Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для Orienta , на сообщение « приставы считают алименты от средней... »
    #11541

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    приставы считают алименты от средней зарплаты по РФ
    ст.113 СК4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств
    Благодарю. А есть какой-то официальный сайт, где эта зарплата указана? Хочу перечислить алименты за декабрь 2022, чтобы и себя не обделить, и БЖ не расстроить.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  2. #11542
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Благодарю. А есть какой-то официальный сайт, где эта зарплата указана? Хочу перечислить алименты за декабрь 2022, чтобы и себя не обделить, и БЖ не расстроить.
    https://rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  3. ответ для Orienta , на сообщение « https://rosstat.gov.ru/labor_market_empl... »
    #11543

    Благодарю.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  4. ответ для Добрый кот , на сообщение « Благодарю. »
    #11544
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    не забудьте, что от этой цифры подоходный налог не отнимается. т.е, там написано 61879
    и % надо от этой цифры
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. ответ для Orienta , на сообщение « не забудьте, что от этой цифры... »
    #11545

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    не забудьте, что от этой цифры подоходный налог не отнимается. т.е, там написано 61879
    и % надо от этой цифры
    Ок.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  6. #11546
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Вообще ,конечно странно ,что так долго письмо идёт. При чем я отсылала множество писем и электронных обращений им и в вышестоящие организации и если хоть какие то ответы отписки от вышестоящих организаций я получала ,то от суд приставов нет .вот сегодня дождалась от них .может это просто вранье и письмо с расчётом было отправлено вот только?
    Здравствуйте! Вам пришел ответ от приставов? Если да, то какой (какие) документ прислали?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11547
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в случае получения от приставов Постановления о расчете задолженности по алиментам, с которым я не согласна, как меня уже соорентировали, я могу подать в Суд одно из 2х Исковых заявлений: 1. Об оспаривании предоставленного Постановления и 2. Об определении (самим) Судом суммы задолженности.
    Пока не совсем понимаю, в чем плюсы подавать Иск об оспаривании Постановления. (Допустим, признают неверным Постановление, обяжут приставов пересчитать и вынести новое, но это может длиться бесконечно и каждое новое Постановление придется оспаривать в Суде до Постановления о реальной сумме задолженности).
    Какие подводные камни есть, если сразу подавать в Суд Иск Об определении самим Судом суммы задолженности? (Я сумму и сама посчитаю и знаю, какая должна быть, выписку с р/ч предоставлю, размер выплат в ТДС).

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #11548

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.
    Суд удовлетворил мой иск( развод ,алименты, ограничение род.прав и определение места жит.с матерью) в ноябре 2022года,но исполнительный лист и решение суда выдали на руки только в январе.2023г..никто не обжаловал,просто так судья затянула сроки.

    В исп.листе сказано,что назначить алименты с 1 марта 2022 на троих детей инвалидов в размере 1/2 заработка должника

    В январе 2023 несу исп.лист приставам,пишу заявление на возб.исп.производства...
    Они сказали приезжать,когда на сайте фссп увижу у должника соответствующую запись о долге.
    На сайте фссп запись появилась,что исп.производство возбуждено в середине февраля,но долг ноль рублей)))
    Я проверила через госуслуги должника,там также висит долг ноль рублей)))

    Это как?
    Получается с 1 марта 2022 по февраль 2023 на троих детей ноль рублей???
    Или они решили считать с момента возб.исп.производства?А не с даты указанной в исп.листе...я в шоке...

    Надо ехать к ним,а что писать? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

    И как самой примерно посчитать долг по алиментам на сегодняшний день,если должник никогда не работал и не работает?
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #11549
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.
    Суд удовлетворил мой иск( развод ,алименты, ограничение род.прав и определение места жит.с матерью) в ноябре 2022года,но исполнительный лист и решение суда выдали на руки только в январе.2023г..никто не обжаловал,просто так судья затянула сроки.

    В исп.листе сказано,что назначить алименты с 1 марта 2022 на троих детей инвалидов в размере 1/2 заработка должника

    В январе 2023 несу исп.лист приставам,пишу заявление на возб.исп.производства...
    Они сказали приезжать,когда на сайте фссп увижу у должника соответствующую запись о долге.
    На сайте фссп запись появилась,что исп.производство возбуждено в середине февраля,но долг ноль рублей)))
    Я проверила через госуслуги должника,там также висит долг ноль рублей)))

    Это как?
    Получается с 1 марта 2022 по февраль 2023 на троих детей ноль рублей???
    Или они решили считать с момента возб.исп.производства?А не с даты указанной в исп.листе...я в шоке...

    Надо ехать к ним,а что писать? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

    И как самой примерно посчитать долг по алиментам на сегодняшний день,если должник никогда не работал и не работает?
    Вы отнесли ИЛ приставам в январе 23г. По закону ( 229 ФЗ " об исполнительном производстве" и к нему еще есть методические указания) есть определенный порядок действий. И сроки. ну сроки часто затягиваются, тут как повезет с загрузкой конкретного пристава. Так вот по порядку действий: пристав, получив от Вас ИЛ , в три дня возбуждает производство, потом ищет должника и места его работы, его имущество, вызывает его для добровольной сдачи своих данных . Только после выяснения его доходов пристав может посчитать задолженность с 1 марта 22г Причем нужны данные по доходам за тот период тоже И тогда на сайте ФССП появится уже цифра.
    Поскольку Вы утверждаете , что плательщик никогда не работал, то по ст.113СК задолженность за те месяцы, в которых он не имел дохода , будет рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ. Причем, на момент расчета задолженности, т.е на сейчас. Данные посмотрите на сайте росстата.
    Что касается практического результата, то если у должника нет работы и нет имущества( единственное место жительства не в счет), то перспективы что-то реально получить с него невелики. Как вариант - добиваться возбуждения по ст.57 УК решения о принудительных работах. Тогда что-то удержат с тех работ.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. ответ для Orienta , на сообщение « Вы отнесли ИЛ приставам в январе 23г.... »
    #11550

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    Вы отнесли ИЛ приставам в январе 23г. По закону ( 229 ФЗ " об исполнительном производстве" и к нему еще есть методические указания) есть определенный порядок действий. И сроки. ну сроки часто затягиваются, тут как повезет с загрузкой конкретного пристава. Так вот по порядку действий: пристав, получив от Вас ИЛ , в три дня возбуждает производство, потом ищет должника и места его работы, его имущество, вызывает его для добровольной сдачи своих данных . Только после выяснения его доходов пристав может посчитать задолженность с 1 марта 22г Причем нужны данные по доходам за тот период тоже И тогда на сайте ФССП появится уже цифра.
    Поскольку Вы утверждаете , что плательщик никогда не работал, то по ст.113СК задолженность за те месяцы, в которых он не имел дохода , будет рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ. Причем, на момент расчета задолженности, т.е на сейчас. Данные посмотрите на сайте росстата.
    Что касается практического результата, то если у должника нет работы и нет имущества( единственное место жительства не в счет), то перспективы что-то реально получить с него невелики. Как вариант - добиваться возбуждения по ст.57 УК решения о принудительных работах. Тогда что-то удержат с тех работ.
    У меня цель не получить что то с должника,а выйти на лишение его род.прав...и поэтому я хочу чтобы его долг грамотно отображался .
    Я к сожалению из вашего ответа не поняла, когда должна все же отображаться правильная цифра его долга(
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1155 из 1226 « Первая  «  15565510551105114511511152115311541155115611571158115911651205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •