Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #11521
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    адрес верный указали? Может извещение пропустили в ящике?
    Да вроде все верно, я давно с ними веду переписку.
    [/url]

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11522
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Like! : 1
    Вообще ,конечно странно ,что так долго письмо идёт. При чем я отсылала множество писем и электронных обращений им и в вышестоящие организации и если хоть какие то ответы отписки от вышестоящих организаций я получала ,то от суд приставов нет .вот сегодня дождалась от них .может это просто вранье и письмо с расчётом было отправлено вот только?

  3. #11523
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Вообще ,конечно странно ,что так долго письмо идёт. При чем я отсылала множество писем и электронных обращений им и в вышестоящие организации и если хоть какие то ответы отписки от вышестоящих организаций я получала ,то от суд приставов нет .вот сегодня дождалась от них .может это просто вранье и письмо с расчётом было отправлено вот только?
    у меня должник тоже во Пскове, так вот приставы отправили им письмо, электронное и заказное, заказное шло чуть больше 2х месяцев почтой России. А электронные они не отрабатывают как я поняла.

  4. #11524
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
    у меня должник тоже во Пскове, так вот приставы отправили им письмо, электронное и заказное, заказное шло чуть больше 2х месяцев почтой России. А электронные они не отрабатывают как я поняла.
    Капец .
    Мои довольно быстро доходят, судя по извещениям ,но вот их идёт второй месяц .
    Сегодня зашла на сайт суд приставов, опять бм исчез из должников .то появляется, то исчезает )))
    [/url]

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11525

    Здравствуйте. Сегодня разговаривала с подругой. Она хочет подавать на алименты. Говорит, что не все так просто. Не подскажите куда надо подавать на алименты? Муж гражданин Беларус.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11526
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    534

    Добрый день.У меня 2 детей,после развода были назначены алименты 33%.Платил плохо,далеко не каждый месяц,уклоняется,долг по алиментам.Потом устроился самозанятым и начисления по алиментам теперь 3 тыс.руб.в месяц.Подала в суд о назначении в твердой денежной сумме-на двоих 28 тыс согласно прожиточному минимуму в СПб.На первом заседании судья запросила доказательства-сколько трачу на детей.Многих чеков нет(одежда,лекарства и т.д),т к не планировала подавать.Сейчас собираю чеки.Получается,что смогу траты показать за последние 2 месяца.Лечение при этом за год могу предоставить. Подскажите,в каком формате оформить?Может у кого-нибудь есть образец?
    И ведь не факт,что 28 тыс могут назначить?Может и меньше?Правильно?

  7. #11527
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня разговаривала с подругой. Она хочет подавать на алименты. Говорит, что не все так просто. Не подскажите куда надо подавать на алименты? Муж гражданин Беларус.
    если она и дети являются гражданами РФ, то она вправе подать на алименты по своему месту жительства. Сложности будут не с судом, а со взысканием, т.к искать его будут долго
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для tosceO , на сообщение « Добрый день.У меня 2 детей,после... »
    #11528
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от tosceO Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня 2 детей,после развода были назначены алименты 33%.Платил плохо,далеко не каждый месяц,уклоняется,долг по алиментам.Потом устроился самозанятым и начисления по алиментам теперь 3 тыс.руб.в месяц.Подала в суд о назначении в твердой денежной сумме-на двоих 28 тыс согласно прожиточному минимуму в СПб.На первом заседании судья запросила доказательства-сколько трачу на детей.Многих чеков нет(одежда,лекарства и т.д),т к не планировала подавать.Сейчас собираю чеки.Получается,что смогу траты показать за последние 2 месяца.Лечение при этом за год могу предоставить. Подскажите,в каком формате оформить?Может у кого-нибудь есть образец?
    И ведь не факт,что 28 тыс могут назначить?Может и меньше?Правильно?
    в принципе, Екатерина из местного раздела "Юрист" https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=314 , являясь практикующим юристом, неоднократно писала, что у нее клиенты высуживают по минимальному прожиточному на ребенка. Что они для этого и как предоставляют - это к ней
    Если исходить из буквы закона, то, поскольку прожиточный минимум должны обеспечить оба родителя и они равны в своих обязанностях, то назначают алименты в ТДС в размере половины прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.
    Думаю, что если бы вы не просили по целому прожиточному минимум, то суд бы и не просил у вас доказательства расходов по детям. Потому что если с отца на ребенка тратится прожиточный минимум, то и с вас должно быть еще, как минимум, полпрожиточного, что в сумме будет составлять 42 тысячи на сегодня. Поэтому суд и просит подтверждение того, что Вы тратите на обоих детей такие деньги. ( 80т).
    Кстати, про лечение, если это какие-то платные процедуры, то суд вправе поинтересоваться, почему Вы не смогли получить их детям по ОМС.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. ответ для Orienta , на сообщение « в принципе, Екатерина из местного... »
    #11529
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    в принципе, Екатерина из местного раздела "Юрист" https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=314 , являясь практикующим юристом, неоднократно писала, что у нее клиенты высуживают по минимальному прожиточному на ребенка. Что они для этого и как предоставляют - это к ней
    Если исходить из буквы закона, то, поскольку прожиточный минимум должны обеспечить оба родителя и они равны в своих обязанностях, то назначают алименты в ТДС в размере половины прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.
    Думаю, что если бы вы не просили по целому прожиточному минимум, то суд бы и не просил у вас доказательства расходов по детям. Потому что если с отца на ребенка тратится прожиточный минимум, то и с вас должно быть еще, как минимум, полпрожиточного, что в сумме будет составлять 42 тысячи на сегодня. Поэтому суд и просит подтверждение того, что Вы тратите на обоих детей такие деньги. ( 80т).
    Кстати, про лечение, если это какие-то платные процедуры, то суд вправе поинтересоваться, почему Вы не смогли получить их детям по ОМС.
    Я тут математику не поняла немножко) Извиняюсь)
    Прожиточный сейчас 14042 руб.
    С каждого родителя по прожиточному - 28 тыс.
    На двоих детей при том, что с каждого родителя на 1 ребенка по прожиточному, - 56 тыс.
    Откуда 42 тыс и 80?)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #11530
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я тут математику не поняла немножко) Извиняюсь)
    Прожиточный сейчас 14042 руб.
    С каждого родителя по прожиточному - 28 тыс.
    На двоих детей при том, что с каждого родителя на 1 ребенка по прожиточному, - 56 тыс.
    Откуда 42 тыс и 80?)
    не, не так). Помните, когда-то ВС разъяснял, что ОБА родителя должны обеспечивать ребенку прожиточный минимум? А , поскольку обязанности равны, то с каждого по пол-прожиточного. И довольно долго суды так и назначали по половине прожиточного "по умолчанию", а на все, что выше просили обоснование затрат.
    то есть, абсолютно необходимым для обеспечения ребенка является половина прожиточного с родителя, т.е 7021р. Если мать просит с отца целый прожиточный, то сама она обязана вложить в ребенка не менее все той же половины прожиточного , т.е 28000 плюс 7000 = 35.т. Да, ошиблась, не 42тысячи. Соответственно, на двоих 70т. Пора калькулятором пользоваться(
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 1153 из 1225 « Первая  «  15365310531103114311491150115111521153115411551156115711631203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •