Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка посудой GIPFEL

  1. #1
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    16 645

    Хвасталка посудой GIPFEL

    Здравствуйте!

    Предлагаю делиться здесь отзывами о продукции под маркой GIPFEL (хорошими и плохими).
    Это поможет новым участникам определиться с выбором и избежать неприятных неожиданностей.

    "Вживую" данную посуду можно посмотреть в некоторых магазинах О'Кей (там расположены отделы GIPFEL).
    Но желательно не распространяться об ОЗ.

  2. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #2
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    16 645

    Посуда Gipfel производится по современным мировым технологиям с учётом последних тенденций из таких материалов, как:

    • нержавеющая сталь 18/10;

    • литой алюминий;

    • чугун.



    Наборы посуды Gipfel

    Наборы посуды из нержавеющей стали занимают главное место среди продукции Gipfel. Вероятно, это опять же объясняется тем, что они подходят для применения на всех видах плит: газовых, стеклокерамических, индукционных, галогеновых и электрических. В наборы посуды Gipfel традиционно входят кастрюли всевозможных форм, размеров и дизайнов, а также сотейники и сковороды.

    Посуда Gipfel Наборы посуды Gipfel из нержавеющей стали оснащены многослойным термоаккумулирующим дном с медной и алюминиевой прослойками. Такое капсулированное дно, во-первых, предотвращает пригорание пищи, во-вторых способствует равномерному распределению нагрева внутри кастрюли, в-третьих, позволяет сохранять тепло в течение очень долгого времени. Благодаря термоаккумулирующему дну, посуду Gipfel можно использовать для приготовления блюд не только традиционным способом, но и модным сегодня «здоровье сберегающим»: с минимальным добавлением воды и масла, с максимальной степенью сохранения полезных элементов в продуктах. Кроме того, дно посуды Gipfel позволяет значительно экономить энергию плиты. Для приготовления блюд в кастрюлях Gipfel достаточны средний и слабый уровни нагрева.

    В зависимости от Ваших индивидуальных предпочтений вы можете приобрести посуду Gipfel с матовой поверхностью или с зеркальной полировкой. Качество самой продукции от типа поверхности совсем не зависит.

    Вся посуда Gipfel имеет эргономичные ненагревающиеся ручки.

    А вот крышки кастрюль Gipfel, в зависимости от серии посуды, могут быть или изготовленными из жаропрочного стекла PYREX, или металлическими. В любом случае они будут отличаться «умным» дизайном, благодаря которому Вам удастся избежать утечек жидкости (даже в виде испарений) и забрызгивания плиты во время приготовления пищи.


    Чайники Gipfel

    Посуда Gipfel Чайники Gipfel также оснащены многослойным термоаккумулирующим дном с алюминиевой прослойкой. Благодаря теплосохраняющему свойству капсулированного дна, чай в течение длительного времени остаётся горячим. Чайники, как и вся посуда из нержавеющей стали Gipfel, могут иметь матовую или зеркальную поверхность, стеклянные или металлические крышки, ненагревающиеся ручки. Разумеется, они подходят для использования на всех видах плит, включая индукционные.


    Наборы для фондю Gipfel (какелоны)

    Наборы для фондю Gipfel состоят из: кастрюли, которая, может быть стальной, чугунной или эмалированной; подставки (стальной или проволочной); поддона, 6 вилочек и горелки с регулятором пламени.


    Столовые приборы Gipfel

    Посуда Gipfel Столовые приборы Gipfel изготавливаются из нержавеющей стали, обладающей высокими антикоррозионными свойствами. Помимо самого материала, прочность столовым приборам Gipfel добавляет их достаточная толщина. Зеркальная полировка вилок и ложек Gipfel предотвращает скапливание микробов и бактерий. Кроме того, она улучшает внешний вид столовых приборов и значительно облегчает уход за ними.

    Наборы столовых приборов Gipfel различаются по количеству предметов в комплекте, по дизайну и по рисунку. Так что Вы можете подобрать именно тот набор, который отвечает Вашим потребностям и соответствует Вашему вкусу.


    Кухонные приборы Gipfel

    Среди широкого ассортимента кухонных приборов Gipfel Вы можете найти штопоры, дробилки и прессы для чеснока, молотки для отбивания мяса, лопатки из нейлона и силикона, ложки для снятия пены, пробки для бутылок, консервные ножи, орехоколы, открывалки для банок и бутылок, ножи для чистки овощей, резаки для пиццы, ножи для удаления сердцевины, ложки для мороженого, лопатки для торта, ножи для нарезки домашней лапши и многое другое.


    Ножи Gipfel

    Посуда Gipfel Ножи Gipfel изготавливаются из высококлассной хромо-молибденовой стали. Они затачиваются вручную, качество заточки проверяется в обязательной порядке. Все ножи Gipfel оснащены безопасными ручками, что уменьшает шансы получить серьёзный порез в процессе приготовления пищи. Ассортимент наборов ножей Gipfel довольно широк: Вы можете найти комплект, состоящий из нужного Вам количества предметов, устраивающий Вас своим дизайном.

    Бесспорным достоинством ножей Gipfel является то, что их можно мыть в посудомоечной машине, впрочем, как практически и всю продукцию данной марки.


    Контейнеры для хранения продуктов Gipfel

    Компания Gipfel выпускает вакуумные контейнеры, которые способны сохранять пищу свежей и вкусной в течение длительного времени. Воздухонепроницаемость вакуумных контейнеров Gipfel предотвращает порчу продуктов, образование на них плесени и утрату ими полезных витаминов и микроэлементов во время хранения.


    Чугунная посуда Gipfel

    Посуда Gipfel Чугунная посуда Gipfel представлена разнообразными сковородами-вок, подходящими для использования не только на костре, но и на газовых, электрических и стекло-керамических плитах. Сковороды-вок Gipfel применяются для тушения, обжаривания и варки на пару. Все они оснащены литыми ручками, что позволяет использовать эти сковороды по их первоначальному назначению - на костре.

    Не менее популярны чугунные котелки Gipfel, сковороды-гриль с антипригарным покрытием, а также обычные чугунные сковороды различных моделей и размеров.


    Кофемолки Gipfel

    Кофемолки Gipfel изготавливаются из дерева и чугуна. Все они являются ручными, что положительно сказывается на вкусе приготовленного кофе, и все они оснащены регулятором степени помола.


    Мельницы Gipfel

    Мельницы Gipfel применяются для измельчения специй в домашних условиях. Что касается материалов, из которых они изготовляются, то это может быть и нержавеющая сталь 18/10, и красное дерево или обычное дерево, и акрил, и многое другое.


    Термосы Gipfel

    Термосы Gipfel практичны и удобны в эксплуатации. Особый интерес представляют детские вакуумные термосы Gipfel. Они имеют двойные стенки, изготовлены из стали, но сверху покрыты пластиком, благодаря чему внешне очень привлекательны для малышей.


    Посуда для чая и кофе Gipfel

    К этой категории продукции Gipfel относятся френчпрессы, заварочные чайники, сахарницы, сливочники, молочники, чашки, кружки, сервизы.

    Колбы заварочных чайников, чашки, кружки Gipfel изготавливаются из термоустойчивого стекла PYREX.

    Среди сервизов Gipfel Вы можете найти наборы бокалов, чайные сервизы, кофейные наборы, наборы креманок для мороженого.


    Мармиты Gipfel

    Посуда Gipfel Мармиты - это настольные ёмкости с подогревом посуды. Мармиты Gipfel разнообразны по форме: встречаются круглые, овальные, квадратные, прямоугольные. Мармиты включают хромированную подставку, вставку- контейнер из жаропрочного стекла, стальную крышку, горелки для греющих свечей. Их тоже можно мыть в посудомоечной машине.


    Наборы для барбекю

    Наборы для барбекю Gipfel состоят из решётки для гриля и барбекю, оснащённых деревянными ручками, и набора инструментов для приготовления барбекю.


    Разделочные доски Gipfel

    Разделочные доски Gipfel, как правило, изготавливаются из сверхпрочной древесины гевеи, которая не впитывает запахи и не пропитывается жидкостями. Благодаря специальному покрытию разделочные доски Gipfel защищены от скапливания микробов.


    Хлебницы Gipfel

    Хлебницы Gipfel тоже бывают разными. Они могут быть изготовленными из нержавеющей стали 18/10, или из дерева, или из пластика. Но чаще всего встречаются варианты, совмещающие в себе заднюю стенку из нержавеющей стали 18/10, основание из дерева и крышку из пластика.


    Кухонные аксессуары Gipfel

    Среди товаров Gipfel Вы можете найти все кухонные инструменты, технику и принадлежности: тёрки, маслёнки, фруктовницы, подставки под бутылки, крышки, соковыжималки, наборы для специй, стойки-вешалки для кружек, сушилки для посуды и многое другое.

  3. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #3
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    16 645

    3

  4. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #4
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    У меня была любимая глубокая сковородка-сотейник Гипфель - с мраморным покрытием. К ней ничего не прилипало, я в ней и тушила и жарила и плов готовила 2 года. Только на индукционной плите не работает.
    Вот типа такой, только с крышкой и побольше и поглубже.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « У меня была любимая глубокая... »
    #5
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    У меня была любимая глубокая сковородка-сотейник Гипфель - с мраморным покрытием. К ней ничего не прилипало, я в ней и тушила и жарила и плов готовила 2 года. Только на индукционной плите не работает.
    Вот типа такой, только с крышкой и побольше и поглубже.
    скажите плиз, можно на ней котлеты жарить?

  6. ответ для Moppa , на сообщение « скажите плиз, можно на ней котлеты... »
    #6
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    скажите плиз, можно на ней котлеты жарить?
    можно. почему нет. только у моей было донышко не широкое, а стенки высокие - для котлет обычно брала другую сковородку.
    в этой серии разные формы сковородок есть, мне именно покрытие понравилось - буквально - протрешь сковороду бумажным полотенцем - и чисто, многие так керамическое покрытие хвалят, вот с ним у меня не сложилось...

  7. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #7
    Старожил Аватар для МамаАнютик
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская - мкр. наиЮжнейший
    Сообщений
    1 470

    Хочу поделиться своим впечатлением от посуды (заказывала из нержавейки 3 кастрюли и ковш): все в порядке только с двумя дорогими кастрюлями серии Cantata на 2,5л и Forum 3,4л. В кастрюле серии Forum на 5,4л был скол на стеклянной крышке, а ковш серии Victory на 1,5л оказался с вмятиной на металле на боку крышки и с криво привареной ручкой. В итоге ковш оставила себе, а большую кастрюлю хочу вернуть (результат возврата напишу позже, когда все срастется в переговорах у Лены с менеджером).

    Мои выводы: фирма Gipfel старается спихнуть весь незначительный и более значительный брак заказчикам в ОЗ под девизом "авось проглотят и не вернут"((((((((((((((((((((( К Лене абсолютно никаких претензий нет)))

    Еще хотелось бы отметить, что ни на сайте ни на коробках кастрюль нет информации о толстом пятислойном дне кастрюль, из-за чего обе небольших кастрюли оказались очень тяжелыми сами по себе (плюс вес самой еды, сваренной в кастрюле!!!) Может Лена передаст фирме Gipfel конкретные пожелания покупателей просто на будущее)))

  8. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #8
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    16 645

    Фирма об ОЗ не знает (по крайней мере я ее не информировала об этом; и надеюсь не узнает). Поэтому говорить о "впихивании" нет оснований.

    Информацию по конкретной модели можно посмотреть не на одном каком-то конкретном сайте, а попробовать поискать на разных других.
    Лично у меня в списке их больше десятка. И если мне задают вопрос про конкретную модель, я просматриваю все из них, чтобы найти ответ.

  9. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    6-я Советская улица
    Сообщений
    761

    Хочу похвастаться для Леночки чудесной посудой, довольна как слон и говорю сама себе спасибо, что учавствовала в этой замечательной закупке каждый раз как подхожу к плите

    Взяла такой наборчик от фирмы G**ip**fel
    В реальности выглядит на много лучше, сталь матовая и ничего не блестит, кроме ручек. Ручки у кастрюлек действительно не нагреваются, даже если варить 4 часа Все кастрюльки и ковшики с очень толстым индукционным дном и тяжёленькие, считаю это ОГРОМНЫМ плюсом, так как посуда с толстым дном прослужит на много дольше. Я покупала набор в июне,весь набор выглядит как новый. Мою в посудомойке.

    Чайником пользуюсь несколько раз в день, самое интересное, если его потереть железной губкой, то даже следов не остаётся, состояние тоже нового с июня Дно тоже толстое и у него такой нежный свист)))))

    25***35-S STA****HLBERG СКОВОРОДА-ВОК 40Х10 СМ./6,8 Л. КРЫШКА С КНОПКОЙ ИНДУКЦ ДНО (ПРЕССОВ ЛИТОЙ АЛЮМИНИЙ, ВНУТРИ: ЧЕРН ПОКРЫТИЕ ILAG)
    Над этой покупкой смеялись всей семьёй, я хотела сковороду ВОК и не посмотрела на размеры. Ни в один мой ящик на кухне она не влезла, если поставить на стиралку полноразмерную, то покрывает всю поверхность Но лучше посуды для плова или китайских блюд я не представляю. Ничего не пригорает, ОГРОМНАЯ стальная крышка со стеклом, очень удобно мешать. из минусов, при приготовлении пищи, на плиту поместится только чайник)))) Я люблю готовить сразу большими объёмами и всегда была проблема перемешать все ингредиенты. На ручках силиконовые накладки, которые не нагреваются ,их легко можно снять. Я бы такую сковородочку, если кто-то экономит место на кухни, порекомендовала для дачи приготовления на костре. Дно индукционное. Сковорода ОЧЕНЬ лёгкая, стоит просто копейки

  10. ответ для Budur , на сообщение « Хвасталка посудой GIPFEL »
    #10
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    А не подскажите, какой объем у этой сковородки? Она подойдет для готовки плова? Еще дурацкий вопрос, у нее дно плоское или нет, насколько она устойчивая?
    Изображения Изображения  
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •