Страница 7 из 1224 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для 24vip1 , на сообщение « И я про это, сегодня он работает а... »
    #61
    Элита Аватар для @гармония@
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 858

    Цитата Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
    И я про это, сегодня он работает а завтра ищи свищи - ветер в поле.... Опять писать иск, опять ждаааать, это время, силу , мучения, а ребенок растет.
    если БМ становиться безработным то судебные приставы сами определяют ми ниму прожиточный и с того момента копиться сумма . Я слышала такое.

  2. #62
    Элита Аватар для Nikitа
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
    если БМ становиться безработным то судебные приставы сами определяют ми ниму прожиточный и с того момента копиться сумма . Я слышала такое.
    Именно так и делается)

  3. #63
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    Цитата Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
    если БМ становиться безработным то судебные приставы сами определяют ми ниму прожиточный и с того момента копиться сумма . Я слышала такое.
    Вот именно слышали, а у меня это пройденный этап. Поэтому советуйте то что знаете или проходили САМИ.
    У меня БМ не платил долго, пошла к приставам, говрю так и так, а они пошите заяву бум разбираться, разбирались ГОД, пока однажды я не пришла а у мя другая пристав, прочла дело мое и БМ, говорит пишите на уголовную ответственность по статье. Написала и через 3-4 месяца - суд. Судья предложила по мировому - если он выплатит всю сумму долга + пени, то я отказываюсь от заявления (и его не будут судит) , но если БМ выплатить мне в течении 30 дней. Он выплатил (видимо от страха) Незнаю где он взял ТАКУЮ большую сумму денег, да и не важно. Заплатил и слава богу.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #64
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    А как получить алименты, если БМ в Украине? Судебные приставы говорят, что с Украиной договора нет. Но все приставы - дети малые, студенты, сами еще ничего не знают. Как проверить, что это так?

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #65
    Активный участник Аватар для Лиза+Аглая
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    399

    А кто-нибудь знает, что делать, если я хочу отказаться от алиментов, которые отец выплачивает по решению суда?

  6. ответ для 24vip1 , на сообщение « Алименты в твердой валюте »
    #66
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 773

    Цитата Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет . С мужем в разводе лет 5, от него дочь 6 лет. Алименты выплачивает 1/25 что составляет - 1200р. в месяц, перечисляют по исполнительному с работы бухгалтер на сберкнижку уже в течении 1года. (До этого был суд и выплата достаточно большой суммы денег долга+ пени).
    Меня не вполне устраивает данная сумма (1200р. обувь качественную ребенку не купить, а про продукты я вообще молчу).
    Хочу подать заявление в мировой суд, для определения алиментов в твердой денежной валюте.(или не ниже прожиточного минумума, или несколько МРОТ(Согласно опубликованному постановлению правительства РФ № 666, прожиточный минимум в целом по России составил 5083 рубля. Прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 5497 руб., пенсионеров - 4044 руб., детей - 4857 руб.".).

    Вопрос: Как правильно составить иск (чтоб не завернули обратно). Может кто сталкивался с этим, или знает сайт или юр. конторы чтоб помогли составить.)И какие для этого необходимы документы. Благодарна любой помощи.
    сталкивалась. считаю это большой ошибкой. мировой судья на то он и МИРОВОЙ, что никто не обязан к нему являться на слушания ( это первое), и не обязан поддерживать Ваш иск.(это два)
    кроме того, судья судье рознь. мне попалась дама лет за 40. на положительный ответ отцы ребенка, считает ли он себя обязанным платить нам алименты, она его поправила: зачем вы согласились, вы ж не обязаны... он, естественно, без зазрения сказал - тогда нет)))
    впрочем, районный суд может идти примерно по такому ж принципу.

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #67
    Las-Terrenas
    Guest

    Девочки! Это тоже в этой теме, насколько, я понимаю. Хочу своей маме их платить ( потому что - это удобно, во-вторых за нее спокойна я.) Она отказывается какие-то действия воспринимать... Можно как-то иначе? В плане, буду свинотой, быть бладгодрной?

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #68
    Las-Terrenas
    Guest

    по предмету:
    первое: ты Одна в этом мире
    второе: Одна Все Сможешь (чего одна не смогла)
    третье: Любовь (наоборот)...мяяяяхчььтььее будьте. Любите Мужчин!!!!!

  9. ответ для Marisabla , на сообщение « сталкивалась. считаю это большой... »
    #69
    Элита Аватар для @гармония@
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 858

    Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    сталкивалась. считаю это большой ошибкой. мировой судья на то он и МИРОВОЙ, что никто не обязан к нему являться на слушания ( это первое), и не обязан поддерживать Ваш иск.(это два)
    кроме того, судья судье рознь. мне попалась дама лет за 40. на положительный ответ отцы ребенка, считает ли он себя обязанным платить нам алименты, она его поправила: зачем вы согласились, вы ж не обязаны... он, естественно, без зазрения сказал - тогда нет)))
    впрочем, районный суд может идти примерно по такому ж принципу.
    Может у нее тоже сын выплачивает. поэтому и такое отношение.
    как в психологии ты не должен консультировать клиета если у тебя такие же проблемы (неадекватно можешь оценить ситуацию и будешь примерять ее на себя)

  10. #70
    Наш человек Аватар для dvernik
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    7 570

    Цитата Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
    если БМ становиться безработным то судебные приставы сами определяют ми ниму прожиточный и с того момента копиться сумма . Я слышала такое.
    Цитата Сообщение от Lauga Посмотреть сообщение
    Именно так и делается)
    4200...мне платят...так как якобы безработный

Страница 7 из 1224 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •