Страница 4 из 349 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Мама & Рома

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    ой Ксюш!
    а я по-моему тебя "заложила"
    на Черной речке были, рассказывала как у вас все хорошо - замечательно. какие Вы умные-хорошие и даже соседка сыну твою обожает. а она мне: "А они разве в коммуналке?.." вообщем если что, вали на меня, что не так тебя поняла

  2. ответ для Ищущая , на сообщение « Очень надеюсь, что скоро и у вас... »
    #32
    Ветеран Аватар для Тётя Агата
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что скоро и у вас появится топик
    Хотя на счет поддержки и пазитива...у меня с эти сейчас туго...
    Не могу сказать, что мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело, скорее НЕ просто.
    Ромка - замечательный! Шумный, шебутной, любознательный мальчишка.
    Все ему везде надо, все интересно, что милиново вопросов в секнду.
    Только и слышу целыми днями:" А-а-а-а-а э-э-та?!!"
    Это и есть ощущение жизни.
    Для меня в том и поддержка, что в моей жизни, которую я называю "жизнью до..." должен появиться такой же маленький шебутной человечек, у которого миллион вопросов к этому миру, который не даст тебе покоя и которому ты будешь нужен.
    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Он именно такой сын, какого я всегда хотела. Вот только раздрожение накатывает удушливыми волнами...для меня его СЛИШКОМ много, если так можно сказать.
    И от осознания этого...не приятно на душе...Ведь он мой сын, а я его отталкиваю...
    Спасибо за это нелегкое признание, потому что мне уже сейчас нужно научиться быть к этому готовой, научиться не винить себя за похожие мысли, когда они появятся. Ксюша, мне бы было тяжело в этом кому-либо признаться, и я бы грызла себя втихаря за подобные мысли, считая слабой. Но здесь вас поддержали, поделились своими переживаниями и дали советы. Это так здорово и так важно!

    Я хочу признаться, что следила за вашей историей в разных топиках, а теперь буду читателем этого топика

  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #33
    Ветеран Аватар для АлокА
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Волгоград.
    Сообщений
    898

    Ээээээ... Я тоже сбегаю. Вот только сегодня утром сбежала от дочи и мамули в свою комнату и засела за комп.
    Ничего, все живы. Потом дружно пили чай на кухне.
    А то, что крышу рвет от постоянного напряжения — это практически норма, мне кажется. У меня вот здоровье не ахти, так я даже слегла с тяжелой болячкой через месяц после появления дочи в семье. И тоже ничего, выкарабкались все вместе.
    Маша права, у Вас обязательно должны быть ВАШЕ личное время, ВАШЕ личное пространство, ВАШИ личные интересы. Это залог здоровья психики. А ложные угрызения совести побоку. Ведь от состояния Вашего здоровья и душевного равновесия зависит и ребенок. Какая мама ему реально нужна: спокойная и веселая или же нервная и несчастная? Думаю, ответ ясен.
    Бог в помощь вам с детенышем.


    "Как ни тяжел крест, который несет человек, но дерево, из которого он сделан, выросло на почве его сердца."
    Преподобный Амвросий Оптинский

  4. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #34
    Участник Аватар для Astra@
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Просвет / Стрельна
    Сообщений
    201

    Ищущая, как я поняла Вас Ксения зовут, спасибо за рассказы о вашей жизни. Я вот как раз и боюсь, что ре будет раздражать меня и что я не смогу его полюбит, или он не сможет меня полюбить, т к я буду плохой мамой для него. А все вокруг еще больше настраивают отрицательно, типо ты не сможешь его полюбить, потому что он не родной будет, а приемный. Сорри за офф, просто мысли в слух...

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Все правильно и ничего стыдного в этом нет
    Маме (в смысле тебе) тоже иногда нужно отдыхать и посвящать время только себе любимой.

    И не вздумай делать мою ошибку - в это время гладить белье и готовить обед! Налей себе ванну с солью, сходи на маникюрчик, в магазин или просто погуляй. Пусть это время будет только твое!
    Так, девочки! Ведь в этом и моя ошибка...Выгнала сегодня всех гулять с папой, а сама ведь ужин готовила . И ведь верно, устаем от такого ритма жизни, а все на себя любимую времени жалко. Бум исправляться.
    Ксюша, спасибо за топик! Читаю с удовольствием !

  6. ответ для Баффи , на сообщение « Так, девочки! Ведь в этом и моя... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Еще решила дописать, хорошо, что у тебя мама на подхвате. Нам вот бабушки не помогают, очень-очень редко берут детей, я уже даже обижаться перестала. Глупые бабушки не понимают, какое это счастье - общение с внуками.

  7. #37
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение

    З.Ы. никуда не пойду, буду радоваться тишине...хотела пойти мелкому бумагу и краски купить, но тишина гораздо слаще оказалась. Оторваться не возможно!
    Ксюш, у меня когда мелкая родилась, то самое главное мое развлечение было - пойти голову помыть... ну так это часа на два
    "Революция - это акт любви" (с)
    Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...

    "Всех обманул бородатый Фидель" (с)

    [IMG]http://s17.**********/bfe65cb1b23fc58196c1a64e7ff5ba29.gif[/IMG]

  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #38
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 019

    Да нормально это! У меня своих личнх трое, не тематических. Так один из лучших моментов моего дня, это когда я их утром собрала в ясли-сад-школу и муж поехал их по местам развозить, а я могу еще на часик забраться в постель и я ОДНА в квартире и в тишине! При том, что все дети у нас задолго спланированные , долгожданные и обожаемые.
    А тут сразу подрощенный ребенок с миллионом вопросов и кучей энергии

  9. ответ для Ищущая , на сообщение « Раньше нет, все сама я хотела. Но не... »
    #39
    Grammaniac ® Аватар для Mistrale
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Bedlam
    Сообщений
    51 979

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Раньше нет, все сама я хотела. Но не смогла объять необъятное...
    Я думала, что я и так 1 день в неделю езжу в офис, а малыша к маме отвожу. Типа нагружаю ее сильно... А вчера поговорили с ней, я ситуцию обрисовала и мама будет теперь приезжать на пару часиков забирать малого на прогулку.
    Стыдно сказать, но я сегодня ТАК СИЛЬНО ждала ее приезда...вот они гулять утопали, а я сижу яблоко ем и мне очень-очень от этого хорошо. Что никто на это яблоко не претендует, не скачет по мне, ничего не роняет, не бросает и просто ТИХО.
    Такие чувства обуревают мам и с нетематическими детьми, поверьте мне. Когда наша бабушка созрела хоть иногда брать сына на прогулки, я поняла, как раз, что такое сесть и просто побыть с самой собой наедине. Это очень помогает. Это реальный отдых.

    Не надо этого стыдиться. Ведь, став мамой, вы не перестали быть просто человеком и женщиной Все ваши интересы и потребности никуда не делись, просто появились еще и новые, которые пока вытесняют все уже ранее существовавшие.
    Пройдет время, и все это поровну распределится и у вас в голове, и во времени, и в пространстве

    УДАЧИ!!


    It's not a sign I almost died. It's a sign I've survived!

    Jan May`07 & Mary-Ann May`10

  10. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #40
    Grammaniac ® Аватар для Mistrale
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Bedlam
    Сообщений
    51 979

    Да, кстати еще. Я тут праздновала трехлетие своего сына в двух смыслах Так как с 3 лет детей берут в развлекательные центры при крупных магазинах
    И тогда можно спокойно пройтись, купить все, что нужно, а потом забрать убегавшегося в дрызг ребенка , который еле доползет до дома и свалится отдыхать

    А еще в крупных ТЦ есть детские центры такие, где можно не на час оставить, а на целый сеанс кино (при предъявлении билета) Это значит, что можно сходить в кино, не привлекая бабушек
    И в Икее совершенно потрясающая детская комната. Туда рвутся все дети, которых я знаю , но туда всегда по выходным очередь

    Может быть попробовать иногда его приводить в такие места? Сначала в полностью открытый лабиринт типа Окейского? Там у ребенка не будет ощущения, что вы ушли (сначала походить вокруг, чтобы он видел , в следующий раз оставить чуть-чуть на подольше и т.п.)

    Не кидайте в меня тапками за то, что я своего ребенка пихаю в эти детские комнаты и другим советую. Просто у меня муж работает практически без выходных и заканчивает в 22.00, и я с детьми дома одна. И выяснилось, что подобные места - хороший вариант для того, чтобы не утомлять ребенка походом по магазинам, и для того, чтобы немного отдохнуть самой за чашечкой кофе.

    А еще просто в детских развлекательных центрах есть такие лабиринты, как в гипермаркетах и крупных магазинах. Можно сначала сходить в такой крытый "лунапарк", а потом уже в детские комнаты пробовать

Страница 4 из 349 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •