Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для RoniKate , на сообщение « -2 кг :005: (для меня ночной кошмар)... »
    #34371
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 339

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    -2 кг (для меня ночной кошмар)
    Вот у нас соседка-девочка по даче как раз была в третьей смене в Маяке в Вырице со своим спорт.коллективом и она моей успела про питание рассказать, что и мороженное давали и вообще нормально кормили.
    Не переживайте раньше времени.

    Мой худой, а ещë и малоежка, мясо вообще не ест - ездил на две смены подряд в разные лагеря, вернулся с тем же весом. Я, конечно, надеялась, что он хоть там на воздухе наест пару кг. Не похудел, и то ладно. На питание, кстати, не жаловался.



    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  2. ответ для RoniKate , на сообщение « Скажите, а лагеря публикуют (или не... »
    #34372
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 798

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    Скажите, а лагеря публикуют (или не обязаны?) меню столовой? У Пионера на сайте не нашла информации, а дочка, которая и так по всем нормам педиатров - худая, рассказывает, что почти ничего не нравится и не ест

    Переживаю, чтобы не было как в рассказе В.Драгунского: "Правда, этот Бомбар после своего путешествия похудел на двадцать пять килограммов, а я всего-то весил двадцать шесть, так что выходило, что если я тоже поплыву, как он, то мне худеть будет совершенно некуда, я буду весить в конце путешествия только одно кило. А вдруг я где-нибудь не поймаю одну-другую рыбину и похудею чуть побольше? Тогда я, наверно, просто растаю в воздухе как дым, вот и все дела..."

    Но при этом понимаю, что повлиять на меню фактически невозможно((
    я только что отработала 3ю смену в пионере. питание шикарное и порции на взрослого. очень вкусно. но дети, абсолютно все, избалованы домашней едой или малоежки и едят очень выборочно. на завтрак всегда бутерброд с сыром или колбасой салями, каша молочная/творожная запеканка со сгущенкой и сырок творожный/йогурт/творожок. на обед суп, второе (чаще рис как гарнир + запеченная куриная голень, котлета, тефтели, ленивые голубцы, плов, жаркое, гречка с печенью, макараны с сарделькой), фрукт. полдник - сок 0,2 и шоколадка, ужин тоже разнообразный и вкусный, второй ужин - кефир/ряженка/йогурт и пряник/сушки/печенье. дети оценили только один раз - хлопья с молоком, йогурт с шоколадными шариками, макароны с садрелькой.
    п.с. я похудела на 4,5 кг - исключительно наматывая по 15-20 км. территория там большая и лес шикарный и пляж (но это только сотрудникам и спортсменам)

    Цитата Сообщение от Zasmin70 Посмотреть сообщение
    Моя на 2кг в Пионер похудела, ни восторга, ни жалоб. В Маяке Вырицы было лучше. Там и мини пиццу давали и мороженое мини
    ну да, фастфуд и сладости - это для них "лучше". многие говорили, что по приезду сразу пойдут во "вкусно и точка".

  3. ответ для Макиатo , на сообщение « я только что отработала 3ю смену в... »
    #34373
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    О, а вы в каком коллективе Пионера отработали?

  4. ответ для Макиатo , на сообщение « я только что отработала 3ю смену в... »
    #34374
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    я только что отработала 3ю смену в пионере. питание шикарное и порции на взрослого. очень вкусно. но дети, абсолютно все, избалованы домашней едой или малоежки и едят очень выборочно.
    п.с. я похудела на 4,5 кг - исключительно наматывая по 15-20 км. территория там большая и лес шикарный и пляж (но это только сотрудникам и спортсменам)
    ну да, фастфуд и сладости - это для них "лучше". многие говорили, что по приезду сразу пойдут во "вкусно и точка".
    Спасибо вам огромное, что написали!!!
    Я очень позитивно отношусь к организации питания в детских учреждениях.
    В школе как многодетные получаем питание бесплатно и я стараюсь оставить на обед, даже без продленки, но для разнообразия и познания мира😂хотя буфет после обеда - это прям «запретный плод»
    И дома еда максимально простая. Как раз хлопья и подушечки с молоком у моей вызвали шок, она утром привыкла есть каши. То что порции большие - учту, может быть ей как раз сложно оценить, что она свою норму уже съела.
    А мороженное пару раз в неделю летом это же прекрасно) даже лучше, чем соки пакетированные, но и дороже, конечно.

    Моя наверное хлеба ржаного попросит дома и семечек😅 но от чечевицы и орехов тоже не откажется)

    И насчёт еды на свежем воздухе - эти пару месяцев на даче весь день на улице + бассейн = отменный аппетит и сон, а в лагере (конкретно в нашем варианте выезда со школой англ.языка) такое ощущение, что физической активности маловато для нагуливания аппетита.
    Дочке-ноябринке 11.5
    Сыну-июлёнку скоро 10
    Апрельской неМалышке 6


  5. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #34375
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от Zasmin70 Посмотреть сообщение
    Мне видео с номером прислала дочь, про этаж не знаю. Экипаж 4.3. Моя - индивидуал
    Вы уже в вотапе есть?

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #34376

    Да, вожатые создали группу. Как я понимаю в отряде с разных городов. Родители многие меня нервируют.... Еда им не такая, море почему только раз, почему им никто не сказал.... Вожатые вообще не при делах.... Лично моя дочь довольна всем. И моря ей достаточно и еда вполне и ребята замечательные. На следующей неделе 1 поток экскурсий. Говорит, что кроме аквапарк ничего не хочет, тк жарко. Оплатила аквапарк, а по городу в следующий раз на Иерусалим сходит. В дельфинарий не пойдёт, в том году в Анапе была.

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #34377

    Здравствуйте, помогите советом! Вчера забрали ребёнка досрочно из лагеря, вечером температура была 37,7. Если сегодня вызвать Врача, возможно ли получить компенсацию от лагеря по причине болезни ребёнка? Или это нужно было вчера сделать?

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #34378

    А в заявлении вы что написали? По семейным или болезни?

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #34379

    Думаю реально все.

  10. ответ для Zasmin70 , на сообщение « А в заявлении вы что написали? По... »
    #34380

    По семейным обстоятельствам

Страница 3438 из 3599 « Первая  «  24382938333833883428343434353436343734383439344034413442344834883538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •