Страница 339 из 349 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343 Последняя »  » 

Тема: Мама & Рома

  1. #3381
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
    мне почему-то кажется, что Варя на твою сестру чем-то похожа... хотя я и ту и другую по паре раз всего видела...

    а мелкий, как Ромка в детстве, только чуть более щекастый
    Да. Сестра моя и Варя похожи. Но не чертами, а типом внешности.
    А пацаны очень похожи между собой. И оба как детские фотки мужа. Просто, под копирку.
    Как такое могло произойти сама не понимаю.


  2. ответ для marilandi , на сообщение « да-да, я видела, подтверждаю :)) ... »
    #3382
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    да-да, я видела, подтверждаю

    Представляешь, у меня мама - смуглая брюнетка с темно-карими глазами, папа рыжий Я русая, светло=зеленоглазая.
    Иногда я думаю... ну папа то кровный точно, у нас с ним одинаковый очень редкий цвет глаз. Но мама... вроде и фотки беременные есть и я с младенчества. Но ведь смуглая брюнетка с темно-карими глазами - должна была бы доминировать, не так ли?
    Я не особо в этом разбираюсь.
    У меня и у мамы один тип. Но у нее глаза светло-карие. Отец русый, но с темно-карими глазами. У меня у единственной глаза зелёные. Сестра моя голубоглазая блондинка с мраморной кожей. Этакая арийская дива. И мы все 100% родственники.
    Вот как так?

    А вобще, глядя на тебя и в голову не приходит, что мама смуглая брюнетка...
    Жизнь такая интересная штука!


  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо :008: Очень поддерживаю Вас... »
    #3383
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Очень поддерживаю Вас в желании разрулить ситуацию. Потому что дети, они и есть дети. А взрослые им и даны как раз для решения сложных задач.
    Я искренне уверенна в том, что в вопросе братско-сестринских отношений львиная доля это заслуга родителей.
    Дети внутри семьи это всегда конкуренция. Так и должно быть. Вопрос лишь в том, как это в мирное русло направить. Бывают не глобальные разборки, а бывают до разрыва отношений. Вот этого бы очень хотелось избежать.
    В общем это мой больной вопрос. Мыслей много на эту тему. Сама пока плаваю.
    Вот, например, с Ромой.
    Я сейчас насильно выдавливаю его из категории "дети" в категорию "почти взрослый". Он конечно не в восторге...но на мой вкус эфект есть. Во всяком случае начало проскальзывать, пока на словах, конечно, " так вы же малыши" или "малышам мои вещи брать нельзя, только если я смотрю за вами". В общем- то это уже очень круто. Прям горжусь! Надеюсь из речи это как-то и в сердце перейдёт. Жду. Продолжаю выдавливать его на уровень выше.
    Спасибо за поддержку!
    А у нас, скорее, другая ситуация, чем у Вас с Ромой. Мать наших детей ориентировала старшую на роль мамы практически, т.е. она за младшую отвечает, её воспитывает (при разнице в два года!), может, старшей и льстит в чём-то такая роль, но ей она не под силу, какой-то надрыв происходит, а младшая совершенно игнорирует указания сестры, да ещё дерется(( А ещё у них обеих какая-то мифология присутствует в рассуждениях друг о друге. В общем, пока я тоже не очень справляюсь с разруливанием ситуации...

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо за поддержку!:flower: А у... »
    #3384
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    А у нас, скорее, другая ситуация, чем у Вас с Ромой. Мать наших детей ориентировала старшую на роль мамы практически, т.е. она за младшую отвечает, её воспитывает (при разнице в два года!), может, старшей и льстит в чём-то такая роль, но ей она не под силу, какой-то надрыв происходит, а младшая совершенно игнорирует указания сестры, да ещё дерется(( А ещё у них обеих какая-то мифология присутствует в рассуждениях друг о друге. В общем, пока я тоже не очень справляюсь с разруливанием ситуации...
    Мда...сложно у вас...
    Ребенку не по силам роль матери. Тут и говорить нечего.
    Может психолога подтянуть? Даже не знаю, как тут рулить-то.
    С Ромой было тяжело, когда он взрослых не признавал, т.к. сам себя считал с ними на равне. Типа " мамы нет, тогда я за неё". Разбирались с психологом. Усаживали его в позицию "ребенок", меня в роль "мамы" продвигали. Доооолго и нуууудно. А у вас вобще адская смесь.


  5. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3385
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Да, сложно... Вот пока разделяли их на каникулы) Вроде старшая нашла себе друзей (пусть и на каникулы), но для неё это очень важный опыт. Правда, возилась с малышами, но и со сверстниками вроде как-то получилось) Посмотрим как дальше. Наша психолог в этом году очень загружена, а к другому смысла не вижу. У нас ещё сложнее, так как не просто "я за маму" сестре, но ещё и желание маму как-то вытянуть. Пытаюсь убедить, что сначала надо вырасти...

  6. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3386
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    От всей души поздравляю Вашу семью со старым Новым годом!!! Всем здоровья, мира, радости и хорошего настроения!

  7. #3387
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    От всей души поздравляю Вашу семью со старым Новым годом!!! Всем здоровья, мира, радости и хорошего настроения!
    Спасибо


  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3388
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Решила опять отметиться в теме
    Надеюсь, скучали
    Наша семья стала еще больше. В марте у меня родилась дочечка. Так что теперь мы внедорожник 2×2
    2 сыночка и 2 дочки


  9. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #3389
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    о, как я рада, что ты сюда вернулась. Хоть и есть возможность общения вне ЛВ, здесь на ЛВ без многих старичков пусто.

    Очень рада за вашу семью. Растите здоровенькими и счастливыми

  10. ответ для Ищущая , на сообщение « Решила опять отметиться в теме :)... »
    #3390

    Поздравляю с дочкой! Желаю ей здоровья. 🌷

Страница 339 из 349 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •