Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #10391
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    А на основании чего тогда местный Суд мог издать Акт о прекращении ИП?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    местный? мог на основании заключения мирового соглашения, смерти должника, признания его безветно отсутствующим. Что написано в определении местного суда.?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. #10392
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    А на основании чего тогда местный Суд мог издать Акт о прекращении ИП?<br>
    <br>
    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    <br>
    <br>
    я посмотрела Ваши прежние посты<br>
    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно, за прошлый период + неустойка. У меня сначала был Судебный приказ на взыскание 33%, но так как алементные обязательства исполнялись несвоевременно и не в полном обьеме, я подала Иск об изменении размера алиментов на ТДС (1/2 прож.мин. на каждого ребенка) и Иск был полностью удовлетверен. Во т сейчас процесс идет по задолженномти и неустойке по Судебном приказу. (первый опыт, так сказать, учусь))) и у Вас совета спрашивала. Потом буду подавать и по задолженности и неустойке по ИЛ и на ТДС).<br>
    <br>
    <br>
    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    <br>
    <br>
    <br>задолженность должна была остаться. И местный суд никуда ее деть не мог.
    На мой взгляд, с учетом размера суммы, надо искать на месте юриста, который это разгребет
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  3. ответ для Orienta , на сообщение « <br> <br> я посмотрела Ваши прежние... »
    #10393
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение

    я посмотрела Ваши прежние посты
    задолженность должна была остаться. И местный суд никуда ее деть не мог.
    На мой взгляд, с учетом размера суммы, надо искать на месте юриста, который это разгребет
    Вот пытаюсь найти "ниточки-зацепки" на основании чего ИП по СП было прекращено местным судом. Не могу пока нигде найти информацию как это все должно по закону происходить: был Судебный приказ - вступил в силу Исп.лист на ТДС - где отражается (в каком виде, форме) оставшаеся задолженность по СП. Хотя есть некие наработки уже, но пытаюсь подтвердить "нарытую" информацию(. Юрист на месте - не гарант, к сожалению, маленький город на КМВ, разные регионы, да и нет возможности оплачивать услуги(
    Огромное Вам спасибо!!!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  4. #10394
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь найти "ниточки-зацепки" на основании чего ИП по СП было прекращено местным судом. Не могу пока нигде найти информацию как это все должно по закону происходить: был Судебный приказ - вступил в силу Исп.лист на ТДС - где отражается (в каком виде, форме) оставшаеся задолженность по СП. Хотя есть некие наработки уже, но пытаюсь подтвердить "нарытую" информацию(. Юрист на месте - не гарант, к сожалению, маленький город на КМВ, разные регионы, да и нет возможности оплачивать услуги(
    Огромное Вам спасибо!!!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    смотрите закон ФЗ 229 об исполнительном производстве по фразе "прекращение исполнительного" и к нему есть еще методические указания- тоже ищите, там подробнее для самих приставов, что куда и как.
    А вы уверены, что ИП прекращено? Ребенку сколько лет?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. #10395
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    смотрите закон ФЗ 229 об исполнительном производстве по фразе "прекращение исполнительного" и к нему есть еще методические указания- тоже ищите, там подробнее для самих приставов, что куда и как.
    А вы уверены, что ИП прекращено? Ребенку сколько лет?
    ИП по Судебному приказу точно прекращено.
    Я подавала в К...суд на бездействие приставов и проиграла (Суд маленького города на КМВ "принял во внимание" вес писем, отправленных мне приставами - раз письмо "тяжелое", значит ответ на мой запрос предоставлен и не важно, что я получала чистые листы бумаги, главное же вес). Из решения Суда и я узнала, что ИП по СП прекращено по Акту местного суда.
    ФЗ 229 - это да. Сейчас я пытаюсь "разобраться" на основании письма номер 12/01-29...АП, которое исключает возможность окончания ИП до взыскания задолженности в полном обьеме.
    По Исп.листу на ТДС - ИП нигде не отражено, ИЛ никуда не передан, задолженность огромна. Детям 15 и 17 лет.
    Пока не могу разобраться в самом "механизме" как происходит, когда ИП по СП с огромной задолженностью меняется на ИЛ с ТДС.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  6. ответ для Orienta , на сообщение « а как вы предлагаете приставам... »
    #10396

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    девушки, существует ст.37ГК
    ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного


    1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    статья долго в этой части пропускалась опекой мимо ушей, но сейчас уже опека начинает ее отслеживать.
    Кроме того, Вам самим безопаснее для алиментов иметь отдельный счет. Если, вдруг, у вас будут проблемы с оплатой ЖКХ или кредитами, то приставы не имеют права списывать в уплату долгов алименты. А когда алименты приходят на зарплатную карту, то приставы списывают деньги без выяснения их источника. И придется бегать доказывать, что часть денег- алименты и их надо вернуть.
    Абсолютно согласна с выше написанном. Но в 2007 году пристав ничего подобного не говорила, я к юрисприденции никакого отношения не имею и понятия не имела, что и как делать. На момент развода осталась без денег, на новой работе и с ребенком, которого срочно нужно было лечить. Интернетом в то время не пользовалась. Полностью доверилась приставу. О чем сейчас и жалею.

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    а как вы предлагаете приставам быстро-быстро взыскать алименты? Пристав должен выяснить, где получает доходы должник и где есть его имущество. Если у вас нет информации, чтобы ускорить этот процесс, то пристав отошлет запросы в налоговую,пенсионный, потом в росреестр,гибдд... Везде есть сроки для ответов и обычно,это 30 дней. Потом пристав отошлет ему на работу постановление о взыскании и только в следующую зарплату начнут удерживать.
    А если еще должник сменил место жительства, то исполнительное производство подлежит переводу туда и надо еще найти- куда..
    Быстро-быстро не думала. Просто сравниваю работу приставов 2 разных районов. Моего нынешнего мужа приставы быстро нашли и обязали САМоМУ доказывать, что он все оплатил и долгов по алиментам не имеет. Бегал каждый месяц с чеками к своему приставу, пока официально не устроился и на работе автоматически не стали перечислять алименты с зп. А тут почему-то я во всем виновата, были даже высказывания: "что ж дочку свою хотите лишить будущего? я могу только посадить злостного должника..." Слава богу, сейчас этого пристава уже нет, но лично мне она попортила столько нервов, что я до сих пор к приставам отношусь предвзято Все это касается моего личного опыта, ИМХО.

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10397
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 493

    Перл моей (уже бывшей) приставши: "Вам не стыдно ходить деньги клянчить? Сами работать не пробовали?"
    Если что, я работала и содержала сына сама.

  8. #10398

    Цитата Сообщение от Vasilisa PR Посмотреть сообщение
    Перл моей (уже бывшей) приставши: "Вам не стыдно ходить деньги клянчить? Сами работать не пробовали?"
    Если что, я работала и содержала сына сама.

    а "вы слишком многого хотите" у вас не было?
    Это когда мне насчитали около 2 000 р. в месяц при мроте в более 7000 р.
    или "ждите, когда у вас сумма долга большая накопиться, тогда приходите"?
    типа чего это вы часто (1-2 раз в год) ходите ко мне
    п.с у БМ в это время новая машина появилась, а мне

  9. ответ для Orienta , на сообщение « девушки, существует ст.37ГК ГК РФ... »
    #10399

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    девушки, существует ст.37ГК
    ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного


    1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    статья долго в этой части пропускалась опекой мимо ушей, но сейчас уже опека начинает ее отслеживать.
    Кроме того, Вам самим безопаснее для алиментов иметь отдельный счет. Если, вдруг, у вас будут проблемы с оплатой ЖКХ или кредитами, то приставы не имеют права списывать в уплату долгов алименты. А когда алименты приходят на зарплатную карту, то приставы списывают деньги без выяснения их источника. И придется бегать доказывать, что часть денег- алименты и их надо вернуть.
    Правильная статья.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  10. ответ для tvorogok , на сообщение « https://fssp.gov.ru/iss/ip если набрать... »
    #10400

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    https://fssp.gov.ru/iss/ip если набрать ФИО должника, дату рождения, выбрать регион (или "Все регионы") то можно увидеть сумму, номер ИП, где и кто пристав

    удалила, спасибо за ответ

Страница 1040 из 1225 « Первая  «  405409409901030103610371038103910401041104210431044105010901140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •