Страница 5 из 47 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: 619 школа Калининского района.

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    И наличие платных допуслуг - это плюс.
    Платные услуги есть в любом муниципальном садике. И все в пределах 2-2500 тысяч Можете выбрать любой сад по этому параметру
    Двое и их родители

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете... Дозвонились...
    Надо идти лично,это как минимум. Умолять,сулить золотые горы.Вот тогда может что-то и получится. Туда люди 3-4 года на очереди стоят,что бы попасть.
    неправда ваша Захотели - попали. Забесплатно Причем тогда, когда нам надо было - просто пришли на прием к заведущей, записались за год до того, как нам надо было в сад...Ничего не сулили, никого не умоляли Просились уже через год перейти в группу постарше - со скрипом, но место нашлось.
    Соседи родителей устроили ребенка в садик с середины года этого. Примерно видя их достаток, да и с их слов - опять же без доп вливаний.

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    Да я вот и сижу, думаю.... как прийти, как наобещать... ((( Напрашивалась я по телефону на визит к ним, но не пригласили. (( Самой приехать чтоли? нету у меня трех четырех лет. Один год нам в садике остался.
    Приезжайте и беседуйте с заведущей. Она "фильтрует" людей, да. Откровенно распальцованных ИМХО отсеивает, с адекватными так же и общается. В прошлом году жаловалась что на нее "давят" из РОНО, присылают списки детей, которых надо взять. Обещать что-либо конкретно ей ИМХО бесполезно. Насчет всех остальных - не знаю...

    Цитата Сообщение от just mummy Посмотреть сообщение
    работаю в 619-ой. Своего детеныша после года пристальных наблюдений отдаю сюда же в первый класс. Не приходят мне что-то в голову минусы нашей начальной школы, средняя - другое дело.
    а расскажите про минусы средней школы пожалуйста...
    Я если честно и началку 619-й для себя не рассматриваю, так как переедем в другой район, но все же интересно...

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    что на школьных праздниках познакомились с родителями одноклассников и от некоторых услышали, что те получили место в школе за 300, а другие вообще за 500 тыщ рублей.
    Я не могу пока осознать эти цифры и мне не верится, что это так и есть. Что скажете? Такое может быть?
    знаете...если родители настолько глупы чтоб а) платить такие суммы за поступление в начальную школу, и б) рассказывать об этом первым встречным - наверное с таких не грех и брать озвученные суммы Но - извините, не верю...

  3. #43
    Участник Аватар для just mummy
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    108

    а расскажите про минусы средней школы пожалуйста...
    Я если честно и началку 619-й для себя не рассматриваю, так как переедем в другой район, но все же интересно...
    Из минусов в средней школе:
    1) огромная текучка кадров (до 10 человек за год), как следствие, отсутствие стабильности, традиций, привычных, сложившихся отношений между учеником и учителем. Причины этому разные, но итог один - стабильности никакой.

    2) Особый контингент учащихся, которые начиная с 5 кл. весьма ощущают свою "особость". Не уверена, что моему ребенку в подростковом возрасте будет морально полезно находиться в таком коллективе. Возможно, передумаю через 4 года.

    3) Дети перегружены из-за желания родителей занять их по полной программе. У 5-6 классника после 5-6 уроков еще и русская словесность, и английский в диалоге, и за страницами учебника математики, и т.д. + домашние задания. В итоге, у детей по 8-9 "сидячих" уроков в день не считая д/з в одном помещении, а спорта/движения - мало. Качество страдает, вы, лично, способны активно учиться на 8-м или 9-м уроке подряд? Но это не минус школы, скорее минус из-за стремлений родителей.

    Плюсы, конечно, тоже есть. Да и жизнь не стоит на месте. Возможно что-то изменится к лучшему.

  4. ответ для Virtual72 , на сообщение « Платные услуги есть в любом... »
    #44
    Небожитель Аватар для monaco
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 772

    Цитата Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
    Платные услуги есть в любом муниципальном садике. И все в пределах 2-2500 тысяч Можете выбрать любой сад по этому параметру
    Нерпавда Ваша. К сожалению не во всех муниципальных садиках есть доп. занятия. У нас, например, садик 60, таковых уже нет 2 года.

  5. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #45

    Мы так хотели в эту школу попасть, но после всех моих трудов я поговорила с мамочкой, которая отдала туда ребенка в 2009 году. Когда я спросила про уровень подготовки, она ответила что очень переживала, что ее ребенок не умеет читать. Но, потом, придя первого сентября они увидели, что другие дети не знают буквы, они успокоились. А вот я заволновалась

  6. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #46
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Девочки, а в чем основное преимущество 619 школы? Ну кроме бассейна? Стоит ли туда рваться и возить ребенка?( мы не близко живем)

  7. #47
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня я общалась со знакомыми, у которых ребенок первый класс закончил в 619ой. Они всем довольны, даже очень довольны.
    Но в беседе они мне рассказали, что на школьных праздниках познакомились с родителями одноклассников и от некоторых услышали, что те получили место в школе за 300, а другие вообще за 500 тыщ рублей.
    Я не могу пока осознать эти цифры и мне не верится, что это так и есть. Что скажете? Такое может быть?
    Удивительное дело! Только сегодня общалась с другом. Его сын закончил 1-й класс 619. По прописке. Без взяток, без наворотов...Говорит, что учительница молодая, но ее программу уже отправили на какой-то конкурс... Всем доволен, только платить за все нужно. Даже за простое пребывание в школе на 4 урока - 2000 в месяц. Далее - арифметическая прогрессия. Достаток у них в семье более, чем скромный, поэтому стараются обходиться минимумом.
    ЗЫ Насчет 300-500 тыЩЩЩ - дешевые понты, ИМХО. За такие деньги - частная школа на много лет с сопровождением, развозкой и облизыванием со всех сторон... Тот, кто может заплатить такие деньги, платит их вдругом месте, а не в достаточно затрапезной школе, пусть и с бассейном. Опять-таки, ИМХО...

  8. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #48
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Вот и я думаю, что эти цифры сильно завышены.

  9. #49
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Удивительное дело! Только сегодня общалась с другом. Его сын закончил 1-й класс 619. По прописке. Без взяток, без наворотов......
    Вот извините, вы не читали топика. По прописке - проблем нет. Но ведь копья ломают те, кто прописан в соседнем квартале или вообще в другом районе, поскольку школ полного пребывания мало. К примеру, ближайшая к 619 школа с ОБОРОННЫМ уклоном. Вы бы очень захотели отдать ребенка в школу с оборонным уклоном?

  10. #50
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, что эти цифры сильно завышены.
    Я тоже так думаю, что 300-500 это выдумки.
    Но цифра какая-то существует. Причем существенная.

Страница 5 из 47 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •