Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: боится мыться

  1. #1
    Старожил Аватар для bykern
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    1 469

    боится мыться

    Что делать, доча стала бояться мыться, причину я найти не могу, до года ее купа папа, он утверждает, что ничего особенного не происходило, ни горячей воды или еще чего-то. Мы переехали на месяц к бабушки, а у нее ванна страшная) я подумала доча ванну боится, пришлось купаться с ней вместе, причем даже у меня на руках она карабкалась куда-то и спокойно сидела только с сисей во рту, я уж там всякие игрульки устраивала, прям цирк на воде, нет, только сися. Вернулись домой, я думала все наладится, у нас ванна не страшная)))) но тут только хуже, рыдает, даже со мной, сидит только если дать сисю, и то прижимается ко мне и всем видом показывает что она тут находится только из уважения ко мне и сисям). И все хуже и хуже, я ее уже вобще не мою, она даже руки не дает под воду подставить, попу моем со скоростью света, пока она в зеркало себя разглядывает, но если чуть дольше мыть, все скандал. Чтож делать, у меня грязный малыш)))
    Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

    "Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


    Давайте будем все добрее))).

  2. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    дорый вечер!
    Возможно, у бабушки малышка волновалась не из-за страшной ванны, а из-за новой обстановки . Разумно было помочь ей справиться с ее переживаниями. Вы применили способ: с ней вместе и сися во рту .тТеперь это закрепилось . Может пусть папа опять моет. У него по вашим словам это хорошо получалось.
    Какое-то время обтирайте ребенка и понемногу "приучайте" ее к воде . Сами мойте руки и предлагайте ей подставить ручки и т. д.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #3
    Старожил Аватар для bykern
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    1 469

    Папа пробовал, не получается. И у бабушки я не сразу стала так делать, я пробовала и потихоньку ей все показывать и игрой завлечь, не получалось. А ручки она сейчас стала подставлять, будем пробовать опять, спасибо за ответ.

  4. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Представьте, что вымоете ребенка подруги и не можете дать сисю и сидеть в ванной. Предполагаю, что вы будете ободрять ребенка,давать ему игрушки , успокаивать ...и мыть .
    Иногда такое абстрагирование помогает в таком вопросе .
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 24.06.2010 в 08:03.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #5
    Старожил Аватар для bykern
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    1 469

    спасибо, будем пробовать, пока ревет.

  6. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!

    Помните, малыши считывают отношение мамы . Старайтесь сами относится к мытью реебнка эмоционально спокойно. Это придаст уверенность вашей малышке .
    Все будет хорошо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #7
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Добрый день, Ольга Валентиновна! Решила написать здесь,чтоб не создавать подобной темы. У нас ситуация такая же только я знаю,что напугало ребенка, соседи вдруг начали сверлить стену,я сама даже вздрогнула. И все с того момента орет. С нами тоже не сидит,а раньше не могла дождаться когда ванна наберется. Сейчас приходится мыть редко,чтоб меньше травмировать,но каждый раз это происходит бегом и с диким ревом,скоро соседи милицию вызовут,подумают,что над ребенком издеваемся. Я переживаю. Что нам делать? Спасибо

  8. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Уточните, сколько вашему малышу?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #9
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Добрый день!
    1 год и 7 м. Но у нас появился прогресс, она очень любит играть в песочнице и я ей даю в ванную ведерко и совочек. Уже не кричит, но садиться отказывается,иногда вспоминает начинает хныкать,пока удается отвлечь. Вот так, пока она набирает в ведерко воду стоя, кое как удается помыть. Но хотелось бы,чтобы она не боялась. Как нам действовать,чтобы ребенок полюбил снова эту процедуру? Спасибо

  10. ответ для bykern , на сообщение « боится мыться »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Прогресс как раз свидетельствует о снижении страха .
    не стимулирует ее активно. чтобы села .Когда играет, рассеяно можете ей сказать. ведь удобней сидя и если она хочет, то может сесть . Есть маленькие пластиковые скамеечки или сидушки на ванну .Ободряйте ее. Когда ощущаете. что нарастает волнение, предлагайте ей помыть совочек, говорите, как здорово на это делает . Главное, будьте сами и спокойны и надежны .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •