Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #10021

    Девочки, ребенок 8 лет первый раз едет в лагерь от спорт. школы. Едет без близких друзей.
    Волнуюсь ужасно... ((( Как подготовиться к лагерю? Про белье и чемодан с последних страниц поняла, список примерный на первой странице прочитала. Какие еще нюансы? Как обстоят дела с телефонами? Я смогу созваниваться с ребенком?

  2. Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок 8 лет первый раз едет в лагерь от спорт. школы. Едет без близких друзей.
    Волнуюсь ужасно... ((( Как подготовиться к лагерю? Про белье и чемодан с последних страниц поняла, список примерный на первой странице прочитала. Какие еще нюансы? Как обстоят дела с телефонами? Я смогу созваниваться с ребенком?
    Не волнуйтесь. В каждом лагере свои порядки по поводу телефонов. В большинстве- это разумный компромисс. В спортотрядах порядки устанавливаются тренером.

  3. Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 773

    Цитата Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок 8 лет первый раз едет в лагерь от спорт. школы. Едет без близких друзей.
    Волнуюсь ужасно... ((( Как подготовиться к лагерю? Про белье и чемодан с последних страниц поняла, список примерный на первой странице прочитала. Какие еще нюансы? Как обстоят дела с телефонами? Я смогу созваниваться с ребенком?
    Моя в прошлом году ездила со спортшколой. Друзей близких нет, но ребята то все знакомые, это не просто не понятно с кем и не понятно куда. Тренер опять же. Телефоны и прочее нашим были запрещены, вообще, созвон только через тренера, никаких планшетов и пр. Только книги, настольные игры и т.д. Зарядка с утра + тренировки по 2/день, на кружки пару раз может ходили общие. Питание/ режим как у всех. Были на 1 смене - купаться не водили. Дисциплина железная, но это от тренера зависит конечно.

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #10024

    Нюанс в том что с ними едет "дежурный" тренер, т.е. не тот который с ними постоянно работает.
    Про тренировки нам сказали что будут обязательно, 2 раза в день вода и плюс суша.
    Едут в Связист на июль-август (третья смена?).

  5. ответ для малиновка , на сообщение « Нет, мы в Лен. область)) »
    #10025
    Ветеран Аватар для сандрина
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    985

    В прошлом году в первую смену водили купаться на озеро, было жарко и вода прогрелась; а на третью смену-нет (было холодно). Как повезет с погодой, ездили в лагерь под Лугой.

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « У всех по-разному. Мой ездит в... »
    #10026
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    У всех по-разному. Мой ездит в спортивный лагерь, родители приезжают каждые выхи.
    Я так лично по нему соскучиваюсь, так что у нас и так получается раз в неделю родительский день.
    И мне точно не в лом приехать раз в неделю за городом погулять с любимым сыном.
    Канешна у всех по-разному... Но если ребенок не один, то мотаться в лагерь каждые выхи- довольно сложно ( если погода нормальная, я с мелким на даче- и тащиться в лагерь лишний раз мне ну совсем не в кайф) что касается скучать- то как раз наоборот- я заметила, что это очень сложно - отпустить родителей, даже если в лагере нра, куча друзей и тыпы... Я,кстати, за эти расставания ненавижу род. Дни... Будь моя воля я бы не ездила- но куда деваться- все поедут, ребенок ждет...
    И в сете последних изменений (прошлогодних) еще нужно поискать лагеря, куда Вас впустят НЕ в род. День - вот наверно только в спортивных такое и осталось( там все полояльнее...) в большинстве лагерей родителю выведут ребенка, постоят рядом во время свидания и заберут обратно... Ради этого ехать????

  7. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Мы поедем "девчачьей бригадой", все... »
    #10027
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Мы поедем "девчачьей бригадой", все первый раз, 9 лет, спортивный отряд-зарядка (возможно кросс)+2 тренировки в день по полтора часа. Пока стиралок в лагере нет, хоть и обещают к лету. Если я просто положу то, что надо на тренировки, то, боюсь, просто одежда уже не влезет-даже те вторые трусы, что нужны после тренировки))) А они ж хотят и дискотЭки))) и Мисс лагерь и ...
    Ну по моему опыту: они (дети) вполне могут не переодеваться после тренировок- ну т.е. С утра футбу чистую одели, и в ней до вечера ходим- крос-не кросс без разницы... Переоденутся только к вечеру- к дискотеке и тыпы
    Опять же- это же лето- спец одежда для тренировок и кросса на улице не нужна- ветровка и кеды они идля тренировки и просто ходить...

  8. ответ для xedos , на сообщение « Канешна у всех по-разному... Но если... »
    #10028
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Канешна у всех по-разному... Но если ребенок не один, то мотаться в лагерь каждые выхи- довольно сложно ( если погода нормальная, я с мелким на даче- и тащиться в лагерь лишний раз мне ну совсем не в кайф) что касается скучать- то как раз наоборот- я заметила, что это очень сложно - отпустить родителей, даже если в лагере нра, куча друзей и тыпы... Я,кстати, за эти расставания ненавижу род. Дни... Будь моя воля я бы не ездила- но куда деваться- все поедут, ребенок ждет...
    И в сете последних изменений (прошлогодних) еще нужно поискать лагеря, куда Вас впустят НЕ в род. День - вот наверно только в спортивных такое и осталось( там все полояльнее...) в большинстве лагерей родителю выведут ребенка, постоят рядом во время свидания и заберут обратно... Ради этого ехать????
    Я просто помню свои поездки в лагерь, когда род.день был один на три недели и это стояние у ворот в ожидании мамы... я лагерь ненавидела в принципе, а этот вот один единственный род.день казался сродни чему-то тюремному...
    И если б не любовь моего ребенка к лагерям, я б его никуда не отправляла... и в свете своих воспоминаний мне такой режим не нравится и не подходит, потому в такие, где жесткач в плане род.дней, мы не ездим.
    А что касается того, что я тут с мелким и чё париться ехать к старшему... чес говоря лично я не понимаю... что старшему не требуется ваше внимание, забота, любовь? и съездить его проведать это воспринимается как какая-то особая нагрузка... ну вобщем, ладно, это сугубо мое ИМХО.

  9. ответ для xedos , на сообщение « Ну по моему опыту: они (дети) вполне... »
    #10029
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Ну по моему опыту: они (дети) вполне могут не переодеваться после тренировок- ну т.е. С утра футбу чистую одели, и в ней до вечера ходим- крос-не кросс без разницы... Переоденутся только к вечеру- к дискотеке и тыпы
    Опять же- это же лето- спец одежда для тренировок и кросса на улице не нужна- ветровка и кеды они идля тренировки и просто ходить...
    ну, видимо, спорт спорту рознь... я своей настоятельно рекомендую переодеваться вплоть до трусов (трусы необязательно). впрочем, как и в городе после тренировки, как и после физкультуры в школе. другое дело - не стирать каждый раз, а развешивать проветриваться хорошенечко (пока не большие и пОтом не пахнут)... и летом в кедах просто ходить я не разрешаю - ноги мокрые от резиновой подошвы.

  10. Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок 8 лет первый раз едет в лагерь от спорт. школы. Едет без близких друзей.
    Волнуюсь ужасно... ((( Как подготовиться к лагерю? Про белье и чемодан с последних страниц поняла, список примерный на первой странице прочитала. Какие еще нюансы? Как обстоят дела с телефонами? Я смогу созваниваться с ребенком?
    Мы тоже так первый раз вообще едем, на две смены. Всё от тренера зависит. У нас телефоны давать будут вечером
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 1003 из 3591 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •