Тема: Компрессия - слишком давит?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    103 483

    Компрессия - слишком давит?

    Здравствуйте. По ситуации - ношу компресс. колготки 2 класса.( по назначению). Недавно купила новые, как стала носить - невыносимо болит нога (не проблемная) под коленкой, ходить тяжело, прихрамывается, ночью не разгибается - так больно. С другой ногой все нормально. Колготки ношу регулярно, решила их снять - 2 дня не одевала, сразу стало легче.
    Что это значит?? Такое впечатление, что слишком давит в колготках под коленкой ( или за коленкой- не знаю, как назвать), но ведь одеваю правильно, все равномерно. Раньше такого не было ( это мои 2 колготки).
    Отказаться от трикотажа, боюсь

  2. ответ для Батам , на сообщение « Компрессия - слишком давит? »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Lenoko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По ситуации - ношу компресс. колготки 2 класса.( по назначению). Недавно купила новые, как стала носить - невыносимо болит нога (не проблемная) под коленкой, ходить тяжело, прихрамывается, ночью не разгибается - так больно. С другой ногой все нормально. Колготки ношу регулярно, решила их снять - 2 дня не одевала, сразу стало легче.
    Что это значит?? Такое впечатление, что слишком давит в колготках под коленкой ( или за коленкой- не знаю, как назвать), но ведь одеваю правильно, все равномерно. Раньше такого не было ( это мои 2 колготки).
    Отказаться от трикотажа, боюсь
    Здравствуйте Lenoko.
    1. Прежде чем ответить на этот вопрос, хочу напомнить, что вся информация, на которой будет основывать свое мнение консультант, предоставляется Вами (см рубрику "как задать вопрос").
    Из вашего вопоса непонятно, какие у Вас симптомы, какое (какие) заболевания послужили поводом для назначения компрессионного трикотажа, какими исследованиями был подтверждён диагноз.

    2. Компрессионный трикотаж должен соответствовать международным стандартам качества (подробнее о трикотаже здесь).

    3. Причиной болевых ощущений в "здоровой" конечности, вероятно является не трикотаж, а какое-то заболевание этой конечности (вероятно, не связанное с венами, например, киста Бейкера, или что-то другое). Чтобы сказать что-либо определённое, нужна личная консультация.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •