Страница 55 из 349 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Мама & Рома

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #541
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Напишу сейчас страшную вещь, но эта мысль не покидает меня уже некоторое время.
    Мне и с малым НЕ хорошо и без него ПЛОХО!

    ловлю помидоры и тапки в мой адрес


  2. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #542
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    а чего помидоры то ловить
    нам самим мало
    я думаю просто нужно время. кому то больше, кому то меньше. мне вон вообще почти два года понадобилось, чтобы Ленку принять окончательно

  3. #543
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    хм...2 года...
    может, тогда у нас все путем, как говориться...у нас-то только пол-года на носу...


  4. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #544
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Очень тяжело было летом...даже нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело. Сейчас все не так как тогда, все как-то по-другому.
    Я превратилась в старуху-бурчалку. Постоянно чем-то недовольна. Ругаюсь, ругаюсь, ругаюсь, кричу, кричу, наказываю. А ведь это совсем не мое амплуа. Ну, вот, честное слово!


  5. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #545
    Ветеран Аватар для АлокА
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Волгоград.
    Сообщений
    898

    Мне тоже было очень-очень тяжело. Иногда даже очень-очень-очень. И ведь понимала, что причина не в ребенке, а во мне. Но вот поди, изменись за полгода...
    Ничего, пережили с Божьей помощью. И у вас все скоро наладится. Вот увидите.


    "Как ни тяжел крест, который несет человек, но дерево, из которого он сделан, выросло на почве его сердца."
    Преподобный Амвросий Оптинский

  6. ответ для АлокА , на сообщение « Мне тоже было очень-очень тяжело.... »
    #546
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Само собой не наладится, над учиться сдерживать себя, работать над собой каждую минуту. Это огромный труд, но это необходимо, поскоку обратной дороги нет. На самом деле, всё просто, хоть и кажется слишком запутанным - надо стараться не делать того, отчего сами же потом будете страдать, побудьте немного эгоисткой - не делайте хуже себе-любимой, обижая ребенка.

  7. #547
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Мне и с малым НЕ хорошо
    у меня со времен, когда кровные были мелкими, существует тест: какие эмоции вызывает спящий ребенок

  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #548
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    мне еще очень помогает считать сколько сказала "да", сколько "нет"; сколько поругала, сколько похвалила. все за день. когда четко представляешь себе ситуацию гораздо легче увеличивать количество "да" и похвалы.

  9. ответ для Ищущая , на сообщение « Очень тяжело было летом...даже нет,... »
    #549
    Мега-элита Аватар для Миланда
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 835

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Очень тяжело было летом...даже нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело. Сейчас все не так как тогда, все как-то по-другому.
    Я превратилась в старуху-бурчалку. Постоянно чем-то недовольна. Ругаюсь, ругаюсь, ругаюсь, кричу, кричу, наказываю. А ведь это совсем не мое амплуа. Ну, вот, честное слово!
    Это проверка на вшивость называется вечно детки нас на прочность проверяют .
    Мне тоже иногда надоедает воспитывать своих деток но как говорится мы должны вырастить из них Человеков
    Бум стараться
    Держиться Вы теперь Мама это целая вселенная для одного маленького человечка
    [img]

  10. ответ для Ищущая , на сообщение « хм...2 года... может, тогда у нас все... »
    #550
    Мега-элита Аватар для irkincom
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    хм...2 года...
    может, тогда у нас все путем, как говориться...у нас-то только пол-года на носу...
    Полгода для нас был не срок. Не бегите впереди паровоза. Просто сдерживаться - не выход. Можно так насдерживать , что потом все утопнут, когда прорвёт. А вот искать другой угол видения ситуации - да, надо. Отработать другой механизм реакции, что ли.








Страница 55 из 349 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •