Тема: Операция на ноге

  1. #1
    valen'ka
    Guest

    Операция на ноге

    Во время беременности поставили варикозное расширение вен.После родов делала УЗИ, вену на правой ноге нужно удалять хирургически. Слышала, что лазером эту операцию делать лучше, но врач сказал, что в моей ситуации это не настолько важно, потому что лазером обычно удаляют вертикальные вены, а у меня много разветвлений по голени. Хотела бы узнать так ли это? Еще хотела спросить, что такое дуплексное сканирование, доплерография (ведь это не УЗИ вен) и для чего они нужны? Заранее спасибо.

  2. ответ для valen'ka , на сообщение « Операция на ноге »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от valen'ka Посмотреть сообщение
    Во время беременности поставили варикозное расширение вен.После родов делала УЗИ, вену на правой ноге нужно удалять хирургически. Слышала, что лазером эту операцию делать лучше, но врач сказал, что в моей ситуации это не настолько важно, потому что лазером обычно удаляют вертикальные вены, а у меня много разветвлений по голени. Хотела бы узнать так ли это? Еще хотела спросить, что такое дуплексное сканирование, доплерография (ведь это не УЗИ вен) и для чего они нужны? Заранее спасибо.
    Лазером делается основная часть операции - вместо удаления "вертикальной" вены она "завариваетс" с помощью лазера. Это позволяет получить исключительный косметический результат. Вены на голенях - это вторая часть операции, не важно, как мы устраняли "вертикальную" вену - для притоков используются свои технологии. Иногда и правда, вены на голени такие большие и их так много, что применение лазера может потерять смысл. но это случается редко. Еще один важный момент - с помощью лазера можно полноценно устранить вены под местной анестезией.
    Таким образом, для принятия решения, что лучше (лазер или "классическое" удаление, нужно:
    - увидеть болезнь
    - посмотреть самому на ультразвуке - что там и как расположено. каковы диаметры вен и т.п.

    что такое дуплексное сканирование, доплерография (ведь это не УЗИ вен)
    Это два вида ультразвукового исследования (УЗИ). Но допплерография для выбора метода лечения не подходит - это упрощенное исследований. Стандарт дигностики - дуплексное сканирование, мы проводим только его.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •