Страница 8 из 1226 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для dvernik , на сообщение « 4200...мне платят...так как якобы... »
    #71
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    Цитата Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
    4200...мне платят...так как якобы безработный
    а как он начал платить через мирового по исполнительному или по соглашению между вами??????

  2. ответ для 24vip1 , на сообщение « а как он начал платить через мирового... »
    #72
    Наш человек Аватар для dvernik
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    7 570

    приставы настоятельно просили...по договоренности...ибо обещали затаскать его...проверками...он и струхнул

  3. #73
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Цитата Сообщение от Лиза+Аглая Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, что делать, если я хочу отказаться от алиментов, которые отец выплачивает по решению суда?
    Разве можно от алиментов отказаться? Вроде, Вы не имеете на это права по закону?
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  4. #74
    Элита Аватар для @гармония@
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 858

    Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    сталкивалась. считаю это большой ошибкой. мировой судья на то он и МИРОВОЙ, что никто не обязан к нему являться на слушания ( это первое), и не обязан поддерживать Ваш иск.(это два)
    кроме того, судья судье рознь. мне попалась дама лет за 40. на положительный ответ отцы ребенка, считает ли он себя обязанным платить нам алименты, она его поправила: зачем вы согласились, вы ж не обязаны... он, естественно, без зазрения сказал - тогда нет)))
    впрочем, районный суд может идти примерно по такому ж принципу.
    Цитата Сообщение от Лиза+Аглая Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, что делать, если я хочу отказаться от алиментов, которые отец выплачивает по решению суда?
    ну это уже наверное не вам решать. (а законным представителям они вас содержат и несут ответственность)

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #75
    Наш человек Аватар для LAZIKA
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 886

    А наш неработающий папашка накопил долг уже около 350 тыс.руб. Два суда было (первый - мировое соглашение, долг отдал, тоже, наверное, с испуга, второй суд - условная судимость). А толку-то? Судебный пристав настаивает писать на него снова заявление, с них теперь тоже стали требовать, а он работать и не собирается, ведет сомнительный образ жизни. Мозгов чуть еще осталось - в июне позвонил, захотел долг отдать, я пошутила: 350 тыс.??? Нет, оказалось - 3 тыс. руб., его судебные приставы напугали, сидеть не хочет. И опять тишина. Я уже лет семь, как на все это плюнула: имущества у него нет, которое можно арестовать, за границу он не ездит, машины тоже нет, до пенсии вряд ли дотянет. Одно радует: по свистку бегает оформлять соглашения на выезд (за мои деньги), исполняет свой отцовский долг. А так, за 10 лет даже подарка дочке на день рождения ни разу не подарил. Самое обидное, что в свое время благодаря этому ребенку он отмазался от службы в армии полностью.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #76

    Добрый день,девушки
    Может быть сможете мне подсказать?
    1.Как долго рассматривается иск об алиментах,через какие сроки(примерно) назначается суд.
    2.Могу ли я оформить нотариальную доверенность на свою сестру или маму,чтобы они представляли в суде мои интересы,и самой там не появляться?или обязательно мое личное присутствие?

    Заранее спасибо за ответы.

  7. ответ для Olia Olia , на сообщение « Добрый день,девушки:) Может быть... »
    #77
    Элита Аватар для @гармония@
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 858

    Цитата Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
    Добрый день,девушки
    Может быть сможете мне подсказать?
    1.Как долго рассматривается иск об алиментах,через какие сроки(примерно) назначается суд.
    2.Могу ли я оформить нотариальную доверенность на свою сестру или маму,чтобы они представляли в суде мои интересы,и самой там не появляться?или обязательно мое личное присутствие?

    Заранее спасибо за ответы.
    нам сразу назначили на следущий день после заявления

  8. ответ для Olia Olia , на сообщение « Добрый день,девушки:) Может быть... »
    #78
    Наш человек Аватар для LAZIKA
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 886

    Цитата Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
    Добрый день,девушки
    Может быть сможете мне подсказать?
    1.Как долго рассматривается иск об алиментах,через какие сроки(примерно) назначается суд.
    2.Могу ли я оформить нотариальную доверенность на свою сестру или маму,чтобы они представляли в суде мои интересы,и самой там не появляться?или обязательно мое личное присутствие?

    Заранее спасибо за ответы.
    Если на заседании не хотите присутствовать - подойдите к судье и оставьте заявление о рассмотрении без вашего присутствия.

  9. #79
    Элита Аватар для @гармония@
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 858

    Цитата Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
    нам сразу назначили на следущий день после заявления
    алименты расматриваюстья сразу и присуждаются со дня подачи просто они уведомляют Папу о том что он должен платить и уточняют на самом деле ли он работает или безработный но все равно назначают

  10. ответ для LAZIKA , на сообщение « Если на заседании не хотите... »
    #80

    Цитата Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
    Если на заседании не хотите присутствовать - подойдите к судье и оставьте заявление о рассмотрении без вашего присутствия.
    значит надо просто при подаче заявления там уточнить,что я не хотела бы присутствовать?

    а на счет того,чтобы я доверила близкому родственнику меня представлять?не в курсе?

    все равно спасибо!

Страница 8 из 1226 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •