Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #10691
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Иметь на руках "доказательство" (в виде Постановления) о том, что есть большая задолженность на момент совершеннолетия старшего ребенка.
    Это уже по опыту, сожалению, задолженность, с 2011 по 2016 год (когда алименты взимались в %) благополучно потеряна, не хотелось бы, чтобы и настоящая задолженность потерялась.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    а запросить сейчас через сайт приставов?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. #10692
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    а запросить сейчас через сайт приставов?
    А на сайте нет и никогда не было. Через ГУ на запрос о наличии ИП приходит ответ, что такого ИП вообще нет. У меня сейчас на руках единственное полученное Постановление с 2016 года (задолженность на конец февраля 2020), которое я получила лично на руки, когда год назад ездила к приставам на прием в Ставропольский край (это я в Суд ездила снимать ограничение на выезд за пределы РФ и, конечно, прямо с поезда на прием к приставам пошла).
    По ИП по Судебному приказу на сайте 1 раз была задолженность, на запросы мне ничего не присылали, (даже на запрос нашего Суда не прислали, когда я на неустойку подавала, благо, на основании своих расчетов и выписки с расчетного счета дело я выиграла, неустойку присудили), к приставам на личный прием не ездила и в итоге задолженность пропала, никакого подтверждающего документа от приставов о том, что Ответчик 5 лет не выплачивал алименты у меня нет.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  3. #10693

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    А на сайте нет и никогда не было. Через ГУ на запрос о наличии ИП приходит ответ, что такого ИП вообще нет. У меня сейчас на руках единственное полученное Постановление с 2016 года (задолженность на конец февраля 2020), которое я получила лично на руки, когда год назад ездила к приставам на прием в Ставропольский край (это я в Суд ездила снимать ограничение на выезд за пределы РФ и, конечно, прямо с поезда на прием к приставам пошла).
    По ИП по Судебному приказу на сайте 1 раз была задолженность, на запросы мне ничего не присылали, (даже на запрос нашего Суда не прислали, когда я на неустойку подавала, благо, на основании своих расчетов и выписки с расчетного счета дело я выиграла, неустойку присудили), к приставам на личный прием не ездила и в итоге задолженность пропала, никакого подтверждающего документа от приставов о том, что Ответчик 5 лет не выплачивал алименты у меня нет.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    А чем личные поездки эффективнее пересылки заказных писем? Вам в любом случае нужны бумажные документы. Ибо слова к делу не подошьёшь. А далее жалобы. На деятельность приставов можно жаловаться как старшему приставу, так и в суд. Вплоть до прокуратуры.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  4. #10694
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    А чем личные поездки эффективнее пересылки заказных писем? Вам в любом случае нужны бумажные документы. Ибо слова к делу не подошьёшь. А далее жалобы. На деятельность приставов можно жаловаться как старшему приставу, так и в суд. Вплоть до прокуратуры.
    Вот только благодаря личной поездке у меня и есть это Постановление (и огромный пакет с копиями отправленных заказных писем, жалоб старшему СП, в Прокоратуру, иском на ССП в местный Суд, который я проиграла).
    Но я еще не теряю надежды найти и подтвердить бумажным документом и задолженность, которая осталась на момент вступления в силу Решения о взыскании в ТДС (тоже целый пакет отправленных заказных писем).

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10695
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Подскажите пожалуйста, сейчас отделы фссп принимают граждан?
    Подруге нужно подать исп лист, город в ЛО, далековато ехать, чтобы не зря. По тел не отвечают или занято.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10696
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    60

    Подскажите, какие документы и из каких инстаций нужны для суда, если хочу изменить порядок выплаты алиментов с 1/4 з/п на твёрдую денежную сумму?

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10697
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Подскажите,пожалуйста,где взять дубликат судебного приказа об алиментах. Ест только его номер в справке об алиментах. Доя фсс нужен оригинал доя выплаты алиментов с выплат по больничным.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10698
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Подскажите,пожалуйста . Ситуация такая. У мужа двое детей от предыдущего брака.
    У нас родился малыш. У мужа зп небольшая,когда перестали платить пособие по уходу в 1,5 года,я вышла работать. Не стала подавать на уменьшение алиментов. Ребёнок в саду( но он болеет непрестанно,обструктивные бронхиты,антибиотики. Больше нет сил и ребёнка очень жалко. Бывшая жена даже не работает на полный день,хотя детям уже 9 и 14. Плюс постоянный шантаж-не дашь ещё денег,детей не увидишь. Я не знаю-либо буду уходить с работы,либо сокращать рабочую неделю,не знаю. Но хочу подать на уменьшение алиментов. Что для этого нужно и будет учитываться мой доход или нет.

  9. #10699
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста . Ситуация такая. У мужа двое детей от предыдущего брака.
    У нас родился малыш. У мужа зп небольшая,когда перестали платить пособие по уходу в 1,5 года,я вышла работать. Не стала подавать на уменьшение алиментов. Ребёнок в саду( но он болеет непрестанно,обструктивные бронхиты,антибиотики. Больше нет сил и ребёнка очень жалко. Бывшая жена даже не работает на полный день,хотя детям уже 9 и 14. Плюс постоянный шантаж-не дашь ещё денег,детей не увидишь. Я не знаю-либо буду уходить с работы,либо сокращать рабочую неделю,не знаю. Но хочу подать на уменьшение алиментов. Что для этого нужно и будет учитываться мой доход или нет.
    на изменение размера алиментов может подавать муж, а не Вы. вы не являетесь стороной по этому вопросу. Но есть ли смысл? Алименты взысканы с него в долях от зарплаты? по закону, ст.81 СК, на двоих детей взыскивают 1\3 от дохода( после уплаты подоходного) , на троих и более - 1/2 . То есть, сейчас никаких оснований не усматривается для изменения размера на старших детей.
    Ни доходы их матери, ни Ваши доходы при этом учитываться не будут.
    Если ребенок , действительно, " тяжелый", то есть ст.86 СК

    1.При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    Но это для реально тяжелых детей и ситуаций

    В Вашей ситуации, когда тем детям уже 14 лет( то есть ребенок уже многое решает сам, в том числе и с каким родителям он хочет жить) и 9 лет( а с 10 лет уже суды спрашивают мнение ребенка в некоторых случаях), то надо не реагировать на шантаж их матери, а решать вопросы уже с самими детьми. Например, муж вправе , заручившись поддержкой ребенка , подать иск об определении места жительства детей или старшего с собой. И потом, при удовлетворенном иске, отменить алименты и взыскать их с матери детей. Насколько вот готовы Вы жить с чужими детьми - это уже другой вопрос
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. ответ для Orienta , на сообщение « на изменение размера алиментов может... »
    #10700
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    [QUOTE=Orienta;174826179]на изменение размера алиментов может подавать муж, а не Вы. вы не являетесь стороной по этому вопросу. Но есть ли смысл? Алименты взысканы с него в долях от зарплаты? по закону, ст.81 СК, на двоих детей взыскивают 1\3 от дохода( после уплаты подоходного) , на троих и более - 1/2 . То есть, сейчас никаких оснований не усматривается для изменения размера на старших детей.
    Ни доходы их матери, ни Ваши доходы при этом учитываться не будут.
    Если ребенок , действительно, " тяжелый", то есть ст.86 СК

    1.При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    Но это для реально тяжелых детей и ситуаций

    В Вашей ситуации, когда тем детям уже 14 лет( то есть ребенок уже многое решает сам, в том числе и с каким родителям он хочет жить) и 9 лет( а с 10 лет уже суды спрашивают мнение ребенка в некоторых случаях), то надо не реагировать на шантаж их матери, а решать вопросы уже с самими детьми. Например, муж вправе , заручившись поддержкой ребенка , подать иск об определении места жительства детей или старшего с собой. И потом, при удовлетворенном иске, отменить алименты и взыскать их с матери детей. Насколько вот готовы Вы жить с чужими детьми - это уже другой вопрос[/

    Странная у вас цепочка событий😂 пои чем здесь жизнь с чужими детьми🤪
    Я уже проконсультировалась у юриста.
    Основания есть. Смысла нет,так как размер процентов зарплаты останется по отношению к старшим детям таким же.

    Спасибо!

Страница 1070 из 1226 « Первая  «  7057097010201060106610671068106910701071107210731074108011201170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •