Тема: Подскажите плиз, план действий

  1. #1
    Silk Garden
    Guest

    Подскажите плиз, план действий

    Добрый день,

    подскажите плиз, план действий. Ситуация вот такая:

    В беременность мне ставили диагноз (гинеколог) варикозное расширение вен нижних конечностей, было кесарево, во время которого мне врач сказал фразу "а ВЕНЫ-то какие!!!!" из чего я сделала вывод, что вены там не хорошие,
    сейчас после родов прошло 5 месяцев, иногда поднывают ноги (в районе коленей), и почти постоянно ноющая боль в районе паха, тянущая такая боль. По гинекологии все хорошо, гинеколог сказала идти обследоваться у флеболога, т.к. у нее есть подозрение на варикозную болезнь оргнаов малого таза.
    Куда мне бежать и как можно обследовать органы малого таза (узи, допплер или еще что-то)?

  2. ответ для Silk Garden , на сообщение « Подскажите плиз, план действий »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Подскажите плиз, план действий

    Цитата Сообщение от Silk Garden
    Добрый день,

    подскажите плиз, план действий. Ситуация вот такая:

    В беременность мне ставили диагноз (гинеколог) варикозное расширение вен нижних конечностей, было кесарево, во время которого мне врач сказал фразу "а ВЕНЫ-то какие!!!!" из чего я сделала вывод, что вены там не хорошие,
    сейчас после родов прошло 5 месяцев, иногда поднывают ноги (в районе коленей), и почти постоянно ноющая боль в районе паха, тянущая такая боль. По гинекологии все хорошо, гинеколог сказала идти обследоваться у флеболога, т.к. у нее есть подозрение на варикозную болезнь оргнаов малого таза.
    Куда мне бежать и как можно обследовать органы малого таза (узи, допплер или еще что-то)?
    Здравствуйте, Silk Garden!

    При видимых расширенных венах на ногах необходимо выполнить УЗДС вен для уточнения стадии варикозной болезни и выбора оптимального лечения.
    Расширение вен малого таза нередко встречается при беременности и у большинства женщин проходит бесследно в течение 1 года после родов (даже при наличии расширенных вен малого таза чаще всего никаких жалоб не возникает и лечение требуется крайне редко). Беспокоиться таким образом не надо, выберите время и приходите на консультацию и УЗДС вен.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •