Тема: Как вести себя со свекровью в ссоре?

  1. #1
    Активный участник Аватар для dana4
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Московский пр,
    Сообщений
    569

    Как вести себя со свекровью в ссоре?

    Мы живем с мамой мужа (еще с двумя его братьями и крестной одного из них). Год назад у нас родилась дочь (мы в законном браке). Часто ссоримся со свекровью. Недавно опять поругались из-за того ,что "я не даю ей жить спокойно". А дело в том,что она с соседками каждый вечер выпивает. Каждый вечер стоит шум в квартире, хлопают и скрипят двери (ходят курить), слышен сплошной мат (хотя она- учитель русского и литературы), входные двери у нас часто открыты ()из-за сквозняков доченька часто болеет). Из-за этого невозможно уложить спать нашу дочь. Или она может проснуться от этого шума. Свекровь же реагирует на мои замечания очень остро. Кричит на меня и говорит,чтобы "я ей не указывала, как жить. Это её квартира и она здесь будет жить так,как хочет". После ссоры свекровь ведет себя, как будто ничего и не было- разговаривает. Но я-то все помню и не хочу с ней даже разговаривать.
    Жить нам больше негде. Поэтому подскажите, как с этим жить? Я очень переживаю...

  2. ответ для dana4 , на сообщение « Как вести себя со свекровью в ссоре? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Свекровь вы вряд ли переделаете.
    Попробуйте поговорить с ней в более спокойные моменты, говоря о здоровье ее внучки. Может в спокойном осстоянии она более вас услышит .
    Проянсите позицию мужа в этом вопросе. Если он на вашей стороне, значит вас уже двое .

    Подумайте еще раз о возможности отдельного жилья : это может быть и комната и общежитие .
    Не ждите ничего от свекрови, действуйте сами .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •