Тема: Переезд!!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для MamaKatya
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский проспект 77/2
    Сообщений
    57

    Переезд!!!

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: мы переезжаем в новую квартиру, ребенок в переезде не учавствует, но в новую квартиру вместе ходили часто. Дочке 2,5 года, сейчас у бабушки. Стала нервной, постоянно плачет, либо период какой-то, либо чувствует что что-то меняется в нашей жизни, мы тоже немного нервничаем с мужем. Когда мы ей рассказываем о замечательном новом доме, чистом, уютном, о детских площадках, которые там будут она говорит, что хочет остаться в старом. Мебель всю перевозим старую, игрушки все, даже поломанные тоже перевозим, что бы ребенок видел, что все остается по-прежнему. Но я переживаю, как мы привезем ребенка в новый дом и скажем, что поменять уже ничего нельзя, вдруг она начнет еще больше нервничать. Она ведь привыкла к старому дому, старой обстановке. Как правильно подготовить ребенка? Осталось 2 недели и мы ее привезем. Зараннее спасибо за ответ.

  2. ответ для MamaKatya , на сообщение « Переезд!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Все изменения в жизни связаны с переживаниями . Скажите малышке примерно так: вот помнишь, была весна и как здорово было .Теперь она прошла и наступило лето и мы рады ему, хотя иногда вспоминаем о весне .Так и с переездом.,там будет много нового: площадки, ребята, новая квартира. В тоже время мы часто будем вспоминать о том месте, где живем сейчас . Все таки что-то так и будет постоянным: твои игрушки, я, папа .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для Андревна
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Синяя Птица, Пионерская/Комендан
    Сообщений
    630

    Здравствуйте, Катя!
    Не смогла остаться безучастной.
    У нас недавно (1 год назад) был переезд.
    Дочке тогда было 1год и 3мес.
    Переехали из 1к.кв. в 2к.кв.
    Неделю она плакала, нервничала постоянно, всех детей в новом дворе побила, плохо ела, спала с перебоями...Мои действия были такие же, как советует Вам специалист.
    2 месяца мы спали в одной комнате... Причем в детской комнате.
    А потом все устаканилось. Ребенок привык, больше никаких проблем нет.
    Теперь пришло понимание "Анина комната", "Мамина-папина комната"....
    Поначалу все вела меня "домой", в старый дом, сейчас с удовольствие идет в новый дом, а про старый говорит "в гости".
    Все будет хорошо! Просто нужно время привыкнуть!
    Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •