Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Алкоголизм

  1. #1
    Старожил Аватар для Maria_P
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 145

    Алкоголизм

    Спасибо!

  2. ответ для Maria_P , на сообщение « Алкоголизм »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Это очень тяжело, когда мы мало чем можем помочь нашим близким .
    Подумайте о принудительном лечении (есть разные схемы) и о безопасности себя и своей семьи .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Maria_P , на сообщение « Алкоголизм »
    #3
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    алкоголизм

    Здравствуйте, Ольга!
    Очень нужен Ваш совет!
    Моему отцу 52 года, у него две взрослые дочери и два маленьких внука, мама ушла от нас 16 лет назад, спутницу жизни он себе так и не нашел и начал сильно пить. С тех пор мы жили так: 1 год трезвости - 1 месяц запоя, потом опять эспераль и год трезвости. Но так было до того момента пока 2 года назад у нас разом не стало бабушки и дедушки(папиных родителей, которых он очень любил). Причем на их похоронах он смог справиться с собой не напился, а пить начал позже, когда пошел в отпуск. Отпуск кончился, а папа продолжал пить. Уговорили мы его на подшивку только спустя пол года, когда его чуть не уволили с работы и 2 раза он отдал сотрудникам ГИБДД по 60 тыс. чтобы не лишиться вод. прав. И опять же не дождавшись окончания действия спирали папа начал пить и пьет по сей день вот уже 4 месяца. Как его остановить мы уже не знаем, он считает , что мы молодые и здоровые и нечего нас беречь, мы же не бабушка. Приводили ему разные аргументы, что и нам он нужен и внукам нужен, про здоровье я вообще молчу. Интересов в жизни никаких, кроме хороших машин, во время трезвости он очень экономный человек, была цель- отличная машина - он ее купил. Когда не пьет экономит на всем - во время пьянки может спустить за месяц кучу денег(доходило до 200 тыс., что для него очень приличные деньги). постоянно говорит о том , что жизнь у него не сложилась, что хочет побыстрее умереть. Предлагала ему пойти к психологу, обьясняла, что во время пьянства он ведет себя неадекватно, что он деградирует, не хочет.
    Ольга, подскажите как заставить его полюбить жизнь, понять , что он НАМ нужен???
    Спасибо.

  4. ответ для мартышка , на сообщение « алкоголизм »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Заставить "полюбить жизнь" невозможно . Алкоголь в какой-то мере заменяет ему жену и родителей .
    Кроме того. вы пытаетесь его вытащить и ответственность за ситуацию на вас .
    Когда человек пьет, его Я мало что слышит .
    Скорей вам надо дать ему понять, что вы уверены, что он взрослый ответственный человек и может справиться с любой трудной ситуацией и что именно таким вы его и знали всю жизнь. Добавьте, что вы готовы помочь . если он поросит .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для мартышка , на сообщение « алкоголизм »
    #5
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    Здравствуйте, Ольга!
    Спасибо за ответ!
    Мы пробовали то что вы советуете, причем к этому привел он сам, говорил, что не хочу подшиваться, что справлюсь сам, на что мы отвечали , да, давай попробуем, итог: максимум одни выходные без выпивки. Находит миллион отговорок, что мы его расстроили, на работе расстроили и т. д., а в последнее время начал утверждать, что спираль влияет на потенцию и он не хочет лишиться последней радости в жизни(значит женщина все же есть, но мы ее никогда не видели, а может снова отговорка). На ответ, что он уже не мальчик и пьянство тоже не способствует этому делу, не реагирует никак.
    Пытались привлечь к воспитанию внуков - это ему тоже не интересно.
    Просто уже опускаются руки...
    А может пустить все на самотек??? Может он таким образом пытается привлечь к себе повышенное внимание? Хотя у нас всегда была очень дружная семья и вниманием никто не был обделен.

  6. ответ для мартышка , на сообщение « алкоголизм »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, похоже. что он ведет себя, как маленький ребенок .
    Вы делаете и пробуете все и как бы вы в ответе и вы же и виноваты. т. к. расстраиваете и т .д.
    на самотек точно не надо, но в большей степени думайте о своей жизни и жизни ваших деток .Раз один день все же справлялся, значит справиться может .
    если на другой день выпьет, не вините. т. к. вина часто и запускает алкоголизм .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для мартышка , на сообщение « алкоголизм »
    #7
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    Спасибо!

  8. ответ для мартышка , на сообщение « алкоголизм »
    #8

    Что говорить алкоголику?

    Как общаться с алкоголиком,что говорить,как помочь???

  9. ответ для Натали76 , на сообщение « Что говорить алкоголику? »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Когда он пьет. то смысла с ним что-либо обсуждать нет .Всегда важно, хочет ли сам этот человек что-то изменить, но у него нет сил ил его все устраивает . В первом случае период трезвости вы можете предложить помощь. Не корите и не вините человека за вчерашнее .Часто именно этот момент заставляет человека от чувства вины опять напиваться .Если вы близкий человек. то возможно, видите проблемы, заставляющие человека пить .Если ситуацию улучшить, то и необходимости пить не станет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Maria_P , на сообщение « Алкоголизм »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    90

    Когда алкоголь-проблема?!

    Добрый день!
    Пожалуйста, помогите разобраться! Сейчас жду третьего ребенка, все эмоции перехлестывают!
    С мужем уже много лет живем вместе. Он очень волевой, сильный, при этом добрый и нежный.
    Но у меня реальная проблема-дикий страх алкоголизма.
    У меня пил отец одно время очень сильно, он был в это время агрессивным, не адекватным, доходило до белочки. причем начал в трудной жизненной ситуации пить . Но потом резко завязал. И уже лет 5 в рот алкоголь не берет.
    У мужа отец и отчим-пьянь. Один с инсультом уже много лет. Второй тихо пьет круглосуточно, бутылки во всех углах.
    Муж-натура увлеченная. Было время, когда 5 лет вообще не пил. Занимался спортом.
    Все остальное время пил умеренно.
    В принципе я не могу разобраться, когда моя тревога оправданна. Веду себя, как жена алкоголика. После его первой рюмки начинаю брюзжать, следить за ним. Испытываю к нему отвращение.
    Последнее время муж полюбил виски..
    Вечером, когда дети спят, он 2-3 раза в неделю садится, у него ритуал-берет бокал, закуску, включает фильм и пьет. В среднем, если взять полным, то где-то бокал-полтора виски. Часа за 2-3 выпивает. Становится добрым очень, потом идет спать
    Похмелья не бывает. Но бывает, что утром не помнит что смотрел.
    Обычно это если он на работе сильно понервничал.
    Занимается спортом. Ведет себя по жизни адекватно.
    А я паникую. Гоняю его. Начинаю грубить, как только вижу, что выпил.
    Он обижается, говорит, что будет пить вне дома. Что чем больше я давлю, тем большее сопротивление ему хочется оказывать.
    Я не понимаю, есть ли у меня основания так реагировать? Когда надо начинать бороться с привычкой пить? Или с тем, что ему нравится вкус этого виски?!
    Как себя вести, реагировать?!
    Моя мама вела себя с отцом так же, как я. Свекровь просто не обращала внимания--пьет и пьет. В обоих случаях это не помогало. Они пили( мой отец по каким-то внутренним убеждениям бросил)
    Спасибо!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •