Страница 332 из 349 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342 Последняя »  » 

Тема: Мама & Рома

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3311
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Да я так эмоционально реагирую, потому как очень жаль ре. Успокоилась, конечно, теперь жду, когда учитель тоже успокоится)
    Рада за Рому! Согласна, учитель в началке - это память на всю жизнь. Моя первая учительница потом вела наш класс до 10-го. Она была учителем географии, но я, увы! переехала в другой район и много раз горько жалела о том, что пришлось расстаться с прежним классом и учителем...

  2. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3312
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Варвара очень ревнует к мелкому.
    Вот прям ОЧЕНЬ.
    Как летом началось, так только по нарастающей.
    А тут заявила, что от Максимки плохо пахнет.
    Я ж его всего-всего обнюхала, в душе сполоснула и одежду сменила. Ну, так...мало ли... А она говорит: "Немогу. Пахнет он, плохо пахнет. Фу". Адаптация на деФку накатила что ль?
    Я уже и так и этак. Никак мне их не объединить.
    Я уже слежу кого сколько раз обняла/погладила/улыбнулась. Как в сказке про золушку Принц посмотрел 3 раза, подмигнул 1...
    Как выруливать?
    Есть идеи?

    Справедливости ради, иногда они нормально играют вместе. Но очень не часто.
    Вчера играли, я не вмешивалась. Но малой пострянно кричал, ругался, плакал.. Позвала Варю.
    Я: Что вы там делаете?
    В: Играем.
    Я: А можешь так играть, чтобы малой не верещал?
    В: Нуууу....могу (тяжело вздохнув и закатив глаза)
    Я: Ой. Я буду так тебе благодарна, милая.
    В: Хорошо, не буду его доканывать. Ладно уж.

    Просто, боль...


  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3313
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    пару месяцев назад говорила со своей старшей на эту тему, ругаются, делят поле постоянно. На что она ответила "ты еще Аверьяновых не видела". Это мои крестницы, вполне себе кровные сестры-двойняшки. Позже с их мамой и еще двумя мамами, у которых от двух и выше детей обсуждали это. Многие говорят, что, как правило, после 18 перестают ссориться - просто исчезает необходимость что-либо делить...

    Не поддержала?

  4. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3314
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Старшие у меня само собой, уже давно не пластаются🤣
    Интересы у дев в разных плоскостях абсолютно. Общаются ровно на нейтральные темы
    Средние на данный момент времени, стали не интересны друг другу. Часто расходятся по разным комнатам
    Мелкие, как шерочка с машерочкой🤣
    Эти куры постоянно что то делят, выясняют. Могут даже рукоприкладствовать слегка, при чем обе😆
    Но при всем том им вместе не тесно, и врозь не очень любят😉
    Но я дистанцировалась от их разборок, сказала сами сами🤭
    Нормально, выруливают
    Тч жизнь на Марсе точно есть

  5. #3315
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Не поддержала?
    Не сильно
    Я знаю, что это частое явление.
    У меня сестра младшая имеется.
    Не знаю, как грамотно вырулить. То как справлялась моя мама привело к не очень хорошим результатам. Я хочу быть более эфективной. Хочу их объединить...не получается...


  6. #3316
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Старшие у меня само собой, уже давно не пластаются🤣
    Интересы у дев в разных плоскостях абсолютно. Общаются ровно на нейтральные темы
    Средние на данный момент времени, стали не интересны друг другу. Часто расходятся по разным комнатам
    Мелкие, как шерочка с машерочкой🤣
    Эти куры постоянно что то делят, выясняют. Могут даже рукоприкладствовать слегка, при чем обе😆
    Но при всем том им вместе не тесно, и врозь не очень любят😉
    Но я дистанцировалась от их разборок, сказала сами сами🤭
    Нормально, выруливают
    Тч жизнь на Марсе точно есть
    Ну, вот моим тоже врось скучновато, а вместе
    Жалко их обоих...сердце кровью обливается. Никогда не могу определить виноватого, только пострадавшего.
    Нормально мои не выруливают Мне реально страшно. То малой принцессу до крови укусит, то она ему лицо раскроила (шрам остался, хорошо так приложила, от души)
    Барышня вобще с завидной регулярностью, под эгидой "я случайно" наносит малому травмы. Летом молоток ему случайно на голову упал... хорошо по касательной...обошлось без сотрясения, как говориться, отделались легким испугом. То в бочку он у неё вниз головой нырнул
    Макс летом еще только смотрел на всё это, сейчас уже достойный отпор может дать... Дева моя вся в синяках уже... (Тут правда и Рома тоже молодец Но это отдельная история).
    Ну, вот как выжить?
    И главное, чтобы все целы остались!

    Читаю, читаю на тему ревности в семье. Нифига не могу полезного найти. Может хоть книжку/ статейку присоветуете?
    А то это всё "ждите, перерастут, дайти им самим решить конфликт" явно опасно в нашей ситуации. Или я что-то не догоняю?


  7. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3317
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Ксюш я с таким не сталкивалась, у нас все гораздо безобиднее🤔

    Но одно скажу, при первом же подобном эпизоде я бы их поделила, вот просто физически. Если вместе, то только на глазах. Хотят слиться, исключительно по одному. Один с тобой, второй сам сам. И меняются по мере необходимости и их потребности.

    Такое проявление ревности пугает, если честно

  8. #3318
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Вот и я о том. Страшно же.
    Пока так и решено не оставлять один на один. Но выходить-то как-то из этого надо.
    Стоит мне отвлечься и даже при наличии папы и/ или Ромы что-нить да приключится.

    У Вари был период, когда она сама бесконечно травмировалась...я даже к Дорофеевой записывалась, но не сложилось. А потом как-то само прошло или я умнее стала.
    Сейчас вот они друг друга убить пытаются.


  9. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3319
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Слушай, память видимо стала меня подводить🤣
    11 лет прошло, как никак
    Было у меня подобное, но со стороны Лены. Как только привезли её. Она Женьку извести пыталась.
    Но тут скорее не ревность, а синдром кукушонка, вытолкни из гнезда, займи все пространство.
    Тч да, бдили
    Но мне жёстко пришлось пятилетней девице объяснять, что Женю я люблю, и ничем этого не изменить, вот как не старайся
    Года полтора пасли их с бабушкой. Потихоньку сошло на нет

  10. #3320
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Хм...может и правда кукушонка включила....
    Раньше то он ей не конкурент был. Хм...значит разговоры нужны не про братско-сестринское, а усилить ту часть где "мама любит каждого ребенка и каждый особо ценен".
    Так...так...интересно.

    Хорошо, что вмпомнила, мать! Я что-то не думала в эту сторону. Девица-то уже 4 года как дома.


Страница 332 из 349 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •