Страница 7 из 47 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: 619 школа Калининского района.

  1. #61
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Я тоже к частным настороженно отношусь. Но речь не про это... За такие деньги можно найти действительно сильную государственную школу, оплатить дополнительные занятия в кружках и няню с машиной для развозки, например. Я пытаюсь поставить себя на место человека, который может выложить 500 тыЩЩ взятки за поступление в школу. Честное слово, этим деньгам находится лучшее применение, чем 619. (например, снять квартиру в домах с пропиской, годной для поступления в хорошую школу...). Масса вариантов. Поэтому я пишу про дешевые понты... Понятно, что за деньги туда поступают. Но явно не за такие. Только и всего.
    Да я с Вами полностью согласна!!!!
    А 500 тыЩЩЩ- я даже не могу сразу придумать- где-бы поучиться за такие деньги!!!
    Или сразу все обучение на 10лет вперед оплатить
    Я думаю- это шутка или просто испорченный телефон....
    Я бы и без одного нуля не согласилась такую взятку платить...

  2. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #62
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Там хорошее оснащение школы. Раздевалки, личные места, кажется, офисы они называются. Интерактивные доски. Хорошо оснащенные лингафонные кабинеты... Это то, о чем читала я. Кроме классного педагога есть кто-то вроде воспитателей. То есть гораздо бОльшее внимание детям, чем в простой школе. Все таки 7 лет - еще маленькие, надо чтобы за ними следили. Занятия с психологами.

  3. #63
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    Там хорошее оснащение школы. Раздевалки, личные места, кажется, офисы они называются. Интерактивные доски. Хорошо оснащенные лингафонные кабинеты... Это то, о чем читала я. Кроме классного педагога есть кто-то вроде воспитателей. То есть гораздо бОльшее внимание детям, чем в простой школе. Все таки 7 лет - еще маленькие, надо чтобы за ними следили. Занятия с психологами.
    Офисов у нас нет. Воспитатели есть. В позапрошлом году на кажд. класс выделили универсальный проектор для дисков - смотрят обуч фильмы. Психологи есть. Периодически проводят тестирование деток, могут родители к ним пойти- пообщаться по проблемам детей. Проходили тестиров. с помощью компьютеров- подключали на деток датчики- реакция на стрессовую ситуацию (контрольная работа, например)...
    А мне кажется, что в продленке всегда воспитатели , а не учителя... У них же не может быть 10-ти часовой рабочий день при 5-6ти дневке. Разве нет?

  4. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #64
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 662

    Ой, Крысун- мы с Вами соседи!! А Вы в какую школу ходите- если не секрет?
    Мы на Ушинского, так как там жили и пошли в 1-й класс, а потом уже переехали. Куда перевести - не нашла ничего подходящего, да и побоялась с лицейской программы 21 век на какую-то другую переводить- уж больно все программы разные. Да и полная занятость меня устраивала.

  5. ответ для oksi04 , на сообщение « Кстати, особого ЕВРОРЕМОНТА я там не... »
    #65
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
    Кстати, особого ЕВРОРЕМОНТА я там не заметила. Просто новая школа. Крашеные стены, линолеум- ничего сверхвыдающегося. Сейчас во многих школах Калининского района и стеклопакеты ставят, и ремонт делают нормальный и стадионы город построил с искуств. покрытием и беговыми дорожками.
    ню-ню... Приходите в нашу 175. 619 дворцом покажется.
    А уж какие у нас туалеты!!!
    И первое, что делают в первом классе родители - это ремонт.
    Не надо обощать.
    Даже запахи разные в школах.

  6. ответ для just mummy , на сообщение « Из минусов в средней школе: 1)... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от just mummy Посмотреть сообщение
    Из минусов в средней школе:
    1) огромная текучка кадров (до 10 человек за год), как следствие, отсутствие стабильности, традиций, привычных, сложившихся отношений между учеником и учителем. Причины этому разные, но итог один - стабильности никакой.

    2) Особый контингент учащихся, которые начиная с 5 кл. весьма ощущают свою "особость". Не уверена, что моему ребенку в подростковом возрасте будет морально полезно находиться в таком коллективе. Возможно, передумаю через 4 года.

    3) Дети перегружены из-за желания родителей занять их по полной программе. У 5-6 классника после 5-6 уроков еще и русская словесность, и английский в диалоге, и за страницами учебника математики, и т.д. + домашние задания. В итоге, у детей по 8-9 "сидячих" уроков в день не считая д/з в одном помещении, а спорта/движения - мало. Качество страдает, вы, лично, способны активно учиться на 8-м или 9-м уроке подряд? Но это не минус школы, скорее минус из-за стремлений родителей.

    Плюсы, конечно, тоже есть. Да и жизнь не стоит на месте. Возможно что-то изменится к лучшему.
    спасибо, примерно так себе все и представляла...Первые два пункта - очень грустно что все так...А много детей уходят после началки и если да, то куда (учитывая что в Калининском районе с выбором беда полная )

  7. ответ для Katarina , на сообщение « ню-ню... Приходите в нашу 175. 619... »
    #67
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не надо обощать.
    Где обощение? Разве я написала, что ВО ВСЕХ школах все хорошо? Я написала, что во МНОГИХ школах делают ремонт. А сказано это для того, чтобы Автор топика не переживала и не зацикливалася только на 619 школе- можно и другие варианты подыскать...

  8. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #68
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Насколько я понимаю, Федькина мать ищет школу с хорошей продленкой. 619 при этом - да , лучший вариант.

    Просто приоритеты разнятся - мне например не так важна продленка, как качество образования и уровень культуры одноклассников и одношкольников моих детей. Поэтому ни нашу дворовую, ни понтовую 619 не рассматриваю - ничего интересного для меня там нет...

  9. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #69
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Меня в 619-ой действительно привлекает качественная продленка. Широкий выбор дополнительных занятий. Английский театр - и тем, что это театр, и тем, что английский! Бассейн. Хороший ремонт. Возможность мне работать целый день и знать, что ребенок и погуляет и все секции посетит в школе. Кроме этого мы занимаемся хоккеем и папа наш категорически против того, чтобы эти занятия прекратить. Поэтому моя задача, чтобы вечера у сына были свободны под хоккей.
    Сейчас из-за того, что в нашем нынешнем саду нету ни одного!!! дополнительного занятия, хотя многие родители готовы и хотят платить за них, я вынуждена, в 18:30 забирать ребенка из сада - раньше не успеваю и потом мы бежим на: каратэ два раза в неделю, хоккей три раза в неделю (их вообще пять в неделю, но мы не успеваем), бассей и кроме этого хочется, чтоб был еще английкий язык и в наступающий учебный год подготовительные к школе курсы. Кроме этого зимой мы катаемся на горных лыжах, катаемся с двух лет. За это время все, что умели сами, научили и теперь ребенка надо отдать тренеру, чтобы ему не было так скучно кататься с родителями. ))) Не сочтите нас сумасшедшими родителями. Ребенок сам всего этого просит, мы не заставляем (кроме английского и подготовительных курсов).
    Так вот чтобы жизнь моя и ребенка не была такой сумасшедшей, нам будет идеально плавать, заниматься каратэ или таэйвандо в школе, кажется, дополнительным английским. А самостоятельно мотаться тоько на хоккей и лыжи.
    Поэтому 619-ая для меня приоритетнее всего. Ее ремонт и уютность важна, ребенок там будет проводить бОльшую часть своего дня.

  10. #70
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
    Ой, Крысун- мы с Вами соседи!! А Вы в какую школу ходите- если не секрет?
    Мы на Ушинского, так как там жили и пошли в 1-й класс, а потом уже переехали. Куда перевести - не нашла ничего подходящего, да и побоялась с лицейской программы 21 век на какую-то другую переводить- уж больно все программы разные. Да и полная занятость меня устраивала.
    Не секрет. В 150 лицей на Светлановском. У меня по прописке-собственности все вообще шоколадно было: 98 и 150. Еще и в 148 можно было в наш год попасть (там неожиданно третий класс открыли, несколько дней был недобор). Но я выбирала УЧИТЕЛЯ и нисколько не пожалела о своем выборе.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ню-ню... Приходите в нашу 175. 619 дворцом покажется.
    А уж какие у нас туалеты!!!
    И первое, что делают в первом классе родители - это ремонт.
    Не надо обощать.
    Даже запахи разные в школах.
    Честно? Мое имховое ИМХО - если не брать новые/только что отремонтированные школы, туалеты везде одинаковые. Как и все остальное. И ремонты делать приходится. Такова селявА.... Только в школе это не главное ни разу. Потому как если крутые детки будут тебя мордовать о евроремонтный унитаз - не айс, впрочем, как и обратная ситуация. Главное в школе - это учителя и ученики. Все остальное переживаемо...

    Цитата Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
    Меня в 619-ой действительно привлекает качественная продленка. Широкий выбор дополнительных занятий. Английский театр - и тем, что это театр, и тем, что английский! Бассейн. Хороший ремонт. Возможность мне работать целый день и знать, что ребенок и погуляет и все секции посетит в школе. Кроме этого мы занимаемся хоккеем и папа наш категорически против того, чтобы эти занятия прекратить. Поэтому моя задача, чтобы вечера у сына были свободны под хоккей.
    Сейчас из-за того, что в нашем нынешнем саду нету ни одного!!! дополнительного занятия, хотя многие родители готовы и хотят платить за них, я вынуждена, в 18:30 забирать ребенка из сада - раньше не успеваю и потом мы бежим на: каратэ два раза в неделю, хоккей три раза в неделю (их вообще пять в неделю, но мы не успеваем), бассей и кроме этого хочется, чтоб был еще английкий язык и в наступающий учебный год подготовительные к школе курсы. Кроме этого зимой мы катаемся на горных лыжах, катаемся с двух лет. За это время все, что умели сами, научили и теперь ребенка надо отдать тренеру, чтобы ему не было так скучно кататься с родителями. ))) Не сочтите нас сумасшедшими родителями. Ребенок сам всего этого просит, мы не заставляем (кроме английского и подготовительных курсов).
    Так вот чтобы жизнь моя и ребенка не была такой сумасшедшей, нам будет идеально плавать, заниматься каратэ или таэйвандо в школе, кажется, дополнительным английским. А самостоятельно мотаться тоько на хоккей и лыжи.
    Поэтому 619-ая для меня приоритетнее всего. Ее ремонт и уютность важна, ребенок там будет проводить бОльшую часть своего дня.
    Тогда узнавайте список прикрепленных адресов, езжайте на местность и пишите объяву "сниму квартиру в вашем доме". Это равносильно прописке. Шанс сразу появится. А если его еще чем-нибудь подкрепить...

Страница 7 из 47 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •