Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #10051
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Например? Что напишете в исковом? Ссать в унитаз строго с 12:00 до 16:00 ?
    мдааа. Не комильфо, сударь.
    А ПП определять точно так же как и для собственников комнат
    навскидку, про Питер ВЕРХОВНЫЙ СУД
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Дело № 78-КГ15-8
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ


    .......Предоставление собственником комнаты в коммунальной квартире по гражданско-правовым договорам во владение и пользование комнаты другим лицам (например, нанимателям) предполагает, что эти лица будут пользоваться и общим имуществом в коммунальной квартире, а поскольку данное имущество находится в общей долевой собственности, то для обеспечения баланса интересов участников долевой собственности вопрос о пользовании общим имуществом нанимателями комнаты необходимо согласовать с другими собственниками жилых помещений в коммунальной квартире. Если такое согласие не достигнуто, то порядок пользования общим имуществом устанавливается судом.Соглашение между собственниками комнат в коммунальной квартире о порядке пользования общим имуществом квартиры (кухней, коридором, туалетом и ванной) не заключалось, в том числе не был определен собственниками комнат порядок пользования общими помещениями в квартире на случай передачи собственниками принадлежащих им комнат в пользование другим лицам по гражданско-правовым договорам.....



    Вы совершенно в состоянии поискать в инете комментарии к вопросу о сдаче комнаты в коммуналке. Вопрос частый_ комментов много
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10052
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Не пойму, здесь выборочно отвечают?
    Раньше отвечали.

  3. ответ для Эйдл , на сообщение « Не пойму, здесь выборочно отвечают?... »
    #10053
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Не пойму, здесь выборочно отвечают?
    Раньше отвечали.
    Так Котик вам ответил. И почти не бредил в этот раз. Если должник на законных основаниях живёт и работает в другой стране, то и алименты придётся взыскивать по законам другой страны. Со многими странами у нас есть договор о признании решений о взыскании алиментов (например, с Финляндией). Как с Украиной - не могу сказать, не сталкивалась. Но обычно обращаетесь в МИД Украины с копией решения, копией исполнительного листа и расчетом задолженности плюс заявление. Все переведено. Сообщаете известный вам адрес должника и просите решить вопрос о взыскании. На Украине вроде ещё есть алименты в процентах? Просто в Финляндии, например, взыскивают только в твердой денежной суммме, поэтому необходимо писать эквивалент в ТДС, если взыскано в процентах.
    Совет Кота обратиться к украинским юристам не так плох.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10054
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Так Котик вам ответил. И почти не бредил в этот раз. Если должник на законных основаниях живёт и работает в другой стране, то и алименты придётся взыскивать по законам другой страны. Со многими странами у нас есть договор о признании решений о взыскании алиментов (например, с Финляндией). Как с Украиной - не могу сказать, не сталкивалась. Но обычно обращаетесь в МИД Украины с копией решения, копией исполнительного листа и расчетом задолженности плюс заявление. Все переведено. Сообщаете известный вам адрес должника и просите решить вопрос о взыскании. На Украине вроде ещё есть алименты в процентах? Просто в Финляндии, например, взыскивают только в твердой денежной суммме, поэтому необходимо писать эквивалент в ТДС, если взыскано в процентах.
    Совет Кота обратиться к украинским юристам не так плох.
    Спасибо!
    Но у меня нет денег на украинских юристов.
    Он гражданин России и прописан здесь.
    А уж адрес в Киеве я знать не знаю и никогда не узнаю.

  5. ответ для Эйдл , на сообщение « Спасибо! Но у меня нет денег на... »
    #10055
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Но у меня нет денег на украинских юристов.
    Он гражданин России и прописан здесь.
    А уж адрес в Киеве я знать не знаю и никогда не узнаю.
    Вы хотите алименты получить или что? Действие зависят от желаемого результата.
    Я бы посоветовала:
    1. Пойти к приставам (исполнительный у них?), рассчитать задолженность, подать на неустойку. Если задолженность большая и за долгий период, то на неустойку и лишение родительских прав, тем более, что пока гражданин зарегистрирован в СПб, а где будет потом - фиг знает. Может удасться выловить должника и решить с ним вопросы по выплате алиментов.
    2. Обратиться лично (без украинских юристов) с заявлением в МИД Украины об оказании содействия во взыскании алиментов. Указать все известные вам сведения о должнике, приложить копии всех документов, переведённых на украинский.
    Кстати, на Украине вроде неплохо взыскивают алименты - во всяком случае алиментщики очень жалуются на «Батька мае право»....
    И украинские юристы не слишком дорогие, и можно получить консультацию по скайпу. Может имеет смысл.

  6. ответ для Эйдл , на сообщение « Добрый вечер! Есть долг приличный по... »
    #10056
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Есть долг приличный по алиментам. Должник живёт в Киеве последние 5 лет, но является гражданином России и прописан в СПб. Есть ли какой-то вариант заставить его заплатить долг?
    Приставы, я так понимаю, его не трогают никак.
    если ждать только в РФ, то единственный шанс: установленный приставами запрет на выезд. На случай, если вдруг приедет.
    В принципе, можно требовать от приставов выход в адрес регистрации с целью обнаружения имущества, принадлежащего должнику. Есть ли оно там и на какую сумму - вопрос
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10057
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Вы хотите алименты получить или что? Действие зависят от желаемого результата.
    Я бы посоветовала:
    1. Пойти к приставам (исполнительный у них?), рассчитать задолженность, подать на неустойку. Если задолженность большая и за долгий период, то на неустойку и лишение родительских прав, тем более, что пока гражданин зарегистрирован в СПб, а где будет потом - фиг знает. Может удасться выловить должника и решить с ним вопросы по выплате алиментов.
    2. Обратиться лично (без украинских юристов) с заявлением в МИД Украины об оказании содействия во взыскании алиментов. Указать все известные вам сведения о должнике, приложить копии всех документов, переведённых на украинский.
    Кстати, на Украине вроде неплохо взыскивают алименты - во всяком случае алиментщики очень жалуются на «Батька мае право»....
    И украинские юристы не слишком дорогие, и можно получить консультацию по скайпу. Может имеет смысл.
    Спасибо! По первому пункту именно так и планирую сделать.
    По второму попробую.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10058
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    если ждать только в РФ, то единственный шанс: установленный приставами запрет на выезд. На случай, если вдруг приедет.
    В принципе, можно требовать от приставов выход в адрес регистрации с целью обнаружения имущества, принадлежащего должнику. Есть ли оно там и на какую сумму - вопрос
    Спасибо!
    Запрет стоит. Там есть квартира, но как она оформлена я не знаю. Здесь есть мотоцикл в собственности, который вряд ли приставы найдут. Я вроде даже писала заявление (или как правильно называется?!) о розыске ТС. Надо поднять документы. Помню только, что пристав мне сказала «вы же понимаете, что не сможем мы его найти, да и у пристава, который этим занимается, куча таких заявлений лежит».

  9. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10059
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Подскажите, пожалуйста, если в прошлом месяце из-за смены реквизитов получателя бухгалтерия не смогла перечислить алименты, то в этом месяце они будут перечислены в двойном размере? Алименты назначены в тдс.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #10060
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с процедурой лишения отцовства. Не платит. Не общается! А жить нормально надо. Спасибо

Страница 1006 из 1226 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •