Страница 507 из 1225 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для бело4ка , на сообщение « Я в 2011 году восстанавливала... »
    #5061
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    Вы место жительства меняли?
    да и прописку тоже
    просто в моем случае слишком сложно и много телодвижений ради справки что алименты не платит
    а придти в службу суд приставов по месту своей прописки и написать заявление,что суд приказ был выслан тогда то тогда то, ищите....в суде выдать дубликат отказано.
    Хорошо, если приказ восстановите или решение суда получите
    т.е я его могу еще и не получить???

    Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    Я в 2011 году восстанавливала исполнительный лист, утерянный при ликвидации предприятия, где работал БМ. По срокам полностью от факта неполучения алиментов получилось около 4-х месяцев, но это все в одном городе...
    Обращалась к приставу, она вызывала БМ, брала с него обьяснения, потом дала мне справку об утере листа, с ней в суд...
    я вот тоже просто в панике сегодня.....
    пристав дала мне даже не справку а просто листик "по требованию" с реквизитами отдела,где написала ,что суд приказ даже не утерян!!!а просто ,что исполнение суд приказа №.... на исполнении не находится.
    как это понимать? в суде мне не скажут где написано,что суд приказ утерян?
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......


  2. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #5062
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    мне кажется ,что возможно суд приставы не теряли этот приказ, а просто не хотят искать
    и со словами "в базе я дело не вижу" послали брать новый приказ и заново его регистрировать
    я не понимаю,как они ищут, по номеру дела,который на суд приказе?
    если после поступления к ним суд приказа не было ИП произведено( я же к ним не обращалась) то откуда я в базе то буду?

  3. ответ для Martina+Lana , на сообщение « да и прописку тоже просто в моем... »
    #5063
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    да и прописку тоже
    просто в моем случае слишком сложно и много телодвижений ради справки что алименты не платит
    а придти в службу суд приставов по месту своей прописки и написать заявление,что суд приказ был выслан тогда то тогда то, ищите....в суде выдать дубликат отказано. т.е я его могу еще и не получить???


    я вот тоже просто в панике сегодня.....
    пристав дала мне даже не справку а просто листик "по требованию" с реквизитами отдела,где написала ,что суд приказ даже не утерян!!!а просто ,что исполнение суд приказа №.... на исполнении не находится.
    как это понимать? в суде мне не скажут где написано,что суд приказ утерян?
    Мне, когда я лист восстанавливала, тоже справка для детского пособия на младшего была нужна, поэтому сроки поджимали... А вообще квест еще тот...
    Содержание документа , который для суда давали сейчас не помню,я его в тот же день в суд бегом понесла...
    В данном вопросе все как в поговорке: под лежачий камень вода не течет...
    Так как Вы судебный приказ на руки не получали, к Вам претензий, что он потерялся быть не должно...

  4. #5064
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    Мне, когда я лист восстанавливала, тоже справка для детского пособия на младшего была нужна, поэтому сроки поджимали... А вообще квест еще тот...
    Содержание документа , который для суда давали сейчас не помню,я его в тот же день в суд бегом понесла...
    В данном вопросе все как в поговорке: под лежачий камень вода не течет...
    Так как Вы судебный приказ на руки не получали, к Вам претензий, что он потерялся быть не должно...
    в итоге хоть копеечку с БМ получили?
    я с БМ не получу нечего, мне справка для пособий была нужна но и в дальнейшем доказать ,если он подаст на алименты в ответку на дочку
    по итогу дня для себя поняла : единственный способ обезопасить ребенка от того,что в будущем на него не возложат алименты для отца только один- лишения род.прав
    даже если он не платил алименты это не 100% гарантия
    лишить родительских прав -не хватит не сил не денег
    буду если что доказывать( в моем случае)
    - отец не принимал участия в воспитании, не разу с ребенком не виделся,все оплачивал новый муж
    - алименты пыталась взыскать,но из-за невозможности постоянных поездок в др город на суды и прочее -не получилось(копию суд приказа сохраню, брать его я могла только для суд приставов)
    -буду надеется ,что он сдохнет раньше чем выйдет на пенсию
    и да...я в шоке....все для мужиков, бросай своих детей, ничего никому не должен....зато дети потом должны доказать, предъявить, показать......чудесно

  5. #5065
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    в итоге хоть копеечку с БМ получили?
    я с БМ не получу нечего...
    Он работает, не знаю насколько белая у него зарплата ( по суммам смешная, получается, несколько лет вообще из минималки рассчитывали), но лишить прав, раз алименты платит вообще вариантов нет...

  6. #5066
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    Он работает, не знаю насколько белая у него зарплата ( по суммам смешная, получается, несколько лет вообще из минималки рассчитывали), но лишить прав, раз алименты платит вообще вариантов нет...
    по нашим шикарным законам он еще и с ребенка после 18 летия может на алименты подать

  7. #5067
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    в итоге хоть копеечку с БМ получили?
    я с БМ не получу нечего, мне справка для пособий была нужна но и в дальнейшем доказать ,если он подаст на алименты в ответку на дочку
    по итогу дня для себя поняла : единственный способ обезопасить ребенка от того,что в будущем на него не возложат алименты для отца только один- лишения род.прав
    даже если он не платил алименты это не 100% гарантия
    лишить родительских прав -не хватит не сил не денег
    буду если что доказывать( в моем случае)
    - отец не принимал участия в воспитании, не разу с ребенком не виделся,все оплачивал новый муж
    - алименты пыталась взыскать,но из-за невозможности постоянных поездок в др город на суды и прочее -не получилось(копию суд приказа сохраню, брать его я могла только для суд приставов)
    -буду надеется ,что он сдохнет раньше чем выйдет на пенсию
    и да...я в шоке....все для мужиков, бросай своих детей, ничего никому не должен....зато дети потом должны доказать, предъявить, показать......чудесно
    я , пожалуй, еще раз попробую Вам разложить все по полочкам. Исполнительный документ - это очень серьезный документ и получить его дубликат очень непросто. Не знаю, какой документ восстанавливать сложнее, наверное, только диплом. А все потому, что если Вы принесете выданный дубликат и вдруг нашедшийся оригинал судприставу, то пристав взыщет с должника по обоим документам, т.е вдвойне. Поскольку Вы ИЛ в глаза не видели, то суд будет бодаться с приставами, выяснит, кто виноват( за утерю ИЛ - штраф-не помню-сколько) и выдадут Вам дубликат. К Вам претензий не будет никаких, т.к суд отсылал сам, должен был получить уведомление о вручении приставам поэтому либо почта утеряла, либо приставы, либо суд. Сколько суд сочтет нужным искать - не знаю, но каждый запрос - месяц ответа.
    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    если после поступления к ним суд приказа не было ИП произведено( я же к ним не обращалась) то откуда я в базе то буду?
    я уже вам писала и статью цитировала, что в случае, когда суд сам отправляет приказ приставам, то они возбуждают исполнительное производство и без заявления взыскателя.
    Лишить родительских прав без доказательств обращения за алиментами - это крайне маловероятно.
    Вы меняли прописку, соответственно, сейчас иск о взыскании алиментов Вы сможете подать в суд по новому месту жительства.
    Кстати, если должник не работает, то задолженность начисляется от средней зарплаты по РФ на момент расчета задолженности( сейчас средняя зп по РФ около 32тр)
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #5068
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    без доказательств обращения за алиментами - это крайне маловероятно.
    т.е судебный приказ о назначении алиментов, обращения к суд приставам
    это не доказательства обращения за алиментами?
    и почему я не могу все же письменно обратиться к приставам за разъяснениями как получилось,что суд приказ утерян и не почему не было возбуждено исполнительное производство

    или это не тот орган у которого можно спрашивать))))

  9. ответ для Martina+Lana , на сообщение « т.е судебный приказ о назначении... »
    #5069
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    т.е судебный приказ о назначении алиментов, обращения к суд приставам
    это не доказательства обращения за алиментами?
    и почему я не могу все же письменно обратиться к приставам за разъяснениями как получилось,что суд приказ утерян и не почему не было возбуждено исполнительное производство

    или это не тот орган у которого можно спрашивать))))
    Само по себе обращение в суд за выдачей приказа без предъявления его приставам для принудительсного исполнения, а следовательно, существования исполнительного производства ничего Вам не дает в плане лишения РП. Да, было обращение за =выдачей приказа, и даже, вроде приказ был отправлен приставам, но поскольку Вы не беспокоились , что не получаете алиментов, то значит отец содержал ребенка в том объеме, который всех устраивал.
    Разъяснения у приставов , конечно , можете потребовать. Разве кто-то говорил обратное? Пишите заявление, отдавайте в канцелярию под входящий или отсылайте ценным с описью и увыедомлением о вручении. Или через сайт .. В течение 30 дней Вам должны дать ответ. Судя по всему, в ответе будет, что " мы ничего из суда не получали". А суд будет смотреть у себя в деле, отсылали или нет. Потом будет спрашивать почту, а у той данные по отправления хранятся три года( или пять?- не помню) Почта через 30 дней пришлет ответ, что данные не сохранились и после этого суд выдаст дубликат
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. #5070
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    Само по себе обращение в суд за выдачей приказа без предъявления его приставам для принудительсного исполнения, а следовательно, существования исполнительного производства ничего Вам не дает в плане лишения РП. Да, было обращение за =выдачей приказа, и даже, вроде приказ был отправлен приставам, но поскольку Вы не беспокоились , что не получаете алиментов, то значит отец содержал ребенка в том объеме, который всех устраивал.
    Разъяснения у приставов , конечно , можете потребовать. Разве кто-то говорил обратное? Пишите заявление, отдавайте в канцелярию под входящий или отсылайте ценным с описью и увыедомлением о вручении. Или через сайт .. В течение 30 дней Вам должны дать ответ. Судя по всему, в ответе будет, что " мы ничего из суда не получали". А суд будет смотреть у себя в деле, отсылали или нет. Потом будет спрашивать почту, а у той данные по отправления хранятся три года( или пять?- не помню) Почта через 30 дней пришлет ответ, что данные не сохранились и после этого суд выдаст дубликат
    большое Вам человеческое спасибо за такие подробные и терпеливые разъяснения!
    буду писать приставам, чем больше бумажек соберу- тем лучше..

Страница 507 из 1225 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •