Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 

Тема: 619 школа Калининского района.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    619 школа Калининского района.

    Девочки, не могу найти свежей информации и отзывов по поводу начальной школы 619, Калининский район. на Черкасова.
    Меня интересует, как туда надежнее попасть сейчас. Через детский сад, через подготовительные курсы... и вообще мнение тех, кто там учится очень интересует. Как обжилась началка после переезда на Черкасова, все ли устраивает. Сколько детей в группе, каково качество преподавания, кружки дополнительные. работают ли бассейны.
    Буду очень признательна за Ваши отзывы!
    Галина

  2. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    С гарантией - по месту проживания и через детский сад. Курсы - ничего не дают. Мы в прошлом году ходили на курсы, но живем не в ареале школы. Нас не взяли. Но я как-то и не жалею, поскольку есть куда деньги потратиь помимо школы ( а платить надо все больше и больше) и все у нас сложилось вполне благополучно.

  3. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #3
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Katarina, спасибо Вам за отзыв.
    Я не могу понять, "через детский сад" - а где этот детский сад? он там же, в одном здании с начальной школой, на Черкасова?

    И кроме того, расскажите, куда пошли Вы в итоге? Мы довольно резко для себя переехали из другого района вообще в ближайший к Калининскому пригород, за чертой города. Но учиться хотим в Питерской школе, в районе метро Гражданский проспект. Прописан ребенок вообще в другой части города, но прописка Питерская. Не знаю, как определиться со школой, как в них разобраться. И хвалят, и ругают в равной степени практически все школы. А учитывая, что мы с пропиской из другого района, нам вообще тяжело... Вопрос денег не стоит, готовы платить, но при этом хотим качество и чтобы не менять школу, ребенка не дергать. Наличие бассейна в школе, хорошего английского языка и доп. кружков для нас обязательно.

  4. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    У них есть базовый детский сад где-то в районе угла Луначарского с Культурой (что-то в этом духе, точно не помню, думаю - поправят). В этом саду у них гимназические группы с доплатой за допзанятия, откуда детей автоматом берут в первый класс школы на Черкасова. Учитывая, что многие с удовольствием идут в школу из этого сада, а также изрядное количество детей по прописке и проживанию, мест на сторонних детей практически не остается. Если у вас нет закулисных возможностей, то на мой взгляд - без вариантов. На курсы у нас ходило около 120 человек. Набирали - всего три класса. Так что шансы можете просчитать сами. Курсы стоили год назад 3000 рублей. (В этом, наверное, дороже не знаю, притом, что в других школах это было около 1500). Так что с курсов попали только те, кто проживал или ходил в сад. Были и такие, кто помимо сада ходил и на курсы. Честно говоря. мне жаль , что я водила ребенка на эти дорогие курсы, которые по большому счету не отличались от того, что происходит в других школах.

    Мы пошли в 175, угол просевта и руставели, но с другой от вас стороны. К проверенной учительнице, в результате очень довольны. Но наша учительница и несколько хороших кружков - это единственное светлое пятно в этой школе для меня на данный момент. Я бы ее не советовала, если нет уверенности в педагоге, к которому попадете. Школа с углубленным худ-эстетическим циклом, но обстановочка там и контингент детей меня не радует. Младшая школа как раз - вполне нормальная. А вот старшая -... хм... достатчно подойти к школе перед началом уроков, - и девочки и мальчики стоят группками, курят, матерятся, одеты жутко (девушки как на панель собрались, ей богу). А на это смотрят малыши! В общем я оттуда хочу в 5 классе перевеститсь.

    Если можете ребенка возить - присмотритесь к 144(гимназия), 119(английская) , и даже может быть 470(мат, на Бутлерова. Там есть не только мат классы. Но школа с очень хорошими традициями, сама ее оканчивала и сейчас ее тоже вроде бы хвалят) . Но это не ближний свет от Черкасова. Это те школы, в которые я бы хотела сама устроить ребнка. Эти школы произвели на меня очень благоприятное впечатление. И туда , кроме 144 вполне реально поапсть. Нас взяли и в 119 и в 470, я просто подала заявление и мне отзвонились. Но я передумала, поскольку авто нет, а на транспорте таскать первоклашку не хочется. Больше ничего не могу посоветовать.

    Да... бассейн есть в 137 школе , (могу наврать номер, это где-то на Ушинского). Это школа с биологическим уклоном. Некоторым она нравится. В других школах кроме 619 и этой поблизости от нас, бассейна, вроде бы нет.

    Извините, не въехала сходу, что вы из пригорода. Но от этого суть не меняется.

  5. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Спасибо за подробнейший ответ!

    Мне 619 приглянулась еще и потому, что из детского сада дети одним коллективом идут в школу. Это сглаживает адаптацию. И конечно их бассейн. Не могу дозвониться до садика и выяснить условия приема (скорее всего поступить в садик на один год уже не представится возможным). Машины в семье имеются, поэтому дорога не проблема. Обязательно присмотрюсь к школам, которые Вы посоветовали. Перечитаю топики о них.

  6. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #6
    Небожитель Аватар для monaco
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 772

    Я тоже в поиске школы на Гражданке. Помимо 619, рассматриваю еще варианты 148, 150 и 63. По прописке мы ни в одну из этих школ не попадаем. Поэтому вопрос о выборе школы стоит очень актуально. Читаю топик и нахожусь в ужасе. Очень большой наплыв детей идет по прописке, как попасть в приличную школу вот вопрос?

  7. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    А я в ужасе от того, что все школы такие разные. И отзывы о каждой школе есть и хорошие, и плохие. И как выбрать, как определиться. Помимо этого нам надо еще и садик на один год себе выбрать, но так, чтобы он был полезен перед поступлением в школу. И времени у меня на это в обрез!

    Увлеклась я 619ой школой. Изучила их сайт, каждую страничку. Рассказано и показано красиво. Есть все то, чего бы нам хотелось для ребенка. Но большое количество отзывов о том, что школа раньше была лучше и уровень подготовленности детей хуже, чем в некоторых других школах - вот это озадачивает.
    Кроме того, много отзывов о том, что начальная школа в 619-ой на хорошем уровне, а вот средняя школа оставляет желать лучшего. Но я не хочу дергать ребенка по разным школам. ((( Хотя так далеко загадывать может и не нужно...

  8. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #8

    Не все об этом знают, поэтому скажу - дети из близлежащих школ имеют абонементы на посещение бассейна в 619-й. Даже есть какая-то квота на бесплатные.

  9. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #9
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    то Ведьмуля: Мне это не кажется минусом для тех, кто в 619-ой учится. Вполне логично продуктивно использовать бассейн, в строительство которого вложены средства.

  10. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Так не только дети посещают , но и взрослые. Даже реклама висит в метро - приходите, мол к нам плавать.

Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •