Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #11251
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от *мамаполи* Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такая ситуация - подала на алименты в районный суд. БМ на первое заседание не явился, на второе тоже. Суд говорит, что не могут его найти - ни в СПб, ни в ЛО его "следов" нет. Сказали, будут искать. Назначили следующее заседание на июль.
    Вопрос - как долго суд может искать ответчика? И, если не найдет, будет ли (может ли быть) вынесено решение по алиментам в присутствии одной стороны (истца)?
    решение может быть заочным. Насколько помню, на это требуется согласие истца.. Тут надо думать, что вам выгоднее- получить заочное решение, либо признание его безвестно отсутствующим. Т.к в последнем случае государство дает пенсию по потере кормильца. С этими вопросами лучше у Екатерины узнать https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=314 , надо понять как выстроить процесс, чтобы Вам было выгоднее
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. #11252
    Активный участник Аватар для *мамаполи*
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    решение может быть заочным. Насколько помню, на это требуется согласие истца.. Тут надо думать, что вам выгоднее- получить заочное решение, либо признание его безвестно отсутствующим. Т.к в последнем случае государство дает пенсию по потере кормильца. С этими вопросами лучше у Екатерины узнать https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=314 , надо понять как выстроить процесс, чтобы Вам было выгоднее
    Спасибо!

  3. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11253
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 063

    Подскажите пожалуйста, должник не выплачивает алименты больше полугода, понимаю, что бывает и вовсе не платят, но куда мне нужно обратиться? Приставам писала 1,5 меясяца назад запрос на расчёт задолженности, но не отвечают, старшему приставу тоже запрос направляла - тишина. Куда ещё можно обратиться?
    Спасибо!

  4. ответ для КАлёна , на сообщение « Подскажите пожалуйста, должник не... »
    #11254
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, должник не выплачивает алименты больше полугода, понимаю, что бывает и вовсе не платят, но куда мне нужно обратиться? Приставам писала 1,5 меясяца назад запрос на расчёт задолженности, но не отвечают, старшему приставу тоже запрос направляла - тишина. Куда ещё можно обратиться?
    Спасибо!
    В прокуратуру жалобу пишите. Они должны реагировать.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  5. Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    В прокуратуру жалобу пишите. Они должны реагировать.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Спасибо!

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11256
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Подскажите, а когда БМ переводит алименты на карту, надо как-то указывать назначение платежа? Мне он переводит через Сберонлайн, там нет такого поля для заполнения, только сообщение получателю, но оно исчезает быстро. Ну чтобы было какое-то подтверждение, что он платит именно алименты, а не просто так мне деньги переводит.

  7. ответ для Gurevestnik , на сообщение « Подскажите, а когда БМ переводит... »
    #11257
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Подскажите, а когда БМ переводит алименты на карту, надо как-то указывать назначение платежа? Мне он переводит через Сберонлайн, там нет такого поля для заполнения, только сообщение получателю, но оно исчезает быстро. Ну чтобы было какое-то подтверждение, что он платит именно алименты, а не просто так мне деньги переводит.
    Вы же спрашивали об этом))
    https://forum.littleone.ru/showthrea...#post179690016
    я считаю, что без официального документа от приставов или из бухгалтерии о перемещении средств, никаких пособий с учетом доходов оформить не получится((

    если бы у вас алименты были взысканы в твердой сумме, то может быть, соцслужбу это бы удовлетворило.. а так: 25% - это же непонятно - сколько в рублях(
    насколько помню, в почтовых переводах можно было указывать "алименты, за такой-то месяц". Но это а) допрасходы на перевод б) может это не все деньги,которые он Вам переводит
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11258
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 399

    Здравствуйте!
    Если плательщик алиментов оформлен на работу таким образом, что ЗП намного меньше МРОТа (1/4 ставки от МРОТа например), то имеет ли право пристав его куда то еще направлять на трудоустройство или принудительные работы, при наличии задолженности?

  9. ответ для Ciniza , на сообщение « Здравствуйте! Если плательщик... »
    #11259
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если плательщик алиментов оформлен на работу таким образом, что ЗП намного меньше МРОТа (1/4 ставки от МРОТа например), то имеет ли право пристав его куда то еще направлять на трудоустройство или принудительные работы, при наличии задолженности?
    если у него нет задолженности, то -нет.

    Вы вправе изменить алименты с % на твердую сумму
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. ответ для Gurevestnik , на сообщение « Подскажите, а когда БМ переводит... »
    #11260

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Подскажите, а когда БМ переводит алименты на карту, надо как-то указывать назначение платежа? Мне он переводит через Сберонлайн, там нет такого поля для заполнения, только сообщение получателю, но оно исчезает быстро. Ну чтобы было какое-то подтверждение, что он платит именно алименты, а не просто так мне деньги переводит.
    где то процентов 60 судей, такие переводы не засчитывают алиментами, и предлагают заплатить еще раз, это неоднократно доказано во многих историях множества мужей. так что подобные выплаты алиментами НЕ БУДУТ являться в подавляющем большинстве случаев. для официального признания алиментами нужен межбанковский перевод нормальный стандартный со сбера на ВТБ допустим с назначением платежа ФИО ребенка месяц оплаты и волшебное слово

Страница 1126 из 1226 « Первая  «  12662610261076111611221123112411251126112711281129113011361176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •