Тема: ребенок тяжело переносит расставание с мамой. Помогите

  1. #1

    ребенок тяжело переносит расставание с мамой. Помогите

    Здравствуйте!
    Очень прошу вашей помощи, т.к. не знаю как поступить в сложной ситуации.
    Вынуждены оставлять маленькую дочку (2г 10мес) с бабушкой за городом. Ребенок живет с бабушкой с 1,5 лет, но чем старше становится, тем тяжелее переносит разлуку с мамой. Я навещаю дочку раз в 2 недели, т.к. это достаточно далеко и мне физически тяжело ездить к ней каждые выходные. Родители (т.е. я и муж) работаем, т.о. разлука с ребенком - вынужденная мера. В прошлые выходные после моего отъезда дочка проплакала полдня, бабушка с трудом могла ее успокоить. После этого у нее поднялась температура и держалась весь понедельник. Во вторник ни температуры, ни других признаков простуды/вируса не было. Из чего сделали вывод, что это была такая реакция на стресс - такая реакция ребенка случилась впервые почти за 2 года разлуки. Бабушка очень старается, дочка ее очень любит, но по маме тоже очень скучает. Дело в том, что у меня до сих пор нет 100% гарантии, что нас возьмут в детский сад с сентября 2010г, а это означает, что еще на целый год придется оставлять дочку у бабушки. Работу тоже бросить не могу, т.к. в материальном плане будет сложно в том случае, если я не буду работать. Как поступить? Надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Попробуйте понять, что творится в душе у малышки, ведь ей с 1, 5 лет не хватате мамы .Попробуйте поговорить с ней об этом, о том, что вы очень хотите быть с ней и любите ее и понимаете ее чувстваи переживания. найдите с ней вместе что-то общее, что будете делать, когда вы не с ней. она не с вами :рисунки, изучение мира и т .д. Планируйте каждую минутку времени, когда вы вместе .
    Попробуйте решить вопрос с садиком, ведь с возрастом ее тендции расстраиватсья лишь усиливаются .
    Обязательно надо сходить к детскому психотерапевту,т .к. появились симптомы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •