Тема: Пособие по уходу за ребенком для недоношенных детей

  1. #1
    Элита Аватар для Le MUR
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    метро "Академическая"
    Сообщений
    1 900

    Пособие по уходу за ребенком для недоношенных детей

    Добрый день.
    У меня следующая ситуация:
    у меня ребенок родился в срок 29 недель, я даже в декрет не успела уйти необходимо было отработать еще 2 дня. Декретный отпуск мне оформили со дня рождения ребенка 10.05.2009 г. А пособие по уходу за ребенком начали выплачивать 12 октября 2009 г. (с даты окончания больничного по беременности+добавились несколько дней в связи с тем что было "кесарево". Суть вопроса в следующем при рождении ребенка во время в срок 40 недель (т.е. 9 месячного) родители начинают получать пособие когда ребенку около 2 месяцев, а нашему ребенку было 5 месяцев, в итоге все получаю пособие по уходу за ребенком 16 месяцев, а я буду получать только 13 месяцев, предусмотрены ли в данном случае какие-то поправки в законодательстве?
    Есть ли возможность продлить срок получения пособия на 3 месяца, если это возможно напишите ссылки на законы.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для Le MUR , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком для ... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нет, ничего не продлевается.
    Обычно женщина получает пособие по БиР 70 дней до родов и 70 дней после родов, вы полностью оплату по БиР получили после рождения ребенка. пособие по БиР как правило выше чем пособие по уходу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, ничего не продлевается. Обычно... »
    #3
    Элита Аватар для Le MUR
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    метро "Академическая"
    Сообщений
    1 900

    Спасибо, за ответ.
    Я тоже не нашла ни одной ссылки в законодательстве по этому вопросу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •