Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #27801
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Не заходила два дня. Большое спасибо всем, кто меня правильно понял и поддержал! Я написала свой отзыв про лагерь Оранжевая планета (ОП), чтобы он тут был и искался поисковиками для тех, кто будет думать об этом лагере.


    Oktaviana29 , желаю вам не испытать того, что испытала я, ни с одним из ваших детей, и особенно , чтобы судьба не послала вам проверку на прочность ваших детей и вас самих в виде смерти отца. Не примеряйте и не оценивайте это состояние, у вас нет на это права.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #27802
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Ольга Кравцова @kkkrem в инстаграмм сейчас в сториз рассказывает, что забрала сына из Города мастеров. На 18 детей - 2 вожатых и больше нет взрослых. Есть испытания голодом и молчанием, в документах она об этом ничего не нашла, заранее не знала. Ребёнка забрала досрочно, мальчик в шоке (1класс закончил, 7 или 8 лет ему)

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #27803
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    Тенденция однако

  4. #27804
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 717

    Потому что город мастеров не на этот возраст точно. Ну для подростков может быть , которым хоцца свободы. И отсутствия надзора.
    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Ольга Кравцова @kkkrem в инстаграмм сейчас в сториз рассказывает, что забрала сына из Города мастеров. На 18 детей - 2 вожатых и больше нет взрослых. Есть испытания голодом и молчанием, в документах она об этом ничего не нашла, заранее не знала. Ребёнка забрала досрочно, мальчик в шоке (1класс закончил, 7 или 8 лет ему)
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #27805
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 717

    Вот тема была про ночёвку в ГМ. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8003737
    В теме написано: рядом охрана, ночёвка за территорией.
    Нету там охраны с той стороны. Там лес сразу начинается. Охрана только на въезде. А со второго выхода с территории лес, и через эту калитку шастают все гости базы отдыха. В каком они там состоянии стояния могут быть, предугадать трудно.

  6. ответ для annalisa , на сообщение « Не заходила два дня. Большое спасибо... »
    #27806
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Не заходила два дня. Большое спасибо всем, кто меня правильно понял и поддержал! Я написала свой отзыв про лагерь Оранжевая планета (ОП), чтобы он тут был и искался поисковиками для тех, кто будет думать об этом лагере.


    Oktaviana29 , желаю вам не испытать того, что испытала я, ни с одним из ваших детей, и особенно , чтобы судьба не послала вам проверку на прочность ваших детей и вас самих в виде смерти отца. Не примеряйте и не оценивайте это состояние, у вас нет на это права.
    annalisa, хочу поддержать Вас! С ребенком поступили, действительно, несправедливо, и Ваша и ее обида очень понятна. Если они имели право по правилам не давать галстук даже после пройденных испытаний, то пусть бы объяснили ребенку - не получаешь сейчас галстук за такой-то свой поступок и такой...

    А Oktaviana29, то что Вы называете "здоровая психика", я бы назвала "пофигизм", но не все пофигисты, есть люди (особенно дети) и с более тонкой душевной организацией, и их ранит несправедливость. Почему-то вы думаете, что все должны быть, как вы, а все остальное - нездорово. А мне, например, нездоровой кажется Ваша реакция, занижение ценности переживаний, интересов ребенка. Типа, ты там старался, стремился к чему-то много лет подряд, вкладывался, прилагал усилия - да ерунда все это, ты старался ради куска тряпки и все твои старания и переживания - фигня полная.

  7. #27807
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Потому что город мастеров не на этот возраст точно. Ну для подростков может быть , которым хоцца свободы. И отсутствия надзора.
    1. Ребёнка взяли, ограничений нет - только плати
    2. Возраст не возраст, а в документах этого нет. Мама не обязана сидеть и читать отзывы на ЛВ.
    Да и не могло этого быть в документах, так как не может быть такое разрешено. Но маму и на словах не предупредили

    Там уже юристы подключились, учитывая вес Кравцовой в инсте, думаю просто так это уже не замолчится
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #27808
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Ольга Кравцова @kkkrem в инстаграмм сейчас в сториз рассказывает, что забрала сына из Города мастеров. На 18 детей - 2 вожатых и больше нет взрослых. Есть испытания голодом и молчанием, в документах она об этом ничего не нашла, заранее не знала. Ребёнка забрала досрочно, мальчик в шоке (1класс закончил, 7 или 8 лет ему)
    Мама не читала на сайте программу лагеря? Я залезла ознакомиться. Исходя из написанного - я бы не всякого 12-летнего туда отправила, только осознанный выбор при такой программе.
    Испытания - "по желанию".
    По желанию – прохождение испытаний* на право повязать галстук Следопыта, Волчонка или Белочки, в соответствии с регламентом и возрастом ребенка:
    Мама при этом попросила регламент и ознакомилась до заезда в лагерь?

    Другое дело, если не выполняются обязательные заявленные требования по режиму, гигиене и питанию. Или к испытаниям понуждают, в чём я сильно сомневаюсь.
    Надо бы ещё договор с родителем глянуть, что там в обязанностях лагеря и о чем информируют родителя.

    Я не к тому, что там всё шоколадно, но родители зачастую не читают даже официальную информацию заранее и отправляют детей в лагеря, которые им не подходят, иногда берут путевки сразу на две смены детям, которые ни разу в лагере не были и пр., и пр.

    И дело не в чтении отзывов, хотя тоже полезно. Дело в желании (или, скорее, нежелании) разобраться, какой формат отдыха подходит именно этому ребенку.
    При этом вышеописанную ситуацию с ОП не считаю нормальной, там как раз не первый год дети ездят, то есть дело в другом.

    Мне кажется, что такого рода лагеря детям младшего возраста показаны только если там старшие дети или ребенок настолько сильно ориентирован на программу, но это единицы. Почему не выбрать что-то более традиционное?
    Мне было бы интересно послушать, что побудило маму сделать такой выбор.
    Дочке 15 лет.

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #27809
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Там ребёнок любит лошадей, не раз был на конюшне, отправили в лагерь ради них. Документы (программу и договор) мама до и после изучила, про голод и молчание ни слова. Все-таки голодовку - это не пройти по бревнышку.
    Всё же если программа лагеря рассчитана на детей 7-16 лет, то она должна быть рассчитана и на 7летних. И при заезде 18 детей можно с новенькимм пообщаться и рассказать все нюансы до покупки и заезда, именно ради репутации лагеря. А если лишь бы продать путёвки, то в итоге так и получается.

  10. #27810
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Там ребёнок любит лошадей, отправили в лагерь ради них. Документы (программу и договор) мама до и после изучила, про голод и молчание ни слова. Все-таки голодовку - это не пройти по бревнышку.
    Всё же если программа лагеря рассчитана на детей 7-16 лет, то она должна быть рассчитана и на 7летних. И при заезде 18 детей можно с новенькимм пообщаться и рассказать все нюансы до покупки и заезда, именно ради репутации лагеря. А если лишь бы продать путёвки, то в итоге так и получается.
    Они, получается, в Тихвине, раз лошади. Судя, опять же, по сайту.
    Как изучила, если это цитата из программы? Про испытания по желанию, в соответствии с регламентом. Прямо на сайте есть. Мама попросила почитать регламент?

    Мы не знаем, как мама покупала путевку, что ей говорили до заезда, про нюансы и т.п. Все существенные вопросы, мне кажется, надо выяснять при покупке, а не при заезде.

    Даже я видела столько разных родителей при приобретении путевок. Есть вполне обоснованные претензии, а есть такие - диву даёшься.

    Про заявленную на возраст программу разговор отдельный, в идеале, конечно, должно быть для всех, но по факту там, где нет деления по возрастам - самым младшим тяжело, самым старшим скучно. Наблюдается везде.
    Дочке 15 лет.

Страница 2781 из 3599 « Первая  «  178122812681273127712777277827792780278127822783278427852791283128813281 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •