Тема: меня не устраивают отношения с отцом ребенка

  1. #1

    меня не устраивают отношения с отцом ребенка

    здравствуйте! у меня назрел вопрос, который меня мучает уже больше года, а то и больше. я была у вас на консультации, приезжала с сыночком, рассказывала о своих проблемах с отцом ребенком, мы живем вместе. сейчас сыну уже 9 месяцов. так вот проблема "назрела". меня просто "бесит", возмущает и т.п. эмоции такой подход отца ребенка ко мне. сейчас он открыто и прямо говорит, что не будет на мне жениться, он это уже "проходил", не понравилось (развелся через 10 лет, дочка 6 или 7 лет, дочку любит, с бывшей женой ведет себя по свински - мое мнение, впрочем как и она с ним). Мне он говорит, что я не прошла конкурс или испытание и т.п. помощи мне моральной и физической от него не было как во время беременности, так и после, к тому же он большой неряха (и не скрывает этого), не убирает свои вещи, посуду, на все мои просьбы не делать этого - говорит, что это типа "женская для, терпи". Ему 41 или 42, мне в июле будет 31. Вроде как "вместе" мы 1,5 года. У меня нет сил, ни физических, ни особенно моральных, так как я не вижу перспектив для себя - ведь он открыто говорит, что никогда не женится на мне, ну и всякие сопутствующие гадости (что я ноль, с ужасным характером, плохая мать и др.. я уже в свою очередь так же говорю гадости, как мне кажется, от бессилия). на мои слезы он реагирует злостью, может и "толкнуть", а мне ведь даже наедине с собой побыть, разобраться, успокоиться -не получаеься, помочь с ребенком некому, я все время с ним.. что же это за женская доля такая? вот не получается кратко задать вопрос. я сейчас не вижу перспективы именно для себя (так как для отца ребенка выгоднее положение - он накормлен, обстиран и т.п.), так как этот вопрос с оформлением отношений как будто висит надо мной мечом каким то, и я получала на него конкретный отрицательный ответ уже раз 20-30. я вчера уже сняла квартиру, внесла деньги, а когда пришла с ребенком уже за ключами и подписывать договор - хозяйка отказалась. а так мы все это ыремя живем по съемным квартирам, отец ребенка строит дом за городом, и меня туда женой не берет. А в связи с этой стройкой, денег почти нет, и его тоже почти нет - весь в "стройке". Если честно, я и сама не уверена, нужен ли мне такой "муж", которму я не нужна. ребенка он любит, но времени с ним проводит очень мало. а еще очень важный момент-он не спит со мной. типа так наказывает меня. говорит-я не хочу и не могу спать с тобой, когда ты злая, страшная и т.п. отталкивает меня. я плачу а он злится, а мне не хватает ни внимания, ни просто физического контакта и секса. На сегодня отец ребенка говорит, что ради ребенка надо жить, но в разных комнатах и т.п. Уже пробывали так - я не могу жить с ним как с соседом в общаге, как он предлгает. А когда он построит дом, то уйдет туда и сможет побольше помочь мне алиментами. Сейчас говорит будет давать 8 тыс., хотя только съем квартиры стоит не меньше 12. Вопрос: кажется мне ничего не светит...а еще я себя чувствую использованной и неудолетворенной в телесном контакте..помогите советом. я чувствую себя неуверенно и беззащитно, раньше казалось, что предложи он мне оформить отношения - мне будет поуверенной, а сейчас уже настолько я его достала с этим, что самой противно - как будто я унижаюсь все время...от злости даже прыщи повылезли - прямой показатель.. Вопрос: как счиатете, надо валить? отдохнуть, успокоиться и идти дальше. Хоть отец ребенка и говорит мне, что не такая уж я и красотка, что никто на мне не женится, но это неправда, просто больно и горько все это слышать.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Я хорошо помню вас с замечательным малsшом . Вы очень интересная женщина .
    Сложно сказать. в связи с чем ваш муж так относится к вам .Может мстит кому-то, может так повышает самооценку .Вам надо понять, чего вы хотите: продолжать такие отношения или что-то лучшее . В зависимости от принятого решения, действовать.
    Предполагаю, что есть эмоциональные путы, которые мешают вам отделиться .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 24.06.2010 в 18:39.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    спасибо! я уходила к подруге на 2 дня с малышом, сейчас вернулись домой. "муж" говорит, что я его своим поведением отнимаю все силы, занимаюсь ерундой, отвлекаю его от главных дел - стройка дома (говорит для нас всех) и работы (взял нове направление дополниетльно к своему - деньги нужны). Говорит, что я его не поддерживаю в этом, а постоянно давлю, в том числе и с женитьбой. Говорит, что жениться не будет именно сейчас, т.к. не до этого ему (надо сделать "главные" дела), да и отношения не очень, мягко говоря, и своим поведением я "достаю" из него все самое худшее вместо лучшего, и период сейчас очень сложный у всех нас - и ребенок маленький и дом и др. Я в последнее время тоже в выражениях не стеснялась, выдала, все, что накопила.. он говорит, что до сих пор в шоке, не успевает оправиться от одного происшествия (а он отходить может неделю, я быстрее), как что нибудь снова случается со мной. Да уж, прилипла к нему, себя не ощущаю. С ним конфликтую, а без него еще хуже. По общим меркам - не гуляет по бабам, иногда с друзьями, деньги зарабатывает, сына любит, меня - не знаю. Вообщем, живем уже сколько с ним, и мне уже 31, а я все топчусь на месте - не получаю желаемое, потому что не умею, как не крути, просить, а все требую, а когда не получаю, то взрываюсь часто. Все стесняюсь или даже не знаю как сказать - попросить денег на себя, на свои траты маленькие, хотя знаю, что скорее всего не откажет (было такое). Так обычно я не прошу и про себя считаю его жмотом - сам никогда ничего не предложит и не подарит, к сожалению... На хозяйство вот только научилась српашивать - дает всегда, правда ноет про деньги часто, вот и и не прошу лишний раз, а он потом говорит, что сама не просила. А умела бы правильно просить, наверное получала бы больше. Такое ощущение, что я как баран - вроде и есть положительный опыт, но чаще всего я "скатываюсь" (ну мы вместе наверное, каждый по своему) на такие отношения, ведущие к все большему конфликту и разладу. И сейчас я реально чувствую, как он отдалился от меня, хотя когда то и родной называл и самой лучшей...Мои друзья и родня уверены, что я такая вся растакая, и сама прекрасно буду жить с сыночком, сама все смогу - и заработать и т.п., но я то хочу быть с ним. Просто пока мысли вслух. Ну если честно, может напутствие какое дадите, т.к. вопросы пока не знаю как сформулировать. спасибо!

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Похоже, вы много требуете и мало даете . Может вы просто не умете строить отношения с мужчинами . Этому можно научиться .
    Мы обсуждали с вами возможность вашей консультации . Может стоит вернуться к этому вопросу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •