Тема: увольнение

  1. #1
    Активный участник Аватар для Кравка
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    563

    увольнение

    Яна, добрый вечер! У меня несколько вопросов, помогите, пожалуйста.

    1. Руководство заставляет нас подписать график работы, где указано на час меньше, объясняя нам тем, что по трудовому кодексу нам положено час обеденного перерыва. Но... на самом деле никакого обеденного часа нет. Т.е. мы идем обедать тогда, когда нет клинетов, если пришел клиент, мы бросаем свой обед и летим его обслуживать. В режиме работы обед тоже не указан. Работаем мы по 13 часов смена. В месяц получается 15 смен. Из этого следует, что 15 часов мы просто дарим организации. Если кто-то отказывается подписывать этот график, заставляют писать объяснительную. Лично я отказалась писать. И мне сказали, что этот отказ будет приравниваться к дебоширству, что повличет увольнение (работаю в банке). Яна, хотела у вас спросить, как мне лучше поступить и от чего отталкиваться. Ну это уже самовольничество прямо.

    2. И второй вопрос. В связи с последними событиями в банке, я думаю увольняться. Хочу взять отпуск с последующим увольнением. У меня такой вопрос: учебный отпуск входит в расчет ежегодного отпуска? А то мне сказали, что на 1 агуста за 2010 год у меня только 8 дней отпуска. Т.е. январь и май, когда я была в учебном отпуске, на идет в расчет основного отпуска.

    Спасибо!

  2. ответ для Кравка , на сообщение « увольнение »
    #2

  3. ответ для Кравка , на сообщение « увольнение »
    #3
    Активный участник Аватар для Кравка
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    563

    Яна, я помню про линейки и все остальное, но через телефон не всегда увидишь, как отправляется. Тем более после отправки сообщение пропадает и его не отредактировать. Извините.

  4. ответ для Кравка , на сообщение « увольнение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. это просто рабство какое-то. В трудовую инспекцию не хотите обратиться? Лучше всего - коллективно.

    всегда считала, что в банках соблюдают ТК неукоснительно.

    2. Учебный отпуск ВХОДИТ в рабочий год, т.е за этот период дни очередного отпуска накапливаются.

    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время фактической работы;
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

  5. ответ для Кравка , на сообщение « увольнение »
    #5
    Элита Аватар для Ларик Лорик
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 877

    Можно вопрос!увольнение по собственному желанию: что пишется в трудовой-ст.80 или ст.77 п.3 ???

    Здравствуйте.Увольнение по собственному желанию:что пишется в трудовой-ст.80 или ст.77 п.3?

  6. ответ для Кравка , на сообщение « увольнение »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    пункт 3 части1 статьи 77



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •