Тема: На улицу без скандала ребенка не вывести.

  1. #1
    Активный участник Аватар для DariaV
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    561

    На улицу без скандала ребенка не вывести.

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    Мы снова к Вам за очередным советом.
    Нам никак не выйти на прогулку, дочка говорит, что не хочет (ей 3 года). В садик ходили до конца июня, теперь - дома. Если начать одевать насильно, то сопротивляестся, естественно, и закатывает истерику. Если я продолжаю насильничать, то всю дорогу до площадки орет "хочу домой! не хочу гулять!", на площадке не играет с детьми, но успокаивается. Постепенно "приходит в себя" и "разыгрывается". Похожим образом происходили дела и пока в садик ходили: стоило после сада зайти домой поесть, как после этого на улицу было уже не выйти. А потом домой не утащить.
    Догорориться с ней не получается. В крайнем случае помогает заманчивое предложение в виде покупки желанного предмета (игрушки или др.) Но постоянно ведь не могу так делать - денег не хватит
    Вот и сидим в хорошую погоду дома. Что делать?!
    Собаки как дети... Только взрослеют быстрее.

  2. ответ для DariaV , на сообщение « На улицу без скандала ребенка не... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Пытайтесь наметить вместе с дочкой дела на улице. не обозначая слово: прогулка .
    Возможно, ребенок связывает прогулку с тем, что будет расставание с вами (как в садике) .Рассказывайте, что вы будете делать вместе на улице, что произойдет после прогулки .
    Через силу не стоит. У ребенка в течение года было мало времени для "домашних "дел. Спросите, что ей хочется сделать дома, раз на улочку она не хочет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •