Тема: ИП и стаж.

  1. #1

    ИП и стаж.

    Добрый день. я ИП, С 2007 года. фактически ип отработало четыре месяца и в том же 2007 г благополучно загнулось, но до сих пор не ликвидировано. чтоб закрыть ИП я должне проплатить долги по ПФ. даже не смотря на то, что ИП не действовало.
    Вот и возник у меня вопрос, а могу ли я этот период вписать себе в трудовую?? по крайней мере не так обидно будет оплачивать обязательные платежи в пенсионный.и могут ли в налоговой быть за этот период нулевые балансы, или должны быть обязательно плюсовые??

    И еще один вопрос, я многодетная мама, младшему ребенку три года, до какого возраста я имею право официально не работать??

    Спасибо.

  2. ответ для Сонгриса , на сообщение « ИП и стаж. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    ну, на последний вопрос ответить проще всего: вы можете не работать столька, сколько посчитаете нужным для себя. Статью за тунеядство у нас отменили.
    Про балансы - это к бухгалтерам вопрос.
    Про стаж ИП - пока не могу ответить, посмотрю документы на работе.

  3. ответ для Сонгриса , на сообщение « ИП и стаж. »
    #3

    Спросила про работу, потому что мне из-за этого отказано в компенсации по квартплате.

  4. ответ для Сонгриса , на сообщение « ИП и стаж. »
    #4

    из-за того что ребенку три года исполнилось, а я не работаю, отказано в компенсации по квартплате.

  5. ответ для Сонгриса , на сообщение « ИП и стаж. »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    даже если бы вашему ребенку было меньше 3 лет (например, год или два), а вы при этом не находились в отпуске по уходу за ребенком официально, не имели постоянного места работы - вам бы отказали.

  6. ответ для Сонгриса , на сообщение « ИП и стаж. »
    #6
    Старожил Аватар для SNEЖIK
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    1 103

    Мотивировали так, до трех лет ребенку женщина имеет право не работать, но с трех лет и одного дня, либо на биржу, либо на работу. на бирже сказали так, раз у вас прошел год с момента увольнения(на тот момент прошло два года, пришлось уволится в ребенкин год), то я потеряла квалификацию.и они могу мне предложить любую работу, например уборщицы... естественно я отказалась.
    почему возник вопрос до какого возраста ребенка может не работать, то когда 12-ть лет назад я увольнялась из школы, ребенок был на инвалидности, и надо было заниматся им, то мне в трудовую вписали формулировку-по уходу за ребенком до 14-ти лет. Сейчас такая формулировка еще сохраняется?

  7. ответ для Сонгриса , на сообщение « ИП и стаж. »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    да, такая формулировка сохраняется и сейчас.
    Но это не является уважительной причиной, чтобы не работать, при начислении пособий и субсидий социального характера.
    Нужно: либо работать официально, либо учиться на дневном, либо стоять на учете в службе занятости.

    До 3 лет женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком, но такой отпуск предоставляется только работающим женщинам.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •