Страница 51 из 3591 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для Titina , на сообщение « Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был... »
    #501
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от nastikbuh Посмотреть сообщение
    Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был на кануне урагана, деть 10 лет испытал походу много, у детей стресс, сутки гуляли у корпуса на пятачке метров в 50. Кормили мороженым сколько хочешь, а то холодальники растают. Горячего питания почти не было.Приехали к ним с мужем в пятницу вечером после работы, дороги нет, лезли через деревья, шли по болоту, в это время МЧС разбирали завалы, к 2 ночи дорогу освободили. Эвакуация детей была своими силами, автобус не предоставили, вывозили родителина машинах в лагерь Спутник. Там вообще такой советских времен убитый лагерь, но что делать, других лагерей не предложили, а детей срочно надо было вывозить.
    Это еще мягко сказано
    Вчера отвезла сына на сборы в "Спутник" (у нас только половина смены). Первое впечатление - ужас-ужас.
    Территория не огорожена, детей почти не видно, зато бродят взрослые разного возраста - домики на территории сдаются за деньги. Не знаю, сколько детей вообще там бывает в обычное время, если учесть, что сейчас в Спутник переведены дети из двух пострадавших от урагана лагерей.
    Кучи мусора и отходов прямо у корпусов, повсюду осы в огромных количествах. Интерьер корпуса убогий, дыры в полу, желтые от ржавчины унитазы и души - в нашем блоке работает только один, и то еле-еле. В комнатах кровати наставлены вплотную - не пройти, разномастные исписанные предыдущими поколениями тумбочки и стеллажи, и грязь... На полах пыль клочьями, кровати и подоконники грязные. В ответ на наши просьбы прислали пьяную бабульку-уборщицу, которая долго не могла понять, чего от нее хотят. В итоге сами там все намыли. Одну девочку папа увез сразу же, не захотел оставлять. Я своего оставила только потому, что там же осталась мама нашей партнерши по танцам - она врач, присмотрит и поможет, если что.
    Столовая тоже произвела не лучшее впечатление - отвратный запах еще при входе, выкрашенные мрачной зеленой краской стены... правда, все-таки заботливо украшенные очень хорошими детскими рисунками. На ужин детям дали макароны, по куску колбасы и огурца. Правда, сказали, что это из-за того, что нас почему-то не ждали (ничего, что накануне звонили несколько раз?) Персонал столовой очень доброжеклательно отнесся, даже предложил родителям тоже покушать.
    Из плюсов еще можно отметить сосновый бор вокруг (изрядно потрепанный ураганом) и чистое озеро рядом. Правда, относительно озера - я очень рада, что у меня спокойный послушный мальчик, который не будет удирать купаться один В данном лагере это не составило бы труда..

  2. ответ для кусямулька , на сообщение « Девочки, я уже писала ранее, но... »
    #502
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
    Девочки, я уже писала ранее, но повторюсь. Лагерь Океан, плавание Экран, после двух недель пребывания двухсторонний отит, гайморит, гнойный коньюктивит, а сегодня ПОСЛЕ 10 ДНЕВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДОМА Я ОБНАРУЖИЛА, ЧТО У РЕБЕНКА ВСЯ ГОЛОВА ВО ВШАХ!!!! Подобного набора у нас не было за все годы жизни.
    что-то подобное я испытала, когда ребенок приехал из лагеря Россонь!
    Вши, стрептодермия(вожатые ни разу не предложили пройти ребенку в медпункт для обработки, так и ходил неделю с мокнущими болячками), фарингит!
    В целом лагерь понравился, если бы не все перечисленное выше..

  3. ответ для Алекс , на сообщение « Это еще мягко сказано :065: Вчера... »
    #503
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это еще мягко сказано
    Вчера отвезла сына на сборы в "Спутник" (у нас только половина смены). Первое впечатление - ужас-ужас.
    Территория не огорожена, детей почти не видно, зато бродят взрослые разного возраста - домики на территории сдаются за деньги. Не знаю, сколько детей вообще там бывает в обычное время, если учесть, что сейчас в Спутник переведены дети из двух пострадавших от урагана лагерей.
    Кучи мусора и отходов прямо у корпусов, повсюду осы в огромных количествах. Интерьер корпуса убогий, дыры в полу, желтые от ржавчины унитазы и души - в нашем блоке работает только один, и то еле-еле. В комнатах кровати наставлены вплотную - не пройти, разномастные исписанные предыдущими поколениями тумбочки и стеллажи, и грязь... На полах пыль клочьями, кровати и подоконники грязные. В ответ на наши просьбы прислали пьяную бабульку-уборщицу, которая долго не могла понять, чего от нее хотят. В итоге сами там все намыли. Одну девочку папа увез сразу же, не захотел оставлять. Я своего оставила только потому, что там же осталась мама нашей партнерши по танцам - она врач, присмотрит и поможет, если что.
    Столовая тоже произвела не лучшее впечатление - отвратный запах еще при входе, выкрашенные мрачной зеленой краской стены... правда, все-таки заботливо украшенные очень хорошими детскими рисунками. На ужин детям дали макароны, по куску колбасы и огурца. Правда, сказали, что это из-за того, что нас почему-то не ждали (ничего, что накануне звонили несколько раз?) Персонал столовой очень доброжеклательно отнесся, даже предложил родителям тоже покушать.
    Из плюсов еще можно отметить сосновый бор вокруг (изрядно потрепанный ураганом) и чистое озеро рядом. Правда, относительно озера - я очень рада, что у меня спокойный послушный мальчик, который не будет удирать купаться один В данном лагере это не составило бы труда..
    а это вы про какой "Спутник"? во Всеволожском районе который?

  4. ответ для navata , на сообщение « а это вы про какой "Спутник"? во... »
    #504
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    а это вы про какой "Спутник"? во Всеволожском районе который?
    В Приозерском (Петровское).

  5. ответ для Алекс , на сообщение « В Приозерском (Петровское). »
    #505
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    ДОЛ Спутник (Петровское) отзыв

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    В Приозерском (Петровское).
    Чтобы отзыв не был голословным, покажу несколько "веселых картинок".
    1 - кирпичный корпус
    2 - деревянный корпус
    3 - площадка напротив выхода из корпуса, где живут наши дети. Слева - здание неизвестного назначения, вернее, то, что от него осталось. Сейчас от него остался только остов. Но доступ в эти развалины, как видите, свободный.
    4 - мусорные баки напротив выхода из корпуса. По случаю приезда проверки в этот день мусор хотя бы собрали в баки. До того он горой лежал рядом. Взрослые, кстати, тоже таинственным образом испарились с территории - о проверке стало известно за сутки всем, включая детей.
    5 - "крылатые качели"
    6 - кирпичный корпус внутри
    Изображения Изображения            

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #506
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    ДОЛ Спутник (Петровское) отзыв

    7, 8, 9 - душевая.
    10 - туалет
    11 - проваливается не только потолок, но и пол
    12 - вот такая мебель в комнатах
    Изображения Изображения            

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #507
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Мамааааааааааааа
    Там живут дети?!!!!

  8. ответ для Алекс , на сообщение « ДОЛ Спутник (Петровское) отзыв »
    #508

    Кошмар какой. И сколько вы заплатили за это щасье для ребенка?

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #509
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Живут,ага. Полная стоимость путевки - 17 500.

  10. #510
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Живут,ага. Полная стоимость путевки - 17 500.
    Аффигеть...
    У меня сын в "Заре"( под Зеленогорском ) -- путёвки 14 400.
    Кирпичные корпуса с нормальными душами
    ( кажется, даже душевые кабинки или что-то вроде ) и туалетами,
    очень хорошие комнаты, в холле телевизор,
    в коридоре кулер и холодильеник,
    территория прекрасно ухоженная,
    всякие качели, волейбольная площадка, футбольное поле с иск. покрытием...
    Он с классом туда поехал, математика у них.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

Страница 51 из 3591 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •