Тема: Папа-параноик!

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1 345

    Папа-параноик!

    Добрый вечер, Ольга Валентиновна! Никогда не думала, что буду просить совета у специалиста, но к сожалению и в моей жизни настало такое время. Мы с мужем в официальном браке 7 лет, разница в возрасте 9 лет (мне 30, мужу 39). В 2009 году родилась у нас доченька (сейчас ей 1 год и 1 месяц), у обоих это первый ребенок. Все мы конечно же, как нормальные родители переживаем за свое чадо. Но у мужа это уже выросло в огромную проблему, только вот к сожалению муж этого не понимает. И на этом фоне у нас практически каждый день ссоры и каждый раз практически до развода. Мой муж всячески пытается оградить наше чадо от всех проблем, которые могут причинить ребенку какие-либо проблемы. Например, сейчас мы живем на даче, понятное дело, комары, осы, корни, неровности на земле, и т.д. на даче можно много всего найти. Так мой муж постоянно мне нудит, что бы я следила за ребенком, никуда от нее не уходила. В любых вещах видит угрозу для дочи. Например лежит на земле провод, обязательно убъет, стоит самовар, обязательно прольется кипяток на нее, идет по корням - соответсвенно упадет, пролетит оса - укусит, и т.д. Запрещает ребенку практически все, ребенок наклонится за камушком, нельзя грязный, ну и т.д. Причем это всегда с такой злостью говориться. Что ребенок уже от папы шарахается, и когда он приезжает даже на руки порой не идет. Требует, если ребенок с моей мамой или его, что бы я и за ними следила. Я ему говорю, что я слежу за дочкой, все будет хорошо, а он начинает злиться. Однажды пошли в магазин, он стоит с ребенком на улице, я в магазине. Слышу вопли дочи, прибегаю, ребенок стоял рядом с папой и упала на асфальт, головой вниз. Мне было сказано что виноват асфальт, так что будь внимательна! Постоянно нудит, что ребенку нужно ехать в город и сидеть в квартире, там мол чисто, хорошо и душ есть. Короче говоря я уже устала и не понимаю как можно до человека достучаться. А сил у меня уже не осталось. Прошу прощения, что так много написала, накипело. Спасибо!

  2. ответ для Анна80 , на сообщение « Папа-параноик! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    у каждого из нас есть свои особенности .Есть они и у вашего мужа .

    Обсудите с ним в спокойной ситуации, что будет , если все время ограждать ребенка , ведь когда-то ей придеться самой встречаться с жизнью . Его позицию резко не поменять .Поэтому лучше относитесь к его словам более спокойно. Можете иногда добавлять, что что-то зависит от асфальта, а что-то от нас .
    Возможно, к нему самому в детстве относились примерно так, как он к вашей дочке .Поговорите с ним об этом, спросите было ли ему комфортно .
    многие мужчины очень сильно переживают за деток, особенно , когда ни первенцы и рождаются в зрелом возрасте .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 03.07.2010 в 07:25.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Анна80 , на сообщение « Папа-параноик! »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1 345

    Добрый вечер! Спасибо за совет. Мы с ним сели поговорили, конечно же его не исправишь, но вроде бы он стал более спокойным. Правда зная его характер, это не надолго Ну будем надеяться на лучшее. Да и я немного успокоилась, и на какие то его истерики перестала обращать внимание Еще раз спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •