Страница 53 из 3591 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #521
    Наш человек Аватар для Avanty
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Район 4-х дураков. Пр. Ударников.
    Сообщений
    5 302

    А мы вернулись счастливые с зимней смены.
    Ездили с Хагларом в Россонь.
    Сыну 9 лет (3=й раз в лагере - до этого Болгария и Зеркальный ).
    По его словам с вожатыми из Хаглара в любом месте будет хорошо.
    Условиями доволен. Сама не смогла выбраться на родительский день.

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #522
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Моя вернулась из Зеркального в слезах. Домой не хотела :-))) Хотела обратно в лагерь :-)) В течение всей недели регулярно 2-3 раза в день созванивались. Все мне рассказывала про мероприятия, питание и прочее. Никаких запретов на телефон. Теперь завела календарик - считает дни до лета, когда опять туда поедет.

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #523
    Участник
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    257

    И мы были в Зеркальном, второй раз и опять восторг!!!!!!!!!!
    Мама Никиты
    25.12.2002

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #524
    Элита
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Долгоозерная, Приморский р-н
    Сообщений
    2 091

    кАК РАДА ,что есть кто хорошо отдохнул.
    а мы так наколись летом с Ленинградцем, что рисковать пока больше не охота. Правда, ездили по соц.путевке.может за бесплатно хорошие лагеря деток не принимают??

  5. ответ для Avanty , на сообщение « А мы вернулись счастливые с зимней... »
    #525
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от Avanty Посмотреть сообщение
    А мы вернулись счастливые с зимней смены.
    Ездили с Хагларом в Россонь.
    Сыну 9 лет (3=й раз в лагере - до этого Болгария и Зеркальный ).
    По его словам с вожатыми из Хаглара в любом месте будет хорошо.
    Условиями доволен. Сама не смогла выбраться на родительский день.
    Мы тоже были сейчас в Россони, только не с Хагларом,а с ансамблем. В принципе тоже все понравилось. Только лучший корпус был у Хагларовцев, у нас не было душа. В остальном все ОК.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  6. ответ для Суок , на сообщение « Мы тоже были сейчас в Россони, только... »
    #526
    Наш человек Аватар для Avanty
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Район 4-х дураков. Пр. Ударников.
    Сообщений
    5 302

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Мы тоже были сейчас в Россони, только не с Хагларом,а с ансамблем. В принципе тоже все понравилось. Только лучший корпус был у Хагларовцев, у нас не было душа. В остальном все ОК.

    Не переживайте из-за душа, детей за неделю 1 раз мыли, по рекомендации медиков.

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #527

    подниму важную тему!

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #528
    Мега-элита Аватар для Solnce Yasnoe
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    3 157

    Мы в этом году опять в лагерь Водоканала, уж очень в прошлом понравилось. Если получится, то на две смены
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
    _____________



  9. ответ для Julietta71 , на сообщение « Девочки! А как сейчас в "Дружных"... »
    #529
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    380

    Дружных

    Цитата Сообщение от Julietta71 Посмотреть сообщение
    Девочки! А как сейчас в "Дружных" обстоят дела? Что плохо? Что хорошо? прочитала топ, но нашла только про прошлый год) а есть кто-нибудь у кого дети сейчас там и кто уже ездил туда? как там обстановка?
    Простите, начну с ностальгии - это мой лагерь. С 1975 по 1981 - шесть лет по две-три смены - знаю каждый квадратный метр огромной территории. Когда уже была не новичком - каждый заезд начинала с экскурсии по этой территории для новичков.
    Была знакома с первым директором лагеря - Жоховым Павлом Федоровичем (светлая память!), знаю, как этот лагерь строился - вот бы вы удивились! Открытые бассейны строилиь при мне. Трамплин летний тогда работал и наши страшеотрядники-мальчики там ЗАНИМАЛИСЬ! Жалко, что там так все разрушено теперь - а нам рассказывали, что за летнее покрытие этого трамплина страна платила золотом - это вот за эти еще встречающиеся там длинные пластиковые щетинки.. А как безрассудно мы лазили по развалинам на Марьиной горе - тогда это место мы называли просто "графскими развалинами"...

    Солнце золотое, небо голубое каждый день встречают нас с утра.
    В лагере чудесном собрались мы вместе - ждут нас интересные дела!
    Лагерь Дружных, лагерь Дружных - здесь и солнце, воздух и вода!
    Лагерь Дружных, лагерь Дружных - пионеры не забудут никогда!

    Сейчас у меня двое мальчишек - и сама голову ломаю - куда их ... доверить...
    В Дружных не отдам. Во-первых, от хорошего, пожалуй, осталась только территория, но уже совсем не ухоженная.
    Мы с ребятами не раз приезжали уже в те места (наверное, меня ностальгия все же тянет) - я сначала смущалась заходить на территорию, потом попробовали - я в шоке - никто даже внимания не обратил. То есть в лагерь может попасть кто угодно - благо дырок в заборе не меньше, чем тридцать лет назад.
    Корпуса же там кирпичные! - зачем половину из них какой-то дрянью обшили - получилось жуть! Удобства на улице, как и раньше; только вот не удалось, простите, в туалеты заглянуть - унитазы хоть поставили? А то раньше были просто дырки - можно и провалиться...
    Отдыхающих детей видели мало - я пробовла спрашивать - говорят пересменок (одни уехали, другие не успели приехать). Дети слоняются как попало и где попало (впрочем как и мы раньше в свободное время). Но мы-то были сознательные!(Даже когда убегали в тихий час в пос.Молодежный за мороженым) А сейчас я родитель - и мне страшно, что ребенок может уйти с территории и никто этого даже не заметит.
    Охраны в лагере никакой. А в мое время - извините - просто хочу поделиться и вас удивить - по ночам территорию охраняли... овчарки! Ну со своими инструкторами, разумеется. Я этих овчарок видела своими глазами (иногда и ночью хотелось ...э-э-э.. из корпуса на минутку...) Но такая охрана была только в самом-самом начале.
    Из приятно удивившего - конюшня с лошадьми. Старшие дети могут заниматься.
    Ну а в остальном все какое-то обветшалое. Детские площадки поломанные, хоть их и много.
    Еще раз извините за сумбур и за чрезмерную ностальгию.

  10. ответ для Anna0402 , на сообщение « Дружных »
    #530

    Подниму тему! Актуально!

Страница 53 из 3591 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •