Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10651
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 242

    Добрый день.
    По исполнительному листу назначены алменты.
    До сентября - б.м. кое как платил твердую суммму, сейчас перестал.
    у меня в связи с этим несколько вопросов:
    1. Мне надо подавать заявление приставам по месту жительства б.м.? или моего ( дети прописаны со мной)?.
    2. Как доказать приставам, что с сентября не получаю денег? (до этого отправляля смс б.м. с примерным текстом " получила алимент за такоцй то месяц), расписок никаких нет о получении, деньги перечислялись мне на карту не лично б.м., а его племянником в виду того, что "нет банковской карты у б.м."

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Если 50% зп пропорционально тек4ущему... »
    #10652
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Если 50% зп пропорционально тек4ущему начислению, то как тогда делить оставшиеся 20% (до 70%). Из расчета объема невыплаченного текущего платежа, или объемов общих долгов по этим соглашений.

    Тогда еще вопрос, есть ли шанс мне вернуть, что мне не доплатили, и за какой срок?
    попробуем на цифрах. Допустим, что после удержания подоходного от зарплаты осталось 12000. Алименты в ТДС пусть будут 8000р, а алименты в 1\6 составят 12т\6=2000р. то есть всего алиментов 10000р. Поскольку других исп.листов первой очереди, вроде, нет, то можно сразу 70% от 12000 ==8400 и распределять. 8т-это 80% от суммы алиментов, 2000-это 20 % от суммы алиментов в целом. Значит ,6720- это пойдет получателю ТДС, а 1680- получателю 1\6. Остальное будет копиться в задолженность
    Что касается возврата недоплат, то здесь может быть только какая-то компенсация с бухгалтера, если будет признана счетная ошибка. Как наказание за свою ошибку. С плательщика ничего дополнительно нет оснований взыскивать.
    ИМХО, надо обращаться в бухгалтерию за письменным ответом о методе расчета и с ответом уже либо к руководству предприятия, либо в суд.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  3. ответ для Orienta , на сообщение « попробуем на цифрах. Допустим, что... »
    #10653
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    попробуем на цифрах. Допустим, что после удержания подоходного от зарплаты осталось 12000. Алименты в ТДС пусть будут 8000р, а алименты в 1\6 составят 12т\6=2000р. то есть всего алиментов 10000р. Поскольку других исп.листов первой очереди, вроде, нет, то можно сразу 70% от 12000 ==8400 и распределять. 8т-это 80% от суммы алиментов, 2000-это 20 % от суммы алиментов в целом. Значит ,6720- это пойдет получателю ТДС, а 1680- получателю 1\6. Остальное будет копиться в задолженность
    Что касается возврата недоплат, то здесь может быть только какая-то компенсация с бухгалтера, если будет признана счетная ошибка. Как наказание за свою ошибку. С плательщика ничего дополнительно нет оснований взыскивать.
    ИМХО, надо обращаться в бухгалтерию за письменным ответом о методе расчета и с ответом уже либо к руководству предприятия, либо в суд.
    Спасибо за ответ!

  4. #10654
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    По исполнительному листу назначены алменты.
    До сентября - б.м. кое как платил твердую суммму, сейчас перестал.
    у меня в связи с этим несколько вопросов:
    1. Мне надо подавать заявление приставам по месту жительства б.м.? или моего ( дети прописаны со мной)?.
    2. Как доказать приставам, что с сентября не получаю денег? (до этого отправляля смс б.м. с примерным текстом " получила алимент за такоцй то месяц), расписок никаких нет о получении, деньги перечислялись мне на карту не лично б.м., а его племянником в виду того, что "нет банковской карты у б.м."
    Вы еще в мае спрашивали,куда предъявлять исполнительный.. Вы предъявили приставам? или исполнительный лист дома лежит?
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=10291
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. ответ для Orienta , на сообщение « Вы еще в мае спрашивали,куда... »
    #10655
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 242

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    Вы еще в мае спрашивали,куда предъявлять исполнительный.. Вы предъявили приставам? или исполнительный лист дома лежит?
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=10291
    нет, не подавала в виду устрой договоренности с б.м. о сроках оплаты.
    Сейчас они наружены и мне хотелось бы понять как мне ействовать далее (какие доказательства мне нужно предоставить приставам, что денег с сентября я не получаю)

  6. ответ для Дирли , на сообщение « нет, не подавала в виду устрой... »
    #10656
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
    нет, не подавала в виду устрой договоренности с б.м. о сроках оплаты.
    Сейчас они наружены и мне хотелось бы понять как мне ействовать далее (какие доказательства мне нужно предоставить приставам, что денег с сентября я не получаю)
    просто несите приставам и пристав должен рассчитать задолженность( вынести постановление о задолженности) в пределах трех лет до предъявления. Сделает он это после того, как в рамках возбужденного ИП вызовет должника, определит источники его дохода , если алименты в долях от дохода, либо быстрее, если алименты в ТДС. Бегать и отбиваться от части долга будет должник- Вашими расписками
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  7. ответ для Orienta , на сообщение « просто несите приставам и пристав... »
    #10657
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 242

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    просто несите приставам и пристав должен рассчитать задолженность( вынести постановление о задолженности) в пределах трех лет до предъявления. Сделает он это после того, как в рамках возбужденного ИП вызовет должника, определит источники его дохода , если алименты в долях от дохода, либо быстрее, если алименты в ТДС. Бегать и отбиваться от части долга будет должник- Вашими расписками
    Благодарю

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10658

    Дорогие Девушки, дайте совет, пожалуйста.
    Развелись с мужем в 17 году, созрела подать на алименты, потому как добровольно платит по остаточному принципу (и все больше не платит), всячески открещивается от алиментного соглашения и других официальных бумаг (и правда, зафига это ему?!). Надоело все время что-то выпрашивать(.
    БМ активно вкладывается в новую семью, золотится, недавно узнала, что его девушка (сожительствуют, не в браке) взяла ипотеку, понятно, что денежные потоки идут туда(( а ты уж как -нибудь сама с детьми, ну это лирика.....

    по теме, Дано: двое детей до 18-ти лет, у мужа открыто ИП. Хочу попробовать подать на алименты в твердой сумме, по 1 мин.прожит. на ребенка, это примерно 20 тыс. потому как я не знаю его движений по ИП, он же и минимум может там показывать.

    В какой суд (мировой или районный) необходимо подавать заявление и надо ли брать консультацию юриста (или нотариуса) для составления заявления?

    где его вообще взять (тему полистала - не нашла). Обязательно прикладывать чеки? у меня плохо с отчетностью, если только из банка он-лайн выписки на квартплату, продукты, репетиторов, одежду и пр. сделать.

    Или все -таки сделать запрос на 33% от дохода с ИП?

    Какая вероятность присуждения этой суммы (20 тыс)? или обычно половинят судьи, можно только на 10 тыс рассчитывать? каша в голове....
    Спасибо большое!

  9. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10659
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 064

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется алиментоплательщик, алименты выплачивает не регулярно, но выплачивает. Он сменил место прописки, но проживает по старому месту жительства. Мне позвонили приставы и сказали забрать дело и передать по месту прописки. Но они сами к нему приезжали из-за долгов, он живет там, где и жил. Как мне быть в данной ситуации? Забирать и отправлять? Меня пугает, что он прописался в глухой деревне Псковской области и я не представляю как его там будут искать приставы. Тем более живёт он здесь.
    Спасибо за любую информацию

  10. #10660
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется алиментоплательщик, алименты выплачивает не регулярно, но выплачивает. Он сменил место прописки, но проживает по старому месту жительства. Мне позвонили приставы и сказали забрать дело и передать по месту прописки. Но они сами к нему приезжали из-за долгов, он живет там, где и жил. Как мне быть в данной ситуации? Забирать и отправлять? Меня пугает, что он прописался в глухой деревне Псковской области и я не представляю как его там будут искать приставы. Тем более живёт он здесь.
    Спасибо за любую информацию
    пусть приставы сами передают все дела. Вас это не должно касаться. Не забирайте , а то еще и задолженность сгорит
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 1066 из 1226 « Первая  «  6656696610161056106210631064106510661067106810691070107611161166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •