Тема: очень нужен совет

  1. #1
    Активный участник Аватар для Тоффи
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    561

    очень нужен совет

    Здравствуйте Ольга! я нахожусь уже в крайне тяжелом состоянии... моему сыну 2года 3мес... дефицита внимания от меня скореевсего никогда не испытыва...я всегда с ним рядом, кормила грудью до 1,5 семья обычная.
    живем недалеко от моей мамы, которая частенько заходит к нам в гости...
    ПРОБЛЕМА заключается в том, что сын всех лиц женского пола, которые присутствуют в нашей жизни называет мамой....Я для него Вика-мама..или просто Вика .а все остальные просто мама (это и моя мама, и свекровь, подруга с площадки и просто восптатель ДОУ)....
    Началось это с ссамых первых слов с года с хвостиком, думала перерастет, но ничего не помагает
    Уже по-всякому пыталась и уговорами и разговорами....ведь ребенок уже большой, я постоянно с ним вместе занимаюсь, а толку 0.
    Показываю фото своей мамы (с нее то все и началось) и говорю кто это??? он отвечает бабуня, баба, бабуля....но как только она приходит в гости - мама и все тут!!!

    Помогите советом!!!!

  2. ответ для Тоффи , на сообщение « очень нужен совет »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Бывает, что маленькие дети тех, кто относится к ним хорошо, называют мамами . Бывает, если бабушки было много, он воспринимает ее, как очень близкого человека .
    Попробуйте до прихода бабушки еще раз уточнить, как малыш будет с ней здороваться. Пусть сама бабушка тоже с улыбкой скажет малышу, что вот -мама, а она -бабушка. Поговорите с малышом, что мама у деток одна, остальные могут быть очень хорошими, добрыми, но они: бабушки, тети, воспитатели и т .д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •