Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Больница № 40 в Сестрорецке....Очень нужны отзывы!

  1. #21
    Старожил Аватар для Klyusha
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    1 121

    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    Мы только что оттуда вернулись. лечение там очень хорошее, условия бытовые, мягко говоря, не ах ((((. Но в сентябре они собираются переезжать в новый отремонтированный корпус. очень опытная зав.отделением, есть просто суперская массажистка (Марина Чхаидзе), если делать массаж, то только у нее. Много физиотерапии, гимнастика, водные процедуры, для детей постарше моего - бассейн.
    УсловиЙ для пребывания маленьких детей там нет!!!! Понятия тихий час там нет!!! Мы оплатили одноместную палату 8 кв.м с туалетом за 800 руб сутки. В палате ребенку не уснуть днем, потому как в коридоре шум и гам. Из процедур нам предложили массаж, электрофорез, ЛФК для маленьких детей в группе там нет! Индивидуальное ЛФК в тот момент проводила врач физиотерапии, предложила занятия проводить в заваленном кабинете на кушетке!!!Бассейн для ребенка бесплатный, но.....т.к. он маленький и не может сам ходить в бассейн маме нужно обязательно за себя заплатить. Вообщем, нам такая реабилитация на фиг не нужна, тем более с учетом платной палаты.....и мы уехали из больницы на следующий день.

    Мои ожидания по поводу нормальной реабилитации в детском ортопедическом отделении не оправдались. Если вы живете где-то недалеко от этой больницы может и есть смысл там пройти нужные процедуры, если нет других вариантов. Но из Питера ехать в эту больницу точно смысла нет.

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
    УсловиЙ для пребывания маленьких детей там нет!!!! Понятия тихий час там нет!!! Мы оплатили одноместную палату 8 кв.м с туалетом за 800 руб сутки. В палате ребенку не уснуть днем, потому как в коридоре шум и гам. Из процедур нам предложили массаж, электрофорез, ЛФК для маленьких детей в группе там нет! Индивидуальное ЛФК в тот момент проводила врач физиотерапии, предложила занятия проводить в заваленном кабинете на кушетке!!!Бассейн для ребенка бесплатный, но.....т.к. он маленький и не может сам ходить в бассейн маме нужно обязательно за себя заплатить. Вообщем, нам такая реабилитация на фиг не нужна, тем более с учетом платной палаты.....и мы уехали из больницы на следующий день.

    Мои ожидания по поводу нормальной реабилитации в детском ортопедическом отделении не оправдались. Если вы живете где-то недалеко от этой больницы может и есть смысл там пройти нужные процедуры, если нет других вариантов. Но из Питера ехать в эту больницу точно смысла нет.
    Про бытовые условия согласна. Я была готова к тому, что быт там плохой, но все равно первые дни была в шоке, потом привыкла. кстати одноместную палату можно получить и бесплатно, но тут если повезет и к вашему заезду она будет свободна. мы жили в двухместной, в общем сносно. По поводу лечения не согласна. Может быть Вам не повезло. У нас был массаж (кстати очень хороший, у меня было много массажисток, но такого я не видела), гидромассаж, хотели назначить вакуумный массаж, но ребенок слишком маленький (присоски большие и ступня маленькая), детям чуть постарше моего его назначают. Еще был электрофорез, дарсонваль, у других детей еще много разных электропроцедур, но нам они были не нужны. гимнастики в группе для таких малышей действительно нет, но вот индивидуальную гимнастику проводит очень опытный специалист. Озокерит у нас был, штука весьма полезная, а дома его делать очень проблематично. бассейн действительно для детей постарше. Вобщем мы туда собираемся опять осенью, правда сейчас уже на сентябрь все там расписано. опять же надеюсь, что к этому времени они переедут в отремонтированное помещение. По поводу врачей: физиотерапвт очень грамотная, ортопед молодая девушка, ничего не могу сказать о ней, но вот заведущая - СУПЕР! нам в Турнера сразу предложили операцию, она сказала, будем корректировать консервативно, и я почему-то ей верю, просто я видела как они поднимают совсем тяжелых детей.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

  3. #23
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    А как туда добраться из города?

  4. ответ для Сказка , на сообщение « А как туда добраться из города? »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    А как туда добраться из города?
    от м. Черная речка маршрутка 425. Еще можно на электричке с Финляндского вокзала
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

  5. #25
    Старожил Аватар для Klyusha
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    1 121

    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    По поводу лечения не согласна. Может быть Вам не повезло.
    нам не повезло в том, что ожидания не оправдались.....мне есть с чем сравнивать и реабилитация там на троечку, не спорю может специалисты и крутые, но для малышей они мало что могут предложить

    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    У нас был массаж (кстати очень хороший, у меня было много массажисток, но такого я не видела),
    массаж мы можем сделать и поближе к дому....
    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    гидромассаж,
    хорошо для расслабления, оно результат от классического хорошего массажа у нас гораздо лучше
    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    Еще был электрофорез,
    это можно сделать также в поликлинике
    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    Озокерит у нас был, штука весьма полезная, а дома его делать очень проблематично.
    ну уж озокерит дома сделать, проблем вообще никаких нет....

    Почему я очень хотела туда попасть?
    1. Потому как это ДЕТСКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ!!! Именно ортопедическая!!! В объявлениях было написано детей могут брать с двух лет (если я не ошибаюсь). И мне казалось там есть КАЧЕСТВЕННАЯ ЛФК!!!! Увы ее нет для малышей.
    2. Там есть лечебные грязи, но как оказалось для малышей они ничего предложить не могут.

    Вот и получается что у кого нет вариантов других, можно и в Сестрорецк поездить на электрофорез и массаж, но в городе можно очень много альтернативных отделений реабилитации найти.
    Кстати, питание там тоже ужас-ужас
    Никаких претензий к врачам которые там работают, они выше головы прыгнуть не могут. Это система. Все зависить от руководства!!!!

    Кстати, санаторий Комарово - это "5 звезд все включено" по сравнению с больницей №40.

  6. ответ для Klyusha , на сообщение « нам не повезло в том, что ожидания не... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
    нам не повезло в том, что ожидания не оправдались.....мне есть с чем сравнивать и реабилитация там на троечку, не спорю может специалисты и крутые, но для малышей они мало что могут предложить


    массаж мы можем сделать и поближе к дому....

    хорошо для расслабления, оно результат от классического хорошего массажа у нас гораздо лучше

    это можно сделать также в поликлинике


    ну уж озокерит дома сделать, проблем вообще никаких нет....

    Почему я очень хотела туда попасть?
    1. Потому как это ДЕТСКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ!!! Именно ортопедическая!!! В объявлениях было написано детей могут брать с двух лет (если я не ошибаюсь). И мне казалось там есть КАЧЕСТВЕННАЯ ЛФК!!!! Увы ее нет для малышей.
    2. Там есть лечебные грязи, но как оказалось для малышей они ничего предложить не могут.

    Вот и получается что у кого нет вариантов других, можно и в Сестрорецк поездить на электрофорез и массаж, но в городе можно очень много альтернативных отделений реабилитации найти.
    Кстати, питание там тоже ужас-ужас
    Никаких претензий к врачам которые там работают, они выше головы прыгнуть не могут. Это система. Все зависить от руководства!!!!

    Кстати, санаторий Комарово - это "5 звезд все включено" по сравнению с больницей №40.
    Поделитесь информацией, какие в городе альтернативные отделения ортопедической реабилитации, так чтоб все в комплексе и максимально бесплатно. И про стоимость санатория Комарова расскажите, пожалуйста. Ну и вообще про этот санаторий .
    ЛФК в Сестрорецке качественная, индивидуальная. Просто Вам как-то не повезло, похоже не было ни инструктора, ни кабинета на тот момент. Когда мы были, инструктор была очень опытная и зал с тренажерами тоже был.
    А питание.... Да.... мы брали с собой пароварку ))))
    Массаж мы делали много и часто, но такой массажистки как там я не видела, честно.Так что болиже к дому конечно можно, но вот как-то не уверена я , что это будет лучше. Я честно говоря уже только ради ТАКОГО массажа готова была терпеть все эти условия. Кстати ребенку моему вообще было глубоко фиолетово какие там условия, это меня они пугали )))).
    Вообще-то вы были там один день, как я поняла, и испугались бытовых условий. Меня они тоже впечатлили, это правда. Но делать выводы о качестве лечения по одному дню, как-то неправильно, что ли.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

  7. #27
    Старожил Аватар для Klyusha
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    1 121

    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    Вообще-то вы были там один день, как я поняла, и испугались бытовых условий. Меня они тоже впечатлили, это правда. Но делать выводы о качестве лечения по одному дню, как-то неправильно, что ли.
    Для галочки лечение мне не нужно и одного дня мне хватило, чтобы понять не нужно там терять время и нервы маленького ребенка. Может кому-то этот курс вполне устраивает, меня нет! Сами врачи говорили, что у них в основном дети школьного возраста лежат, для малышей мало что предложить могут и верю это не их вина, а вина руководства!!!
    Элементарно.
    1. Ребенок устает после процедур, ему нужно отдохнуть, такой возможности там нет, потому как понятие тихий час там отсутствует, и в коридоре постоянно шум и гам.
    2. Условия проживания отвратительные.
    3. Питание отвратительное, даже взрослые это съесть не могут.
    4. Отстутсвие качественной ЛФК!!!! Групповой и индивидуальной. Это вообще-то основа реабилитации!!!!
    5. Бассейн в другом корпусе и только платно.


    Еще раз повторю, врачей не осуждаю, верю, что там есть достойные специалисты, но не вижу смысла находиться там ради электрофореза и массажа.

    Просто высказала свое мнение, может кому-то эта информация будет полезна. В конце прошлого года сама долго искала отзывы.

  8. ответ для Klyusha , на сообщение « Для галочки лечение мне не нужно и... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
    Для галочки лечение мне не нужно и одного дня мне хватило, чтобы понять не нужно там терять время и нервы маленького ребенка. Может кому-то этот курс вполне устраивает, меня нет! Сами врачи говорили, что у них в основном дети школьного возраста лежат, для малышей мало что предложить могут и верю это не их вина, а вина руководства!!!
    Элементарно.
    1. Ребенок устает после процедур, ему нужно отдохнуть, такой возможности там нет, потому как понятие тихий час там отсутствует, и в коридоре постоянно шум и гам.
    2. Условия проживания отвратительные.
    3. Питание отвратительное, даже взрослые это съесть не могут.
    4. Отстутсвие качественной ЛФК!!!! Групповой и индивидуальной. Это вообще-то основа реабилитации!!!!
    5. Бассейн в другом корпусе и только платно.


    Еще раз повторю, врачей не осуждаю, верю, что там есть достойные специалисты, но не вижу смысла находиться там ради электрофореза и массажа.

    Просто высказала свое мнение, может кому-то эта информация будет полезна. В конце прошлого года сама долго искала отзывы.
    Да Ваша позиция понятна. но повторю просьбу. может быть, вы поделитесь информацией о центрах реабилитации в городе и о санатории в Комарово?
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

  9. #29
    Старожил Аватар для Klyusha
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    1 121

    Цитата Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
    Да Ваша позиция понятна. но повторю просьбу. может быть, вы поделитесь информацией о центрах реабилитации в городе и о санатории в Комарово?
    В каждом р-не есть реабилитац. центры для детей, я не знаю в каком р-не вы живете,
    и какая реабилитация вам нужна, поэтому перечислять центры где мы были не буду, это очень долго, и конкретно посоветовать ничего не смогу. Но думаю в любом телефонном справочнике можно найти координаты, съездить-посмотреть-выбрать, кроме того, в вашей поликлинике должна быть информация о таких центрах.
    Посмотрите раздел "особые дети".
    А Комарово - это санаторий, но по своей сути больница, для детей психо-неврологической направленности. Мы кстати, завтра туда направляемся, собираю вещи

    вот сейчас увидела, что у вас адрес ул. Бухаресткая, а на Дундича вы были? Там же есть реабилитация или вас она не устраивает? На ул. Фрунзе есть.
    На Дундича мы только на консультации ходили, на реабилитацию очень далеко ездить....на Фрунзе тоже пока не была, но полагаю не хуже Сестрорецка.....

    все ухожу спать, завтра утром уезжаю......

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от natami Посмотреть сообщение
    Пожилого человека ,после операции на сердце, направляют на реабилитацию в 40-ю больницу Сестрорецка...Собираю информацию....Мнения кардинально противоположные....Может кто-то там был,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями!
    В 98 году меня там оперировали. Я еще их отговаривала от операции. Год был гоподный, у моих сослуживцев не было денег даже доехать до туда. В городе то по несколько раз в день приходили. Сказали: "Ничего, сами выходим" ( это врачи 40 больницы). Сделали операцию, отправили в санаторий. Ни копейки им не платила. Может сейчас все и поменялась, но тем врачам я очень благодарна !

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •