Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #11311
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Тут ещё уточнить хотела. Благодарю за ответ💐
    посылается полный пакет документов.
    Ценным с описью вложения, для суда достаточно описи и чека, что отослали). Ответчику - по тому его адресу, что указан в иске, как последнее известное Вам место его жительства
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. ответ для Orienta , на сообщение « я посмотрела Ваши посты давнишние(... »
    #11312
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    я посмотрела Ваши посты давнишние( https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=10395 и позже) Остался непонятным вопрос с актом суда по прекращению- нашли акт? Прекращено или окончено?
    там еще у вас был вопрос, что " если есть СП на% и приходит ИЛ на ТДС, то что будет?" - ответ: взыскиваться будет по обоим сразу, если судом не отменен СП при вынесении решения в ТДС. Возможно что должник обращался в местный суд именно из-за того, что стали взыскивать по обоим исполнительным документам. Либо пристав обратился за разъяснением. И местный суд удовлетворил ходатайство, хотя имеется нарушение подсудности. Но потеря долга, действительно, необъяснима. И я тогда еще написала, что с учетом суммы Вам имеет смысл нанять местного юриста для поиска . Пообещайте ему половину , пусть ищет. Срок давности, вроде еще не вышел,( 3 года) но скоро пройдет
    Да, я тогда искала местного юриста (из 3х городов на КМВ), никто не взялся за 50к (там не очень большая задолженность, ок.100к, за 5 лет, так как были % от мин.зарплаты). Я все сама расчитала, ездила на личный прием для ознакомления с материалами ИП. Дела с ИП нет, совсем нет, нигде. В подтверждении того, что алименты вовремя не выплачивались, у меня остался только ИЛ на неуйстойку.
    Сейчас задолженность порядка 500к (за 6 лет), у меня на руках есть 2 Постановления, за 2020 и 2021 год. В этом году я на личный прием не ездила, очень накладно получается, по почте мне так, как и на протяжении 11 лет, ничего не предоставляют, на сайте ФССП ИП нет. Эту задолжннность я совсем не готова потерять. В апреле будущего года собираюсь ехать, по-тихоньку готовлюсь, так как сначала в Ставрополь на прием круководителю ФССП по Ставропольскому краю.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Донна Анна; 10.08.2022 в 10:47. Причина: 9

  3. #11313
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Да, я тогда искала местного юриста (из 3х городов на КМВ), никто не взялся за 50к (там не очень большая задолженность, ок.100к, за 5 лет, так как были % от мин.зарплаты). Я все сама расчитала, ездила на личный прием для ознакомления с материалами ИП. Дела с ИП нет, совсем нет, нигде.
    Сейчас задолженность порядка 500к (за 6 лет), у меня на руках есть 2 Постановления, за 2020 и 2021 год. В этом году я на личный прием не ездила, очень накладно получается, по почте мне так, как и на протяжении 11 лет, ничего не предоставляют, на сайте ФССП ИП нет. Эту задолжннность я совсем не готова потерять. В апреле будущего года собираюсь ехать, по-тихоньку готовлюсь, так как сначала в Ставрополь на прием круководителю ФССП по Ставропольскому краю.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    всего 100к? тогда, конечно, маловато для интереса местных. Вы же с Екатериной общаетесь, Вы у нее попросите содействия. 500к- это уже гораздо занимательнее. Хотя бы просто для письменного "обработки" той стороны. Она же боец, сможет грамотно рассылать куда положено нужные тексты
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  4. ответ для Orienta , на сообщение « всего 100к? тогда, конечно, маловато... »
    #11314
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    всего 100к? тогда, конечно, маловато для интереса местных. Вы же с Екатериной общаетесь, Вы у нее попросите содействия. 500к- это уже гораздо занимательнее
    Мне, вроде, 2 юриста честно сказали, что они не будут даже ввязываться в это и намекнули, что это дело может быть надежно прикрыто со всех сторон(. Да, я в то время и к Катерине обращалась. Тоже в ее теме задам свой вопрос.
    Большое спасибо!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  5. #11315

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Да, я тогда искала местного юриста (из 3х городов на КМВ), никто не взялся за 50к (там не очень большая задолженность, ок.100к, за 5 лет, так как были % от мин.зарплаты). Я все сама расчитала, ездила на личный прием для ознакомления с материалами ИП. Дела с ИП нет, совсем нет, нигде. В подтверждении того, что алименты вовремя не выплачивались, у меня остался только ИЛ на неуйстойку.
    Сейчас задолженность порядка 500к (за 6 лет), у меня на руках есть 2 Постановления, за 2020 и 2021 год. В этом году я на личный прием не ездила, очень накладно получается, по почте мне так, как и на протяжении 11 лет, ничего не предоставляют, на сайте ФССП ИП нет. Эту задолжннность я совсем не готова потерять. В апреле будущего года собираюсь ехать, по-тихоньку готовлюсь, так как сначала в Ставрополь на прием круководителю ФССП по Ставропольскому краю.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Что значит "не предоставляют"? Вы Генеральному прокурору Краснову писали? Тоже не ответил?
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11316
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    посылается полный пакет документов.
    Ценным с описью вложения, для суда достаточно описи и чека, что отослали). Ответчику - по тому его адресу, что указан в иске, как последнее известное Вам место его жительства
    Спасибо🌸 А ещё забыла) прокурору и в опеку моего района или ответчика? И там кому-то конкретно или просто по общему адресу?

  7. ответ для Эйдл , на сообщение « Спасибо🌸 А ещё забыла) прокурору и в... »
    #11317
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Спасибо🌸 А ещё забыла) прокурору и в опеку моего района или ответчика? И там кому-то конкретно или просто по общему адресу?
    по общему. Ваш район
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11318
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    по общему. Ваш район
    Благодарю!

  9. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11319
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Здравствуйте!
    Хочу подать на развод. Буду это делать через мировой суд. Год не живем нормально месте, год жду пока он детям выделит доли в квартире, которую мы купили будучи в браке. Но он этого делать не хочет (типа детям и так все достанется, надо подавай в суд,а я буду доказывать, что я один платил ипотеку). Идти в суд и делить имущество нет сил, хочу что бы просто оставил меня в покое.
    Правильно я понимаю подать иск я могу в своем районе (т.к. маленькие дети)?
    Уведомить мужа надо письмом или например на копии иска он мне напишет что получил, ознакомлен дата и подпись или ему все копии надо отправить?
    Я ничего не поняла про алименты. Точно знаю что не хочу что бы сумма была фиксированная.
    У нотариуса нужно оформить соглашение об алиментах. Лушче в процентном соотношении 33% что там вобще надо прописывать?
    Как мне оформит алименты для себя тоже соглашение (дочке нет 3 лет, но я работаю на 0,5 ставки сейчас удаленно официально)?
    Потом эти соглашения я подаю в мировой суд вместе с иском, а что дальше. После расторжения брака я это соглашение должна отправить ему на работу или приставам?
    Сейчас он мне раз в месяц присылает фиксированную сумму. Но у меня есть доступ в его личный кабинет в налоговой и я "немного" расстроилась увидя его зарплату и ту сумму которую он нам перечислял. Она меньше положенных 33%.
    Заранее прошу прощение за столько вопросов, каша в голове. Темы старые у меня не открываются.
    Заранее спасибо за ответы.
    Или ткните пожалуйста где это все можно почитать.

  10. #11320
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Солнце7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу подать на развод. Буду это делать через мировой суд. Год не живем нормально месте, год жду пока он детям выделит доли в квартире, которую мы купили будучи в браке. Но он этого делать не хочет (типа детям и так все достанется, надо подавай в суд,а я буду доказывать, что я один платил ипотеку). Идти в суд и делить имущество нет сил, хочу что бы просто оставил меня в покое.
    Правильно я понимаю подать иск я могу в своем районе (т.к. маленькие дети)?
    Уведомить мужа надо письмом или например на копии иска он мне напишет что получил, ознакомлен дата и подпись или ему все копии надо отправить?
    Я ничего не поняла про алименты. Точно знаю что не хочу что бы сумма была фиксированная.
    У нотариуса нужно оформить соглашение об алиментах. Лушче в процентном соотношении 33% что там вобще надо прописывать?
    Как мне оформит алименты для себя тоже соглашение (дочке нет 3 лет, но я работаю на 0,5 ставки сейчас удаленно официально)?
    Потом эти соглашения я подаю в мировой суд вместе с иском, а что дальше. После расторжения брака я это соглашение должна отправить ему на работу или приставам?
    Сейчас он мне раз в месяц присылает фиксированную сумму. Но у меня есть доступ в его личный кабинет в налоговой и я "немного" расстроилась увидя его зарплату и ту сумму которую он нам перечислял. Она меньше положенных 33%.
    Заранее прошу прощение за столько вопросов, каша в голове. Темы старые у меня не открываются.
    Заранее спасибо за ответы.
    Или ткните пожалуйста где это все можно почитать.
    начну с плохого- если покупке квартиры вы не использовали маткапитал, то выделять муж ничего детям не обязан.
    Из хорошего- если квартира куплена в браке ( не ипотека выплачивалась, а куплена была ), то она принадлежит обоим супругам в равных долях( ну если вы с ним не заключали брачного договора) и кто платил ипотеку - ( даже если ему удастся доказать, что это какие-то его личные деньги) не имеет значения для ее раздела - поровну каждому. Замечу, что " личные деньги" - это не то, что он получал как трудовой доход, а , например, подаренные мамой. Причем с договором дарения.
    Иск о расторжении брака Вы вправе подать по своему с детьми месту жительства- если дети проживают с Вами.
    По алиментам . Алименты можно оформить нотариальным(!!) алиментным соглашением. Тогда в суд обращаться за взысканием алиментов и не надо. Алиментное соглашение хорошо тем что там можно расписать про содержание детей много разного - траты на кружки, отпуска, лагеря, лечение и т.п А суд просто взыщет долю от дохода и все. Но для соглашения нужно договориться с мужем.
    если договориться не удается, то можете хоть сейчас обратиться в суд с заявлением на выдачу судебного приказа на двоих детей в размере 33% от дохода . С разводом это можно не увязывать. Напомню, что суд взыщет алименты с даты обращения за ними. То есть если сегодня отнесете заявление, то с сегодня, а не с июня или марта. На себя алименты Вы вправе взыскать только через иск и только в твердой сумме.
    С решением суда Вы вправе либо прямо к нему на работу, либо к приставу по его месту жительства К приставу предпочтительнее, т.к если он уйдет на подработку, то пристав сможет взыскать алименты со ВСЕХ его трудовых доходов, а Вы сами - нет
    Уведомлять мужа надо ценным письмом по почте и корешок от отправки приложить к иску в суд
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 1132 из 1226 « Первая  «  13263210321082112211281129113011311132113311341135113611421182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •