Страница 4 из 88 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Как и сколько зарабатывает риэлтор?

  1. ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
    #31
    Участник Аватар для Pypsik
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    м. пр. Просвещения - м. Парнас
    Сообщений
    252

    интересно, как прошло обучение, сейчас работаете?

  2. #32
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Pypsik Посмотреть сообщение
    интересно, как прошло обучение, сейчас работаете?
    обучение длиллось две недели - каждый день по 3-4 часа лекций, потом экзамен, потом стажер прикрепляется к агенту опытному и надо сделать три сделки, потом сдать экзамен и ты агент. Я пока стажер. сделка первая в процессе. надо - доделать эту, сделать еще две, сдать экзамен и фсе )))

    обучение мне понравилось. Очень много дают.т исписала больше полтетради и все все нужное и важное)))
    конечно в процессе работы всплывает много нюансов, но это неизбежно. А так очень и очень интересно - по крайней мере пока мне интересно )
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  3. ответ для seergeyy , на сообщение « большинство риэлторов дуб-дубом... »
    #33
    Активный участник Аватар для Bel-ol
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    юг и еще южнее
    Сообщений
    538

    Цитата Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
    большинство риэлторов дуб-дубом (собственно, это относится к людям любой профессии), соответственно стать риэлтором проще простого. Работа ненапряжная, ответственности - ноль. Единственное - доход непостоянный.
    Хотелось бы уточнить про ответственность. Правда, что её почти нет? Просто мне как-то показалось что это не так (а даже наоборот) и риэлтер должен быть ещё и достаточно юридически подкован. Спасибо.

  4. ответ для Bel-ol , на сообщение « Хотелось бы уточнить про... »
    #34
    Активный участник Аватар для seergeyy
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить про ответственность. Правда, что её почти нет? Просто мне как-то показалось что это не так (а даже наоборот) и риэлтер должен быть ещё и достаточно юридически подкован. Спасибо.
    При покупке/продаже квартиры риэлтор на себя никакую ответственность не берет, просто помогает найти покупателя и защищает ваши интересы. Типа адвоката. При съеме/сдаче квартиры тоже самое.
    Я где-то читал как раз про ответственность риэлторов. Они могут много чего говорить, но по закону с них "взятки гладки". Да и, учитывая кол-во махинаций с жильем, если бы была ответственность риэлторов, то были бы судебные процессы, а так покупатели только с продавцами судятся, никак не с риэлторами.

  5. ответ для Bel-ol , на сообщение « Хотелось бы уточнить про... »
    #35
    Активный участник Аватар для seergeyy
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить про ответственность. Правда, что её почти нет? Просто мне как-то показалось что это не так (а даже наоборот) и риэлтер должен быть ещё и достаточно юридически подкован. Спасибо.
    Ситуаций стандартных бывает 10-15 штук. Их несложно выучить, а на все нестандартное у них есть начальники. Вот там как раз люди обычно образованные, толковые и даже кое-какую ответственность несут (когда вносишь залог).

  6. #36
    Активный участник Аватар для Pobedonoska
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Яхтенная, Золотая Гавань
    Сообщений
    356

    Муррр, а Вы чем будете заниматься - арендой, продажей? Беготни на самом деле очень много?

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Аманта
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    4 537

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    обучение длиллось две недели - каждый день по 3-4 часа лекций, потом экзамен, потом стажер прикрепляется к агенту опытному и надо сделать три сделки, потом сдать экзамен и ты агент. Я пока стажер. сделка первая в процессе. надо - доделать эту, сделать еще две, сдать экзамен и фсе )))

    обучение мне понравилось. Очень много дают.т исписала больше полтетради и все все нужное и важное)))
    конечно в процессе работы всплывает много нюансов, но это неизбежно. А так очень и очень интересно - по крайней мере пока мне интересно )
    А Что это ГЖА? Городское жилищное агентсво? Это что-то комерческое или как-то к гос структурам относится?

  8. ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
    #38
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 428

    я тоже когда-то проходила обучение в агентстве недвижимости - скажу что полученный объем знаний очень полезен и всегда пригодится в жизни. а особенно тем, кто захочет изменить свои жилищные условия - как что куда, зачем и почему - все сразу станет понятно.

    А ГЖА как и все другие агентства - коммерческая организация, к гос.структуре никак не относится.

  9. ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
    #39
    Элита Аватар для Banifati4
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    2 377

    мне вот интересно как происходит поиск клиентов, есть какие-то базы электронные или как я читала на некоторых форумах- поикс клиентов- это расклейка объявлений на остановках, подъездах и т.п. Если так, то не представляю какой с этого толк, сама бы в жизни на расклейку не позвонила, а пришла в агентство

  10. ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
    #40
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 428

    В агентствах так и говорят- клейте объявления, делайте "холодные" звонки, трясите всех знакомых, бывайте на всевозможных мероприятиях по недвижке и всем свои визитки дарите, в газеты рекламки подавайте. Еще как вариант подцепить клиента - дежурство на телефоне агентства, но шансы небольшие. А баз нет, никто с Вами своими клиентами делиться не будет, знаете сколько агентов - конкуренция жесткая!

Страница 4 из 88 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •