Страница 7 из 349 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Мама & Рома

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #61

    Ищущая, Вы молодец, что смотрите на ситауцию глазами Ребятёнка.
    Чуть-чуть расскажу о своей ситуации, может это Вам поможет понять Ромчика.
    Мне было 6 лет, когда в нашу с папой жизнь влилась незнакомая мне женщина.Да еще и с двумя детьми. Я понимала, что теперь она моя мама. Я почти сразу стала её так называть. Я очень отчетливо помню, КАК я хотела ей понравиться,КАК я хотела, чтобы она меня ПОЛЮБИЛА. Я постоянно что-то придумывала, что-то рассказывала ей,постоянно пыталась ей в чем-нибудь помочь, изо всех сил пыталась её в себе заинтересовать. Ей особо не до меня было, и я это понимала. Помню, вела она меня с садика. Конечно же уставшая от работы. А дорога от садика минут 40 занимала.И вот я вижу, что она такая грустная и уставшая, и думаю, что надо её развеселить. Рассказываю ей какой-то на мой взгляд ну оччень смешной случай из садика. Сама хохочу, а она только рассеянно "да, да" Я понимаю, что не помогло. Начинаю рассказывать ещё что-то на мой взгляд убойно-весёлое. Реакция та же...Тогда я начинаю уже что-то придумыват, сочинять какие-то истории, которые якобы случились в садике. Я вижу, в отчаянии, что это не помогает и лихорадочно придумываю, чем же её развеселить и заинтересовать в себе и тараторю что-то как пулемёт. В один момент она просто остановилась, посмотрела на меня (наконец-то!! обрадовалась я) и как заорёт: "Ты можешь хоть на минуту заткнуться....." Я была в шоке, но винила в этом только себя. Я решила, что истории были не совсем смешные. Я потом еще много раз пыталась подать себя "под нужным соусом" и всё только для того, чтобы она меня полюбила. Сейчас я конечно же понимаю её чувства и мысли и что именно я делала не так. но будучи ребёнком, я искренне считала. что только так можно понравиться взрослому))))
    Ромка Ваш конечно помладше и может нет у него такой чёткой "стратегии", как была у меня, но, мне кажется, подобные мысли и стремления есть и у него. Часто вижу детей (не в тематических семьях), которые для того, чтобы родители обратили на них внимание, намеренно ведут себя плохо, откровенно хулиганят или даже травмируются(эт я тоже проходила сама))))) Потому что так они получают ВНИМАНИЕ мамы! Пусть через крик и подпопник, пусть через зелёнку на коленки, но получают.
    Удачи Вам!!! Вы терпеливая, а главное- думающая мамочка!!! У вас всё получится!!!

  2. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #62
    Активный участник Аватар для happylelechka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    м.Черная Речка
    Сообщений
    317

    Собственно рожденные детишки периодически тоже мамочек напрягают...раз появление ребенка в жизни заметно - значит, он - ЛИЧНОСТЬ! и это очень здорово! удачи Вам!

  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    На днях Рома, подошел ко мне и сказал, тихонечко так, еле слышно:
    -хороший мама...

    Рада за вас Дети нас чувствуют , поэтому не верят, когда мы сердимся

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    [B]Рада за вас Дети нас чувствуют , поэтому не верят, когда мы сердимся
    А в более старшем возрасте они вообще все родительские нравоучения пропускают мимо ушей . Вот ты читаешь ему лекцию на морально-нравственную тему, а он мысленно далеко...хотя и преданно смотрит на тебя Дети вообще удовительные существа, мы сердимся, нам не верят, мы предупреждаем, нас не слышат, набивают свои шишки, учатся на своих ошибках, видимо, мир так устроен. Что-то у меня с утра философское настроение

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    А в более старшем возрасте они вообще все родительские нравоучения пропускают мимо ушей . Вот ты читаешь ему лекцию на морально-нравственную тему, а он мысленно далеко...хотя и преданно смотрит на тебя Дети вообще удовительные существа, мы сердимся, нам не верят, мы предупреждаем, нас не слышат, набивают свои шишки, учатся на своих ошибках, видимо, мир так устроен. Что-то у меня с утра философское настроение
    А мне кажется, слышат избирательно, только принцип выбора нам не ясен И насчёт своих шишек так оно

  6. #66
    Ветеран Аватар для DISA
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    753

    Цитата Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
    Пишите. Любой опыт ценен здесь. Ведь мы тут не любопытствующие. Кто-то, так же как вы, приемный родитель, кто-то еще только с надеждой. Так что все мы в одной лодке.
    Верно подмечено
    Цитата Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
    Я вот как раз и боюсь, что ре будет раздражать меня и что я не смогу его полюбит, или он не сможет меня полюбить, т к я буду плохой мамой для него. А все вокруг еще больше настраивают отрицательно, типо ты не сможешь его полюбить, потому что он не родной будет, а приемный. Сорри за офф, просто мысли в слух...
    Вот этого и я боюсь...
    Хочу сказать огромное спасибо тем, кто делится с нами своими переживаниями.

  7. ответ для Sol-O , на сообщение « Ищущая, Вы молодец, что смотрите на... »
    #67
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Ищущая, Вы молодец, что смотрите на ситауцию глазами Ребятёнка.
    Чуть-чуть расскажу о своей ситуации, может это Вам поможет понять Ромчика.
    Мне было 6 лет, когда в нашу с папой жизнь влилась незнакомая мне женщина.Да еще и с двумя детьми. Я понимала, что теперь она моя мама. Я почти сразу стала её так называть. Я очень отчетливо помню, КАК я хотела ей понравиться,КАК я хотела, чтобы она меня ПОЛЮБИЛА. Я постоянно что-то придумывала, что-то рассказывала ей,постоянно пыталась ей в чем-нибудь помочь, изо всех сил пыталась её в себе заинтересовать. Ей особо не до меня было, и я это понимала. Помню, вела она меня с садика. Конечно же уставшая от работы. А дорога от садика минут 40 занимала.И вот я вижу, что она такая грустная и уставшая, и думаю, что надо её развеселить. Рассказываю ей какой-то на мой взгляд ну оччень смешной случай из садика. Сама хохочу, а она только рассеянно "да, да" Я понимаю, что не помогло. Начинаю рассказывать ещё что-то на мой взгляд убойно-весёлое. Реакция та же...Тогда я начинаю уже что-то придумыват, сочинять какие-то истории, которые якобы случились в садике. Я вижу, в отчаянии, что это не помогает и лихорадочно придумываю, чем же её развеселить и заинтересовать в себе и тараторю что-то как пулемёт. В один момент она просто остановилась, посмотрела на меня (наконец-то!! обрадовалась я) и как заорёт: "Ты можешь хоть на минуту заткнуться....." Я была в шоке, но винила в этом только себя. Я решила, что истории были не совсем смешные. Я потом еще много раз пыталась подать себя "под нужным соусом" и всё только для того, чтобы она меня полюбила. Сейчас я конечно же понимаю её чувства и мысли и что именно я делала не так. но будучи ребёнком, я искренне считала. что только так можно понравиться взрослому))))
    Ромка Ваш конечно помладше и может нет у него такой чёткой "стратегии", как была у меня, но, мне кажется, подобные мысли и стремления есть и у него. Часто вижу детей (не в тематических семьях), которые для того, чтобы родители обратили на них внимание, намеренно ведут себя плохо, откровенно хулиганят или даже травмируются(эт я тоже проходила сама))))) Потому что так они получают ВНИМАНИЕ мамы! Пусть через крик и подпопник, пусть через зелёнку на коленки, но получают.
    Удачи Вам!!! Вы терпеливая, а главное- думающая мамочка!!! У вас всё получится!!!
    Спасибо, что написали , это важно.
    Помню, когда появилась моя сестра, то все внимание, ВСЕХ моих взрослых устремилось к ней. А меня как бы забыли, как мне казалось. Я очень старательно тянула внимание на себя. Причем любыми способами, в том числе причиняя себе вред.

    З.Ы. вряд ли я терпеливая...надеюсь, что думающая...
    СПАСИБО.


  8. ответ для happylelechka , на сообщение « Собственно рожденные детишки... »
    #68
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от happylelechka Посмотреть сообщение
    Собственно рожденные детишки периодически тоже мамочек напрягают...раз появление ребенка в жизни заметно - значит, он - ЛИЧНОСТЬ! и это очень здорово! удачи Вам!
    Спасибо
    заметно не то слово


  9. #69
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    На днях Рома, подошел ко мне и сказал, тихонечко так, еле слышно:
    -хороший мама...

    Рада за вас Дети нас чувствуют , поэтому не верят, когда мы сердимся
    Спасибо
    Наши дети особенно умеют чувствовать взрослого. Им этот выжить помогает.
    Рома отлично всегда знает мой настрой и обычно с успехом меня провацирует...
    Учусь не поддаваться

    Еще я заметила, что с начала он одинаково вел себя со всеми имеющимися в его распоряжении взрослыми, а сейчас к каждому свой подход. Вобщем молодец парень, не теряется!


  10. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #70
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Ищущая, тут вас поздравлю наконец по-настоящему с обретением! Очень давно я следила за вами по разным топам и рада, что вы нашли того, кого так долго и трудно искали!
    Мне очень понравилось: мама и Ома - он так вас любит, вы для него всё и весь мир! Вспоминайте об этом почаще. Он ждал вас всю жизнь, представляете?

    Моя младшая часто повторяет -мама, папа, ляля ( это она то бишь). Просто ходит и повторяет. Это, видимо, всё, что ей в жзни нужно.
    Роме так повезло! И вам очень повезло с Ромой!

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

Страница 7 из 349 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •