Тема: К кому идти с дочерью?

  1. #1
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    К кому идти с дочерью?

    У нас начались проблемы: дочери 11 лет, учится хорошо, со сверстниками особых проблем в общении нет, контактна, но постоянно врет (даже по мелочам)- из-за этого проблемы с нами (родителями), учителями. Мне говорит. что обманывает, потому что БОИТСЯ!!!!.....что будут ругать. Тактика "ругать не буду -только говори правду" не сработала.
    С помощью вранья- умело манипулирует взрослыми. Цель- привлечь к себе внимание и достигнуть максимального удовольствия ( прогулять школу, купить какую-нибудь ерунду, получить дополнительные карманные деньги и т.д. и т.п.). Врет всем, в том числе и маме. На все мои разговоры, даже на слезы, реакции "ноль". Ни по-хорошему, на по плохому,разговор не получается. Девочка закрывается и до нее не достучаться. Сейчас обнаружила. что пропала коллекция монет- выяснила, что это она потихоньку спустила ее на наклейки. мороженное, чипсы, хотя получала карманные деньги. Зачем она это сделала- сказать не смогла. Объясняла. что отчим собирал коллекцию 10 лет. что это не просто деньги, а в ответ только : "Ну и что, не давай мне 10 лет карманных денег"
    Передо мной эгоцентричный человечек, к которому надо найти подход, а КАК я не знаю. К кому нам обратиться? К психологу детскому? Семейному? К психоневрологу? (может у не на почве денег что-то в голове коротнуло?)
    Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)

  2. ответ для nusha , на сообщение « К кому идти с дочерью? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Надо сходить к детскому психологу . Сначала вам и, возможно, папе . Все рассказать о ребенке, проблеме, ваших отношениях.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •