Тема: Перке и манту с аллергией.

  1. #1
    Элита Аватар для levvis
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 665

    Пирке и манту с аллергией.

    Добрый день. Я к вам с вопросом. Собрались в сад там как обычно требуют прививки, но на них мед. отвод, а вот с манту как то проблемы возникли. Фтизиатр сказала что не надо делать манту а перке с одним - двумя надрезами хватит. Я вот читаю и как то страшно становится и их делать. У нас пищевая аллергия очень сильная сидим на 6 продуктах и на них лезет плюс мастацитоз. Кровь у нас всегда не совсем хорошая, в организме всегда воспаление. Фтизиатр нашла 13 лимфоузлов. Организм ведь явно выдаст реакцию нехорошую на перке и наверняка начнется постановка на учет и т.п.При этом мала вероятность что есть туберкулез. Я осенью делала флюшку все было нормально у меня, у детя соответственно предполагая что тоже. А Кровь на антитела и ПЦР сказали что не подойдет в сад.А теперь вопрос. насколько рисковано нам делать перке? Как может отреагировать организм и какие могут быть последствия? Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа, так как сроки поджимают.
    Последний раз редактировалось levvis; 29.06.2010 в 01:11.

  2. ответ для levvis , на сообщение « Пирке и манту с аллергией. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Да, вы абсолютно правы. У аллергиков эти исследования дают ложноположительную реакцию, после которой ребенка ставят на учет. Когда нельзя сделать эти пробы, ребенку делают рентген легких. Это является доказательством отсутствия туберкулеза.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •