Страница 2 из 482 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

  1. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    у нас со сном сейчас так: говорю пора спать, без особых обсуждений идем чистим зубы, моемся, потом Марго идет в кровать, берет несколько книжек и начинает их тщательно рассматривать. я ухожу из комнаты и она через какое-то время налиставшись-насмотревшись засыпает сама.

  2. #12
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Всем привет в новом топе! Хорошей погоды, приятных новостей, ярких фоток! Ура-ура!

    Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    небольшой отчетик все таки напишу.
    Наташ, какая интересная поездка у вас получилась! Отчет прочитала с удовольствием, фотки в контакте - само собой, столько красоты! Молодцы вы! Юленьке не болеть, скорее поправляться! С нашим климатом не удивительно . У меня у родственников в Казахстане сейчас +42.. С ума сходят от жары.. я говорю - а у нас +20 уже праздник.. На моря надо, на моря.. к солнышку птенчиков своих вывозить, хоть ненадолго..

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    если очень захотеть, то ребенка можно будет забрать из любой семьи....... А за время нахождения в приюте ребенка могут отдать в др.семью
    Лена, во-первых, привет и с возвращением . А во-вторых... честно скажу, странная какая-то информация.. Ну не верю я, что вот так легко ИЗ ЛЮБОЙ семьи могут забрать ребенка.. по чьему-либо невменяемому призыву или еще какой непонятной причине. Ерунда какая-то получается.. Да, соглашусь, что абсурда в нашей стране немало, но ребята, не до такой же степени! Я понимаю там из неблагополучных семей забирают, а из нормальных-то зачем?? Не, не получается пока понять и принять такую инфу..

  3. ответ для Katena , на сообщение « Всем привет в новом топе! Хорошей... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
    Всем привет в новом топе! Хорошей погоды, приятных новостей, ярких фоток! Ура-ура!



    Наташ, какая интересная поездка у вас получилась! Отчет прочитала с удовольствием, фотки в контакте - само собой, столько красоты! Молодцы вы! Юленьке не болеть, скорее поправляться! С нашим климатом не удивительно . У меня у родственников в Казахстане сейчас +42.. С ума сходят от жары.. я говорю - а у нас +20 уже праздник.. На моря надо, на моря.. к солнышку птенчиков своих вывозить, хоть ненадолго..



    Лена, во-первых, привет и с возвращением . А во-вторых... честно скажу, странная какая-то информация.. Ну не верю я, что вот так легко ИЗ ЛЮБОЙ семьи могут забрать ребенка.. по чьему-либо невменяемому призыву или еще какой непонятной причине. Ерунда какая-то получается.. Да, соглашусь, что абсурда в нашей стране немало, но ребята, не до такой же степени! Я понимаю там из неблагополучных семей забирают, а из нормальных-то зачем?? Не, не получается пока понять и принять такую инфу..
    +1


  4. ответ для Talya , на сообщение « Ура новому топику! Лена - как правильно... »
    #14
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    А как у вас малыши относятся ко сну?
    Днем вообще без проблем, сама легла, сама уснула. Ночью - бЯда. "Я не хочу, я пока не готова, может пойдем поедим, что-то живот бурлит", и еще мильЁн причин.. Опять стала канючить, чтобы я полежала с ней, "нет, не так, а подальше, ну ладно, ложись ближе, ну не обижайся.." И вот это ла ла ла на полчаса.. при том, что кладу поздно, т.к. если положить в 9 или 10 - будут лежать 2 часа и ёрзать.. Кризис летнего времени и повышенного света в окна, видимо . Типа, светло же, какая там ночь!

  5. ответ для Talya , на сообщение « у нас со сном сейчас так: говорю пора... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    О, это для меня мечта,тк без совместного чтения со мной или с папой не спит!Еще кучу всяких событий любит пообсуждать, когда засыпает

    Как вы до этого дошли?
    а еще,Таля,как научились так хорошо плавать- вдвоем с дочей ходили в какой-то бассейн или она одна с тренером? я сама плавать не умею, так что это и меня интересует саму , и за сына
    мое ИМХО, но мне кажется приучить ребенко можно к тому, что сам любишь и что есть твоя привычка. Нет смысла ставить домой спортивный турник, если сам на нем заниматься не будешь. Тоже самое с бассейном. Вода - моя стихия, я в бассейне с первого класса. Научилась плавать Марго мне кажется сама, потому что мы с трех месяцев вымачивались во всех бассейнах города, до тех пор пока не открыли Олимпик рядом с домой (молиться на него готова, как там хорошо!), побежали сразу туда. (Спичка! ты помнишь наши подвиги с поездками на Байконурскую?) Но к этому моменту мы уже умели нырять и плыть под водой. А там уже с тренером их научили плавать на спине, плыть под водой дольше, набирать в процессе плавания воздух и т.п. Если отдать тренеру - научат конечно, но мне было важнее привить любовь к воде, плаванию, здоровому образу жизни, вместе ходить плавать.


  6. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    про сон: у нас есть четкое поняние - правило, порядок, которые вообще не обсуждаются и никто им не противостоит. Как мама сказала так у будет. Сказала спать - значит спать, не хочешь - просто лежи. Чтение книг на ночь, лежание рядом - специально не вводила даже в нашу жизнь. У нас Марго просто не знает, что так возможно.

    у нас чтение такое - папа лежит в своей кровати читает, Марго в своей смотрит книжку. Начинает зевать, кладет книжку на коврик и засыпает)) (а ведь чтение в кровати вроде даже вредно для зрения)

  7. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #17
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    У нас как-то чтение только на ночь и есть практически. Днём они в саду читают...
    Моя выбирает пару-тройку сказок на ночь, гладим пузо минутку и потом ...Марь садится в кровати с умным видом и "читает сама"...ну и "пописать ищо, попить ищо, что-то мне не спиЦЦо - встряхни мне одеялко"....
    У нас тут все ФитнессХаус обещаются открыть в конце июня - там бассейн будет детский. Намерена водить девушку свою...и сама бы походила с удовольствием.
    А ездить куда-то (Наташ, если бы не вы, я бы сроду на троллейбусе каком не поперлась с мокрыми мешками и Марь. Тут, надеюсь, откроют под боком - дорогу перейти в сущности и вуаля.

    Ленк, про ЮЮ не хочу вступать в дебаты- обсуждения, если честно. Все истории, о которых нам рассказывают по ТВ, показывают, как правило однобоко и так, как "разрешили" показать. Копнуть поглубже и, уверена, там не все так "ой, изюминку не дали перед обедом - заберем-ка мы ребенка!" Вопчем я пока воздержусь, ладно?!

    Девочки, тем кто с детьми летит отдыхать - у вас дети какие-нибудь свои рюкзачки-сумочки со своими сокровищами-расскрасками несут сами? Вот думаю, не нагрузить ли Марь, хотя она не в восторге от рюкзаков, почему-то.

  8. ответ для Spichka , на сообщение « У нас как-то чтение только на ночь и... »
    #18
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Девочки, тем кто с детьми летит отдыхать - у вас дети какие-нибудь свои рюкзачки-сумочки со своими сокровищами-расскрасками несут сами? Вот думаю, не нагрузить ли Марь, хотя она не в восторге от рюкзаков, почему-то.
    У моих девчонок маленькие рюкзачки, у каждой свой, по возрасту и интересу. У Кати в виде куклы, у Сашки гламурный. Там своё барахлишко и везут, когда мы куда-то едем. Но они любят это дело.
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 76 лет.




  9. ответ для Spichka , на сообщение « У нас как-то чтение только на ночь и... »
    #19
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    Мы часто путешествуем и на самолетах, и в машине, и вот на поезде уже удалось(туда самолеты не летают)
    Рюкзачок собирает сам, сам несет , только приходится кое-что оттуда уговаривать его вытаскивать, тк очень любит почему-то класть ко всему прочему губку для обуви, рожок для обуви-это для меня загадка
    Только пусть этот рюкзак сам все время и несет, раз взял сам, сам и неси

    А про ЮЮ- мне муж тоже говорит- зря ты все это, думай о хорошем чем-нибудь, но меня как-то это дело задело... что могла, то сделала, вообщемМеня много что задевает и ЮЮ, и ГМО-продукты, и аборты, и нездоровое питание, и ТВ-ние,и тд, и тп
    КАК жить дальше
    Ленк, предлагаю РАССЛАБИТЬСЯ!
    Я ваще параноик...
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

  10. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #20
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Девочки, лучше красивых фоток повыкладывайте в светлом детском топике

Страница 2 из 482 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •