Страница 967 из 1226 « Первая  «  46786791795796396496596696796896997097197710171067 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #9661
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от КУСАКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня возник вопрос: как должны исчислять алименты, если ответчик работает на 0,5 ставки? Остальные 0,5 должны исчисляться из средней з/п по России? Запуталась уже, информация в инете противоречивая... Спасибо!
    Это очень спорный вопрос. По общему правилу исчисляется только из подтверждённого дохода. Никаких «остальные полставки». Это его единственный доход и точка. У меня был красавчеГ, который оформился на один час в день.
    Я при таких «умных» плательщиках рекомендую менять на ТДС. Тут других вариантов-то нет.

  2. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это очень спорный вопрос. По общему... »
    #9662

    Спасибо за ответ! Я так и думала, меня на антибабском форуме "знатоки" смутили и запутали. Они так друг друга там пугают) А так-то я уже бм к 1/4 добавила 0,5 прожиточного... тяжко было, бодался изо всех сил, нервы все истрепал мне... красавчеГ))))

  3. ответ для --Тошка-- , на сообщение « Обещала держать в курсе по поводу... »
    #9663
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    Обещала держать в курсе по поводу расчета неустойки за неуплату алиментов через прокуратуру.
    Подала в конце мая заявление в прокуратуру через сайт, в июне получила ответ (прилагаю). В конце августа опять же на сайте прокуратуры написала жалобу, что все сроки рассмотрения заявления прошли, ответа так и нет. И получила прекрасный ответ, в котором меня ласково послали (прилагаю).
    Сегодня написала жалобу уже на сайте приставов, посмотрим, что ответят
    Спасибо, что пишите! А если в областную прокуратуру написать жалобу?

    Я-таки сегодня что-то накорябала в прокуратуру. Аж на 2-х листах, со ссылками на статьи законов. Мозг еле скрипит. Хочу в заявление в областную отнести и на прием сходить. У них по субботам вроде принимают, на Торжковской. Или надо сначала во Всеволожскую подавать.
    Хотела жалобу на пристава накатать, то они вроде что-то делают,т.е не бездействуют. В основном запросы разные пишут, в одни и те же инстанции. И получается толку от их работы нет. В начале года испугался, чуть поплатил и перестал.При мне пристав ему звонила - бросил трубку. По месту регистрации его нет и сведений о нем нет. Смотрю по "Сводке по ИП" требования ему посылали и постановление о приводе было. Но видимо не нашли. У него имущества нет, нигде не работает - зарегистророван ИП, но вроде доходов тоже нет. Я так понимаю пока он у приставов не распишется об ответсвенности - привлечь его не смогут ни к административной, ни к уголовной. А он к ним не торопиться идти.
    Не могу от приставов добиться перерасчета задолженности В апреле в канцелярию заявление сдавала, меня пристав завтраками кормила. Потом в августе по телефону сказала , что теперь не ведет этот участок и у меня другой пристав. Два раза через личный кабинет на сайте приставов писала, чтобы сделали перерасчет. Тишина. Телефона нового пристава у меня нет. И ехать туда возможности нет, устроилась на новую работу, отпрашиваться не хочу и начальница своеобразная оказалась.

    Нашла решение по неустойке, иск в суд прокурор подавал https://sudact.ru/magistrate/doc/WAUVPkZu59gX/

  4. #9664
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сражение в разгаре) Я знаю, что ответчик готовит пакет документов о том, что он малоимущий, а я готовлю пакет доказательств, что малоимущноть и несвоевременная уплата это злономеренность и умышленность. В общем-то все это интересно и в любом случае мы с детьми ничего не теряем, а за свое поборемся)

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Вы молодец. Напишите, пожалуйста, как суд закончится.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #9665
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Я вот думаю, если не получится ничего и придут отписки, написать уполномоченному по правам ребенка.

  6. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это очень спорный вопрос. По общему... »
    #9666

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Это очень спорный вопрос. По общему правилу исчисляется только из подтверждённого дохода. Никаких «остальные полставки». Это его единственный доход и точка. У меня был красавчеГ, который оформился на один час в день.
    Я при таких «умных» плательщиках рекомендую менять на ТДС. Тут других вариантов-то нет.
    На ТДС никто не поменяет.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  7. ответ для Добрый кот , на сообщение « На ТДС никто не поменяет. »
    #9667
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    На ТДС никто не поменяет.
    Суд меняет, если нет подтверждённого дохода или подтверждённый доход оооооочень маленький. Посмотрите практику. Нормально меняют. Половину прожиточного на ребёнка - легко. За прожиточный на ребёнка надо побиться.
    Вот например из обзора судебной практики, утверждённой Президиумом Верховного суда:
    Например, решением Центрального районного суда г. Калининграда изменен размер алиментов, взысканных в долях: алименты установлены в твердой денежной сумме в размере 7 000 руб., что составляло 1,14 доли величины прожиточного минимума для детей в Калининградской области.
    Обращаясь с данным иском в суд, истец ссылалась на то, что доход, из которого исчислены алименты, не соответствует действительному материальному положению ответчика. Кроме того, перечисляемые ответчиком на дочь алименты в размере 1/4 части всех видов его заработка и (или) иного дохода не превышают 1500 руб., что не соответствует прежнему уровню обеспечения дочери.
    Согласно сведениям межрайонной ИФНС по г. Калининграду доход ответчика составил 6 500 руб. в месяц. Между тем судом установлено, что ответчик, являясь индивидуальным предпринимателем, арендует нежилое помещение, которое используется им для розничной торговли, при этом ежемесячный размер арендной платы значительно превышает размер его дохода. Кроме того, ответчиком получены значительные денежные средства от продажи 1/2 доли принадлежащего ему на праве собственности земельного участка. Самим ответчиком также не оспаривалось, что ежемесячно он несет расходы, превышающие размер его дохода. С учетом указанных обстоятельств суд обоснованно пришел к выводу о том, что установленный доход ответчика не соответствует его действительному материальному положению. Изменяя размер алиментов, суд также исходил из необходимости сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. С таким решением суда первой инстанции согласился и суд апелляционной инстанции.

  8. #9668

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Суд меняет, если нет подтверждённого дохода или подтверждённый доход оооооочень маленький. Посмотрите практику. Нормально меняют. Половину прожиточного на ребёнка - легко. За прожиточный на ребёнка надо побиться.
    Вот например из обзора судебной практики, утверждённой Президиумом Верховного суда:
    Например, решением Центрального районного суда г. Калининграда изменен размер алиментов, взысканных в долях: алименты установлены в твердой денежной сумме в размере 7 000 руб., что составляло 1,14 доли величины прожиточного минимума для детей в Калининградской области.
    Обращаясь с данным иском в суд, истец ссылалась на то, что доход, из которого исчислены алименты, не соответствует действительному материальному положению ответчика. Кроме того, перечисляемые ответчиком на дочь алименты в размере 1/4 части всех видов его заработка и (или) иного дохода не превышают 1500 руб., что не соответствует прежнему уровню обеспечения дочери.
    Согласно сведениям межрайонной ИФНС по г. Калининграду доход ответчика составил 6 500 руб. в месяц. Между тем судом установлено, что ответчик, являясь индивидуальным предпринимателем, арендует нежилое помещение, которое используется им для розничной торговли, при этом ежемесячный размер арендной платы значительно превышает размер его дохода. Кроме того, ответчиком получены значительные денежные средства от продажи 1/2 доли принадлежащего ему на праве собственности земельного участка. Самим ответчиком также не оспаривалось, что ежемесячно он несет расходы, превышающие размер его дохода. С учетом указанных обстоятельств суд обоснованно пришел к выводу о том, что установленный доход ответчика не соответствует его действительному материальному положению. Изменяя размер алиментов, суд также исходил из необходимости сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. С таким решением суда первой инстанции согласился и суд апелляционной инстанции.
    Что значит очень маленький? Доход какой есть, такой и есть. Пенсия, например. С продажи земельного участка алименты не уплачиваются. Арендная плата тоже никакого отношения к доходам не имеет. Но, если ответчик не оспаривает, что на самом деле бабла вагоны, то, конечно.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  9. #9669
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Что значит очень маленький? Доход какой есть, такой и есть. Пенсия, например. С продажи земельного участка алименты не уплачиваются. Арендная плата тоже никакого отношения к доходам не имеет. Но, если ответчик не оспаривает, что на самом деле бабла вагоны, то, конечно.
    Кот, если «умные» алиментщиков по совету коллег с антитабаба устраиваются на 1/10 ставки, при это не имея к этому оснований - затяжная болезнь, инвалидность, суд воспринимает это как очень маленький доход, и меняет на твёрдую денежную сумму. Да, много не взыщут, но половину прожиточного - вполне. А при правильном подходе - прожиточный. А ответчик пусть хоть переоспаривается. Верховный суд по этому поводу свою позицию высказал и уже ни раз и не два.

  10. #9670
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Что значит очень маленький? Доход какой есть, такой и есть. Пенсия, например. С продажи земельного участка алименты не уплачиваются. Арендная плата тоже никакого отношения к доходам не имеет. Но, если ответчик не оспаривает, что на самом деле бабла вагоны, то, конечно.
    маленьккий- когда в долях получается меньше половины прожминимума. Тогда нарушается право ребенка на получение содержания от родителя. А обязанность родителя обеспечивать ребенку необходимый уровень не зависит от дохода родителя. Пенсия там или час в неделю работает- ребенок должен получить необходимое: полпрожиточного
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 967 из 1226 « Первая  «  46786791795796396496596696796896997097197710171067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •