Тема: Добрый день!

  1. #1

    Добрый день!

    Извините, если не по теме, но вопрос экстренный (по крайней мере для меня), дело в том, что в апреле у меня выявили наслед. тробофилию о 3 полиморфизмам, были повышены ВАТ и гомоцестеин 13.1, показатель АПТВ был 1,12, назначили пить курантил курсами по 3 т в день 10 дней, ангиовит пью 3 месяца, вНИИ Гематолигии сдала АФА на волчаночный антикоагулянт, отрицательный, а сдала позавчера в ЖК №30 положительный, 11,7% при норме 10%, как такое может быть?Дело усугубляется тем, что мы планировли с мужем с этом месяце и возможно у меня совсем ранний срок... (у меня была уже ЗБ в снтябре 2009 г.) ничего не выявили, кроме нарушения гемостаза. Подскажите, мне продолжать пить курантил??

  2. ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Добрый день! »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Rovin86@mail.ru Посмотреть сообщение
    Извините, если не по теме, но вопрос экстренный (по крайней мере для меня), дело в том, что в апреле у меня выявили наслед. тробофилию о 3 полиморфизмам, были повышены ВАТ и гомоцестеин 13.1, показатель АПТВ был 1,12, назначили пить курантил курсами по 3 т в день 10 дней, ангиовит пью 3 месяца, вНИИ Гематолигии сдала АФА на волчаночный антикоагулянт, отрицательный, а сдала позавчера в ЖК №30 положительный, 11,7% при норме 10%, как такое может быть?Дело усугубляется тем, что мы планировли с мужем с этом месяце и возможно у меня совсем ранний срок... (у меня была уже ЗБ в снтябре 2009 г.) ничего не выявили, кроме нарушения гемостаза. Подскажите, мне продолжать пить курантил??
    Вы читали наш раздел с ЧАВО по тромбофилиям? Почему Вас направили на анализ? Были тромбозы или привычное невынашивание? Одна замершая беременность ни о чем не говорит, это нормальное (!) явление - если эмбрион с проблемами, он перестает развиваться. Тромбофилия - не лабораторный диагноз, анализы сами по себе ничего не значат!.
    Гомоцистеин немного повышен, не забывайте, что Вы должны принимать в период беременности фолиевую кислоту не менее 1-3 мг/сутки (пожалуй, можно продолжить ангиовит).
    Существуют международные правила постановки диагноза АФС. Повторное повышение антител с интервалом не менее чем в 12 недель - только один из нескольких обязательных пунктов. А у Вас даже однократного повышения нет, результат 11.7% при верхней границе референсных значений 10% - это не повышение. Про аспирин и курантил в ЧАВО я написал, посмотрите.
    Имейте ввиду, что виртуальные консультации в нашем разделе не заменят врача, который сможет курировать Вас в реале и поможет решать такие вопросы. Я лишь информирую Вас, что опять почему-то дагностика и терапия по данному вопросу у нас кардинально отличается от того, что делается в цивилизованном мире.

  3. ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Добрый день! »
    #3

    Евгений, спасибо вам огромное, тк мое письмо сюда, это был просто крик души, конечно же я записалась ко врачу, обзвонила первым же делом все клиники, МЧС, ЦН и ОТТА в отпуске все врачи, записалась только на 31 августа, но вы должны понять чувтсва женщины, которая мечется от врача к врачу пытаясь понять, ЧТО ЖЕ ПРИВЕЛО К ЗБ, сдав все анализы, я выявила только 3 полиморфизма, сходила к гематологу, которая меня успокоила, сказав, что ничего сверхъестественного нет, и назначила мне выше описанное..и вот я сдаю анализ после курса лечения, да еще и в месяц планирования (скорее всего сама виновата, надо было хотя бы за месяц)...все показатели крови в норме, ват, КОАГУЛОГРАММА и выявляется АФА волчаночного типа, которые в апреле были в норме!!!!!!При этом, в апреле я сдавала анализы и на другие АФА( те иммунологических тестах анти B2 ГП 1 и др.) тоже не выявлены.Конечно я запаниковала, да еще и ждать так долго до 31 числа.
    Слава Богу, вы ответили мне, теперь я буду спокойно ждать приема врача, пить ангиовит..Еще раз спасибо.
    зы. мУЖ ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛ 11.7, СЕЙЧАС ВЕЧЕРОМ УВИДЕЛА , ЧТО ТАМ 11.5И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ РАДОСТЬ

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Одна замершая беременность не была основанием к исследованию системы гемостаза и подъема этой волны паники. Вы пока не привели никаких данных на счет наличия АФС, никаких данных на счет наличия какой-то болезни. По моему, надо вообще эту тему выбросить из головы.

  5. ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Добрый день! »
    #5

    Спасибо, вам, огромное, как приятно, когда врач говорит уверенно, пациент начинает думать трезвой головой!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •