Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #29581
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    У кого-нибудь уехали сегодня дети в лагерь в Ленобласть? Мы должны были сегодня ехать в Школу Волшебников, перенесли начало смены на 4 июля.

  2. ответ для А.А. , на сообщение « Меня сейчас сложно назвать... »
    #29582
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 315

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    Меня сейчас сложно назвать представителем лагеря, потому я наверно имею право написать свое мнение. Мои дети тоже не попадают в спортивный лагерь скорее всего. Сегодняшнюю ситуацию можно смело охарактеризовать "за что боролись, на то и напоролись". В последние 15 лет потребнадзор еле поспевал за жалобами родителей - практически после каждого раздутого скандала вводилось какое-то новшество от надзорных органов. Вспомнили про ротавирус - получите ограничение, выяснилось, что это норовирус - будьте добры сдать на анализ все, включая воду из скважины. И так по каждому пункту. Родители хотели постоянно руку на пульсе держать, количество соответствующих требований все увеличивалось. В итоге родители получили одну из самых зарегулированных отраслей. Теперь странно было бы удивляться, что эти требования в результате невозможно исполнить. Я нисколько не злорадствую, я тоже такой же родитель, но теперь нам какое-то время остается контролировать только санитарное состояние своих дач, у кого они есть...
    а вы хотели что бы лагеря что хотели то и воротили? вернее продолжали это воротить?
    вы о чем вообще???????

  3. ответ для А.А. , на сообщение « Меня сейчас сложно назвать... »
    #29583

    Что невозможно исполнить? Обеспечить безопасное пребывание детей? Обычно если все хорошо в лагере, так и не жалуются на него. А если нарушения цвететут махровым цветом, а лагерь только замалчвает болезни, отмахивается и огрызается, родители и начинают жаловаться.

  4. ответ для А.А. , на сообщение « Меня сейчас сложно назвать... »
    #29584
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    Меня сейчас сложно назвать представителем лагеря, потому я наверно имею право написать свое мнение. Мои дети тоже не попадают в спортивный лагерь скорее всего. Сегодняшнюю ситуацию можно смело охарактеризовать "за что боролись, на то и напоролись". В последние 15 лет потребнадзор еле поспевал за жалобами родителей - практически после каждого раздутого скандала вводилось какое-то новшество от надзорных органов. Вспомнили про ротавирус - получите ограничение, выяснилось, что это норовирус - будьте добры сдать на анализ все, включая воду из скважины. И так по каждому пункту. Родители хотели постоянно руку на пульсе держать, количество соответствующих требований все увеличивалось. В итоге родители получили одну из самых зарегулированных отраслей. Теперь странно было бы удивляться, что эти требования в результате невозможно исполнить. Я нисколько не злорадствую, я тоже такой же родитель, но теперь нам какое-то время остается контролировать только санитарное состояние своих дач, у кого они есть...
    "Беги, дядь Мить "(с)


  5. ответ для А.А. , на сообщение « Меня сейчас сложно назвать... »
    #29585
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    Меня сейчас сложно назвать представителем лагеря, потому я наверно имею право написать свое мнение. Мои дети тоже не попадают в спортивный лагерь скорее всего. Сегодняшнюю ситуацию можно смело охарактеризовать "за что боролись, на то и напоролись". В последние 15 лет потребнадзор еле поспевал за жалобами родителей - практически после каждого раздутого скандала вводилось какое-то новшество от надзорных органов. Вспомнили про ротавирус - получите ограничение, выяснилось, что это норовирус - будьте добры сдать на анализ все, включая воду из скважины. И так по каждому пункту. Родители хотели постоянно руку на пульсе держать, количество соответствующих требований все увеличивалось. В итоге родители получили одну из самых зарегулированных отраслей. Теперь странно было бы удивляться, что эти требования в результате невозможно исполнить. Я нисколько не злорадствую, я тоже такой же родитель, но теперь нам какое-то время остается контролировать только санитарное состояние своих дач, у кого они есть...
    Я не думаю, что Роспотребнадзору интересны родители, дети и жалобы. Им интересны взятки и перспектива ни за что не отвечать.
    Родители, которые жаловались на реальные серьёзные нарушения, ни в чём не виноваты.

    Родители, как и лагеря, сейчас заложники непрофессионалов.

    Наш сегодня должен был в Зеркальный уехать. Сидим дома..Медосмотр пройден, чемодан собран,ждём пока до 9.06, и то не факт.

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #29586
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    ОП Уехали в итоге сегодня?

  7. ответ для tagil , на сообщение « Я не думаю, что Роспотребнадзору... »
    #29587
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 944

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что Роспотребнадзору интересны родители, дети и жалобы. Им интересны взятки и перспектива ни за что не отвечать.
    Родители, которые жаловались на реальные серьёзные нарушения, ни в чём не виноваты.

    Родители, как и лагеря, сейчас заложники непрофессионалов.

    Наш сегодня должен был в Зеркальный уехать. Сидим дома..Медосмотр пройден, чемодан собран,ждём пока до 9.06, и то не факт.
    А я почему-то думаю, что сейчас такой контроль в сфере кв ограничений, что как раз взятку дать невозможно. И в этом, может, и кроется причина неподписанных разрешений в некоторых случаях
    А то, что детская сфера у нас самая зарегклированная, это правильно. Ведь лагерь несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка.



  8. ответ для tagil , на сообщение « Я не думаю, что Роспотребнадзору... »
    #29588
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что Роспотребнадзору интересны родители, дети и жалобы. Им интересны взятки и перспектива ни за что не отвечать.
    Родители, которые жаловались на реальные серьёзные нарушения, ни в чём не виноваты.

    Родители, как и лагеря, сейчас заложники непрофессионалов.

    Наш сегодня должен был в Зеркальный уехать. Сидим дома..Медосмотр пройден, чемодан собран,ждём пока до 9.06, и то не факт.
    Родителей, кмк, никто не обвиняет.
    Запрет на каждую жалобу действительно есть, причем для всех и совершенно бездумно
    И жалобы это только то, что все знают, куча требований к документации, оснащению, оборудованию, метражу, дверям, лестницам, стенам...и чего ещё только нет и у всех проверяющих органов они свои.


  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #29589
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    По поводу Крыма, вчера проезжали мимо Gagarin в Евпатории, шла активная регистрация на входе👍 Счастливые родители бежали сдать детей в лагерь. Но это местные дети только как сказали крымчане.
    Все ограничения в Крыму на бумаге. В магазинах только сотрудники носят маски, все покупатели без масок. На кассе просят одеть, но нет маски... и отпускают товар дальше. На набережных народ дистанцию не соблюдает, ходят близко, сидят рядом на скамейках, смотрят выступления актёров с огнём или фокусников.
    На пляжах по разному, зависит от количества людей.

  10. #29590
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А я почему-то думаю, что сейчас такой контроль в сфере кв ограничений, что как раз взятку дать невозможно. И в этом, может, и кроется причина неподписанных разрешений в некоторых случаях
    А то, что детская сфера у нас самая зарегклированная, это правильно. Ведь лагерь несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка.
    Возможно.
    Ещё как возможно.
    Размер вырос, это да.


    Что касается ответственности- ну зато теперь всё хорошо Родители на работе, дети ответственно и безопасно сидят одни дома или носятся по улицам. Я на днях в Озерках таких много видела.

Страница 2959 из 3599 « Первая  «  195924592859290929492955295629572958295929602961296229632969300930593459 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •