Страница 4 из 482 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

  1. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #31
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Я вообще в сомнениях по-поводу рюкзачка: куплю, я эта "редиска" скажет - я не понесу, мама!

  2. ответ для Spichka , на сообщение « Я вообще в сомнениях по-поводу... »
    #32
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Мы рюкзачок ввели в Египте, наш тренер Лена Фокина велела всем мамам мальчиков завести рюкзак чтоб ребенок там носил что-то ДЛЯ МАМЫ, ну там это была бутылочка с водой. Про девочек не знаю, тогда была лекция про воспитание сыновей
    Сейчас носим в рюкзаке всякие свои вещи, ну там дождевик, кепку и солнечные очки (я выкладывала фото с рюкзачком).

    Таля, почитала я твой пост про занятия спортом - правильно написала, эхх, я расстроилась... Мне самой эта любовь не привита, ни к активному отдыху вообще ни к бассейну в частности. Я всегда была неуклюжей и очень боялась травм, спортивная стенка у меня дома использовалась как вешалка, а в бассейн мама пыталась меня водить, для спины и т.д. но я не вылезала из отитов... Бассейны я откровенно ненавижу теперь... Короче получается Стаса мне никак не втянуть в это?
    На море специально покупала маски и для Стаса и для себя, через страх стала нырять, чтобы составить ему компанию, но в итоге он так добровольно и не нырял... плавать мы не умеем...

  3. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #33
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Я вот искренне надеюсь, что Марь не совсем позабыла, что такое вода и рискнет в море поплескаться: запалсась нарукавниками и кругом. Иначе яж помру,е сли мне поплавать не удасться за 2 недели.

  4. ответ для Spichka , на сообщение « Я вот искренне надеюсь, что Марь не... »
    #34
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Я вот искренне надеюсь, что Марь не совсем позабыла, что такое вода и рискнет в море поплескаться: запалсась нарукавниками и кругом. Иначе яж помру,е сли мне поплавать не удасться за 2 недели.
    Мы как раз сегодня на прогулке с Олесей обсуждали эту тему. Говорю вот, будешь купаться, круг, нарукавники будем надевать. На что получила ответ - ты что, мне уже ничего не надо, сама буду плавать. Ага . Посмотрим . Но воду любят в любых ее проявлениях. В море понесутся сломя голову, даже не сомневаюсь .

  5. ответ для Spichka , на сообщение « Ленк, мы 13-го с Марь возвращаемся с... »
    #35
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Ленк, мы 13-го с Марь возвращаемся с морей, а до 19 у меня еще отпуск...иии...эээ...эта - мы вполне себе открыты для общения и встреч.
    Так и запишем
    Девочки, а может на встречу организуемся в этот период?
    Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
    Вязать буду до последнего вздоха.

  6. ответ для Talya , на сообщение « про сон: у нас есть четкое поняние -... »
    #36
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 278

    Цитата Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
    про сон: у нас есть четкое поняние - правило, порядок, которые вообще не обсуждаются и никто им не противостоит. Как мама сказала так у будет. Сказала спать - значит спать, не хочешь - просто лежи. Чтение книг на ночь, лежание рядом - специально не вводила даже в нашу жизнь. У нас Марго просто не знает, что так возможно.

    у нас чтение такое - папа лежит в своей кровати читает, Марго в своей смотрит книжку. Начинает зевать, кладет книжку на коврик и засыпает)) (а ведь чтение в кровати вроде даже вредно для зрения)
    Наташа, читаю тебя и все время восхищаюсь, откуда ты находишь столько сил, терпения, благоразумия и времени для воспитания!

    Мы тоже не читаем и не лежим на ночь, а днем дома уже не спим. Но у нас сейчас такие огромные проблемы с поведением, как бы я не сопротивлялась мысли что нет ревности к младшему, все-таки признаю, что она есть. Неявная, брата он любит, целует, играет с ним, иногда даже может один из всех его успокоить, но он начинает копировать поведение малыша - к тому все кидаются на первый крик (не всегда на первый уже, но тем не менее ), значит и Ване надо так же себя вести - чуть что крик! Делает вид, что ударился - голосит как резаный, привлекает внимание. Любое желание-нежелание чего-то - крик, от которого просто закладывает уши!!! Была бы я нашими соседями - уже бы вызвала органы опеки Т.к. в нашей квартире постоянно кто-то кричит - в основном это Саша, на втором месте Ваня, ну и частенько мама, которая сходит с ума уже потихоньку и у неё не хватает выдержки и терпения развлечь одного и в это же время успокоить другого
    Ваня вообще часто не слушается, сидит за столом, ест по часу, когда говоришь что уходишь гулять без него - орет, визжит, говорит, что сейчас все съест, но при этом не делает даже попытки взять ложку.
    Вчера вечером собрались гулять - ему надо взять с собой подушку, попытки адекватно поговорить не принесли успеха - сразу в крик-визг-сопли-слюни, папа наш тоже пошел на принцип (я бы уже плюнула - пусть идет с подушкой) - оставил насильно подушку дома Орал минут 20! Потом все же пошел на контакт, сказал что хотел спать на улице Остаток прогулки, мы ходили искали место, где бы он мог лечь спать на подушку - заглядывали под кустики, в люки, подвалы - только такой игрой смогли отвлечь его!
    Прочитала себя - вроде не такая уж и критичная ситуация, можно было в не идти на принцип с этой подушкой с нашей стороны, но когда из подобных ситуациий состоит день Я радуюсь когда наступает понедельник и Ваня идет в садик
    А в остальном он по прежнему очень ласковый и добрый ребенок А уж его перлами мы наслаждаемся каждый день!
    Ванюшка уже с паспортом, Сашун тоже...
    И маленький Макс


    Все лгут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает (House M.D.)

  7. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #37
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 278

    Девочки, все фотографии вконтакте смотрю, комментировать нету времени и сил, даже это сообщение с утра пишу

  8. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #38
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Аль, если тебя это успокоит - моя тоже чуть что сразу в крик-визг и рыданья. Я порой ВООБЩЕ понять не могу, ЧТО собственно произошло-то?! А у нас не к кому особо ревновать-то
    Причем принципов у меня, собственно не так уж и много...но с подушкой валяться тоже бы не разрешила нифига Патамушта у меня не миллион подушек для сна на улице.
    И терпения у меня ни фига нет, чтобы постоянно договриваться-договариваться
    Искренне надеюсь, что ребенок просто устал от сада и от бесконечного режима - с прошлого августа в сад ходит с перерывами на сопли. Я б сама уже стописят раз рехнулась.
    Так что - Аля, ты ж не железная женщина в конце концов! И пускай соседи думют что хотят!

  9. #39
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Цитата Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
    Мы как раз сегодня на прогулке с Олесей обсуждали эту тему. Говорю вот, будешь купаться, круг, нарукавники будем надевать. На что получила ответ - ты что, мне уже ничего не надо, сама буду плавать. Ага . Посмотрим . Но воду любят в любых ее проявлениях. В море понесутся сломя голову, даже не сомневаюсь .
    Гы...моя тоже говорит "дааа, бууудуууу!" но что там по факту случится - узнаю на месте.
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

  10. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #40
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 278

    Наташа, отличное путешествие, молодцы, столько посмотрели! Лизочка, конечно хочется чтоб потеплее было! Но я б не отказалась на пару месяцев в Швецию поехать! Вообще не хотела климат менять в этом году, но из-за аденоидов Ванюху велели вывезти на море, пока планируем в Грецию в сентябре.
    Детки все такие взрослые уже! И не осознаешь этого, только когда появляется кто-то совсем мелкий, понимаешь как летит время!

Страница 4 из 482 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •