Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #32881
    Ветеран Аватар для Кружечка
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    727

    Зимние каникулы 2022 лагерь Связист "Шаги в совершенству"
    Были летом тоже в связисте, но с другой программой, сравнить есть с чем. Начну с того, что до покупки путёвки со мной бодро общались в группе вконтакте, за день до отъезда, на мой вопрос, где уточнить что можно брать, что нельзя, сухо ответили, что в договоре есть перечень, в итоге никто не сказал, что с собой нужны деньги! Аренда ватрушки стоит 150 руб, катались те, у кого были деньги. В день приезду вечером мой ребёнок застрял в туалете, а позже и в ванной, оказалось, что всё ручки в номере сломаны( верхняя база) и самостоятельно не выйти, только звать на помощь. Когда я позвонила по номеру директора лагеря меня просто сбросили! Я в панике начала соображать и тогда вспомнила, что вожатая кому то диктовала свой телефон и тогда уже ребёнка открыли. А когда я вконтакте уточнила в какое время дети возвращаются мне вообще не ответили, т.е по телефону сброс, вконтакте игнор. Программы смены как таковой нет, в зимнюю смену только рисование, в договоре общие слова, что то про квест, которого так и не было. Дети от 7 до 13 лет в одном отряде. Ребёнку было скучно. В итоге даже если изменят формат программы больше мы туда не поедем, меня напрягает, что нет отзывов, группа вконтакте для вида, Комментарие закрыты, обсуждений нет, и даже родительский чат в воцапе они делают односторонний писать может только админ, чтоб не дай Бог родители не стали обсуждать и/или жаловаться!

  2. #32882
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Кружечка Посмотреть сообщение
    Зимние каникулы 2022 лагерь Связист "Шаги в совершенству"
    Были летом тоже в связисте, но с другой программой, сравнить есть с чем.
    Именно поэтому я всегда говорю, что выбирать нужно как площадку, так и программу!
    То есть та же Большая Перемена в том же Связисте день и ночь с вышеописанным.
    Дочка сказала, что эта одна из её лучших смен.
    Если кому-то ещё здесь неизвестны и интересны подробности как это у них организовано - могу написать.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для Terry , на сообщение « Именно поэтому я всегда говорю, что... »
    #32883
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 016

    Мне очень интересно. Расскажите, пожалуйста!
    И про саму базу тоже хочется больше узнать.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  4. ответ для Terry , на сообщение « Именно поэтому я всегда говорю, что... »
    #32884
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я всегда говорю, что выбирать нужно как площадку, так и программу!
    То есть та же Большая Перемена в том же Связисте день и ночь с вышеописанным.
    Дочка сказала, что эта одна из её лучших смен.
    Если кому-то ещё здесь неизвестны и интересны подробности как это у них организовано - могу написать.
    Пишите все тут, всем интересно про все )))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. ответ для Terry , на сообщение « Именно поэтому я всегда говорю, что... »
    #32885
    Наш человек Аватар для troshka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    7 104

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я всегда говорю, что выбирать нужно как площадку, так и программу!
    То есть та же Большая Перемена в том же Связисте день и ночь с вышеописанным.
    Дочка сказала, что эта одна из её лучших смен.
    Если кому-то ещё здесь неизвестны и интересны подробности как это у них организовано - могу написать.
    ждем! правда, ситуация с ротовирусом в Связисте этим летом очень испортила впечатление о площадке,
    но конечно, такое могло случиться в любом месте.
    и еще: мне не нравится, когда у ребенка забирают тел.
    считаю, что если он занят программой, то и тел неинтересен
    когда сын заболел летом, мне хотелось иметь с ним постоянно связь, чтобы знать о температуре и тд,
    а не ждать что мне ответит в переписке вожатый.
    это мои такие вот выводы
    Наталья.

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #32886
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Пишу.
    Так как это младшешкольный раздел, сразу напишу, что сделаю акцент на том, как это устроено для младшего отряда.
    Сначала по поводу ротавируса - страшный кошмар любого лагеря, но случается. Достаточно одной недобросовестной группы в плане гигиены, этим грешат разные коллективы. Уберечься сложно.
    Вообще Связист как площадка мне нравится. Чтобы оборудование в корпусе было в порядке - за этим опять же должны следить руководители программы. Поэтому тут вопросы к конкретному персоналу. Наличие шведского стола, особенно в текущем формате с раздачей - огромный жирный плюс, проблем с накормить детей никаких. Территория Связиста отличная.
    У младшего отряда в БП на отряде двое вожатых и воспитатель. Кроме того, есть администратор смены, который на связи весь день до вечера, при этом он не является ни вожатым, ни воспитателем на отрядах, а именно координирует весь педагогический коллектив.
    Всегда есть тематика смены. Зимой постановка мюзикла, осенью - обычно тематика какого-то литературного произведения, весной - страноведение, выбирается одна из стран мира, и всё крутится вокруг этого. Единая тематика смены помогает сохранять интерес на её протяжении.
    Занятия английским полтора часа в день, дети разбиты на уровни, в т.ч. с учётом возраста, это скорее для того, чтобы дети поняли, что язык - это интересно.
    Кроме того, если погода позволяет, ежедневно прогулка на свежем воздухе, чаще всего в игровой форме.
    Ещё обычно выделяется время для спортивных игр в спортзале, летом несколько раз бассейн.
    Дети обычно не пересекаются с другими коллективами, едят по графику отдельно, в спортзале отдельно, это особенно актуально в нынешних ковидных реалиях.
    Детей термометрируют минимум дважды в день, утром и вечером, за самочувствием следят. На младшем отряде следят за тем, как дети одеты на улицу. Конечно, это не панацея, но в целом стратегия, как я вижу, себя оправдывает.
    Со старшими, естественно, чуть по другому, "заходит" не всем, но детям, кому важно взаимодействие с коллективом - очень нравится.
    В общем, я вижу как изменилась дочка, благодаря этим поездкам и очень рада, что она и вне лагеря общается с друзьями оттуда.
    Если ещё что-то интересно - спрашивайте.
    Дочке 15 лет.

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #32887
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 884

    Добрый день!
    Хочу отправить ребенка весной по сертификату работающего родителя, но ничего про это не знаю
    Нужно поторопиться и подать на сертификат 1 февраля? Это с сайта я взяла информацию.
    Вот получу я сертификат в мфц, например и что потом? Я везу его в офис лагеря и доплачиваю разницу или надо оплатить целиком, а потом компенсируют?
    Если я выберу лагерь от центра отдыха Молодежный, то сразу к ним и за сертификатом ехать?
    Тему почитаю, но вдруг кто-нибудь посоветует лагерь.
    Я хочу, чтобы было комфортно, но не очень дорого, потому что если ребенок захочет снова летом, то нам будет трудновато.
    Списка на этот год еще нет, только на прошлый, но вдруг. Сколько сертификатов в год дают на 1 ребенка?.
    Ребенку будет 8 лет, активный, послушный, любит движуху, не любит конкурсы рисунков.

  8. #32888
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу отправить ребенка весной по сертификату работающего родителя, но ничего про это не знаю
    Нужно поторопиться и подать на сертификат 1 февраля? Это с сайта я взяла информацию.
    Вот получу я сертификат в мфц, например и что потом? Я везу его в офис лагеря и доплачиваю разницу или надо оплатить целиком, а потом компенсируют?
    Если я выберу лагерь от центра отдыха Молодежный, то сразу к ним и за сертификатом ехать?
    Тему почитаю, но вдруг кто-нибудь посоветует лагерь.
    Я хочу, чтобы было комфортно, но не очень дорого, потому что если ребенок захочет снова летом, то нам будет трудновато.
    Списка на этот год еще нет, только на прошлый, но вдруг. Сколько сертификатов в год дают на 1 ребенка?.
    Ребенку будет 8 лет, активный, послушный, любит движуху, не любит конкурсы рисунков.
    Выбираете лагерь сначала, бронируете его, потом получаете сертификат, везёте серт и оплачиваете родительскую часть за минусом сертификата.

  9. ответ для sanimi , на сообщение « Выбираете лагерь сначала, бронируете... »
    #32889
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 884

    Цитата Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
    Выбираете лагерь сначала, бронируете его, потом получаете сертификат, везёте серт и оплачиваете родительскую часть за минусом сертификата.
    Ничего себе, я думала сначала сертификат. А долго обычно бронь держат?
    Мне везет!






  10. #32890
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ничего себе, я думала сначала сертификат. А долго обычно бронь держат?
    Срок действия сертификата ограничен, 20-30 дней со дня выдачи ЦОО(не МФЦ)
    Бронь у каждого лагеря или программы на своих условиях, надо узнавать предметно


Страница 3289 из 3599 « Первая  «  22892789318932393279328532863287328832893290329132923293329933393389 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •